Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 20:30

Всем доброго времени суток.

Раньше я была обладательницей прямых волос, но потом что-то пошло не так и мои волосы стали завиваться. Стали более пористыми и пушистыми. Я люблю гладкое полотно, поэтому я стала искать средство, которое способно не только выгладить волос, но и сохранить результат при влажности.

Консультант посоветовал обратить внимание на разглаживающий флюид от Davines. Ранее с брендом я не была знакома, но слышала много хорошего. Конкретно на это средство отзывов откровенно мало, поэтому решила взять его на свой страх и риск, а заодно поделиться своим впечатлением.

Описание от производителя:

Влагостойкий разглаживающий флюид эффективно укрощает волнистые и непослушные волосы. Выпрямляет, смягчает и увлажняет волосы, придавая им блеск. Защищает структуру волоса при горячей укладке.

Препятствует появлению завитков.

Идеален для повседневного применения

Место покупки. Интернет-магазин Золотое Яблоко.

Стоимость. Средний ценник на флюид 1900 рублей. У меня были накоплены баллы, поэтому мне флюид обошелся в 1200 рублей.

Объём. 125 мл. Объём хороший, как правило подобные средства выпускаются в меньшем объёме.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Формат упаковки удивил. Тюбик был упакован в ярко-желтую бумагу.

Смотрится нестандартно, симпатично. Что-то в этом есть.

Присутствует наклейка, защищающая от нежелательного вскрытия. Также на ней указана вся необходимая информация.

AQUA / WATER / EAU, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, CYCLOPENTASILOXANE, VINYL CAPROLACTAM/VP/DIMETHYLAMINOETHYL METHACRYLATE COPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, PANTHENOL, PARFUM / FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, BENZYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, GLYCERIN, SODIUM PHYTATE, LINALOOL, LIMONENE

Состав честно говоря не удивил. Я не увидела каких-то особенных компонентов, а также большого количества ухаживающих.

С обратной стороны бумажной упаковки был текст на английском языке, а также забавные картинки.

Тюбик же имеет форму перевертыша.

С обратной стороны также присутствует наклейка, на ней дублируется часть информации.

Дозатор для такого формата стандартный. Представляет собой отверстие в крышечке.

Запах. Отдушка не слишком насыщенная и яркая, но специфическая. Как в принципе в целом у средств от Davines. На волосах аромат от флюида не ощущаю.

Консистенция напоминает крем. Присутствует небольшая липкость.

Расход. Экономичный. Горошины хватает на укладку.

О моих волосах.

многократно осветлены, повреждённые, тонкие, пушатся. Поэтому в уходе очень требовательны и капризны

Способ применения:

Нанести небольшое количество продукта на сухие волосы, избегая прикорневой зоны.

Не смывать.

Перейти к желаемому стайлингу

Я очень удивилась, что способ применения в интернет-магазине Davines отличается от информации на русскоязычной наклейке. Так как информация разнится, я применяла флюид двумя способами.

На влажные волосы.

Флюид я растираю между ладоней, чувствуется небольшая липкость. Волосы не склеиваются.

Укладываются легко, достаточно послушные.

После укладки приобретают плотность, блеск, который хорошо заметен.

Сказать, что осветленные волосы идеально гладкие не могу. Пушистость присутствует, хоть и не сильная.

Неповрежденные волосы выглядят значительно лучше. Они более гладкие.

Хотя через несколько часов весь пух приглаживается и шевелюра выглядит неплохо.

Даже на следующий день волосы в приличном состоянии, от флюида нет утяжеления. Хоть и чувствуется, что средство слегка фиксирует волосы, завиток проявляется.

На сухие волосы.

Такой способ применения мне понравился больше.

Я нанесла флюид перед выпрямлением волос утюжком.

Волосы хорошо выгладились, на ощупь стали мягкие, но кончики остались визуально суховатыми.

В этот день я дважды попала под мелкий дождь. Была удивлена, что мои волосы остались прямыми.

Считаю, что результат очень достойный.

Также я использовала флюид в качестве термозащиты перед использованием плойки.

Результат мне очень понравился.

Локоны получаются гладкими и блестящими.

Разглаживающий флюид от Davines в целом мне понравился.Меня больше устроил результат применения на сухие волосы. Нравится, что появляется блеск, что усмиряетсяпушистость, а также это действительно достойная термозащита. За время использования я не заметила ухудшения качества волос, а также появления ломкости.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует