Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 11:48

С этим сайтом я познакомилась благодаря сестре, которая покупала там известную мембранную детскую одежду с большими скидками.

Она предложила посмотреть что-то для себя, т.к. там есть раздел и взрослой одежды. Я сначала отнеслась к этому скептически, но потом...

Если сейчас спросить меня, что же я там такого и выгодного купила, я растеряюсь) Потому что за 3 года купила я там МОРЕ всего.

На [ссылка] можно купить с выгодой: детскую одежду, игрушки и обувь, взрослую одежду и обувь, косметику, аксессуары, сумки, продукты, электронику и многое другое. Скидки, в зависимости от поставщика, составляют от 20% до 80%.

За счет чего экономия? И что такое совместные покупки?

Многие производители известных и не очень брендов продают свои товары оптом по ценам в размере 20-80% от розничных цен в магазинах, обычно существует довольно большая минимальная сумма оптовой покупки. Чтобы набрать необходимую сумму, желающие объединяются в группы, чтобы купить товар по оптовой цене.

Основные правила закупок на [ссылка]:

Организатор устраивает закупку определенного бренда. В его обязанности входит: сбор заказов от участников закупки, общение с поставщиком, выкуп на свои деньги, раскладывание товара по заказам, встречи-раздачи и отправка посылок для иногородних участников. За свои услуги организатор стандартно берет 15% от оптовой цены.

Участник закупки размещает свой заказ, может задавать вопросы, обсуждать товары в теме закупки. Участник обязан отслеживать информацию о выкупе и вовремя забрать и оплатить свой заказ, т.к. организатор вкладывает свои деньги.

Подводные камни и минусы:

- иногда это затягивает и ты начинаешь заказывать гораздо больше, чем на самом деле нужно, низкие цены развращают, знаете ли Laughing out loud

- у некоторых организаторов очень неудобные места и время встреч (к примеру, на другом конце города). Если это какой-то супер эксклюзивный товар и супер-скидки, то я все равно участвую, а забираю с помощью почты или ЕМС.

- редко, но встречаются (как правило новички) организаторы, которые работают с сомнительными поставщиками, соответственно и качество товара хромает. Их достаточно быстро блокируют модераторы. Но, повторюсь, это встречается редко, чтобы обезопасить себя, заказывайте у организаторов с высокой репутацией (отражена в профиле на сайте) и сроком пребывания на сайте. Такие организаторы не будут рисковать своей репутацией на сайте.

- вещи с браком иногда бывает трудно вернуть. Но все зависит от организатора, если у него хорошие отношения с поставщиком, то возврат-обмен без проблем! Этот вопрос лучше уточнять до заказа.

- иногда выкупа приходится довольно долго ждать. Это связано с большой минимальной суммой для оптовой закупки. Организатор обычно информирует участников о предполагаемых датах выкупа и раздачи. До даты выкупа вы всегда может отказаться от заказа.

Скажу свое впечатление, брака или других неприятных моментов у меня за 3 года практически не было.

Мои покупки за это время (только то, что я смогла вспомнить Smile ):

- пуховики известных марок Clasna, Icepeak, Baon (для всей семьи, экономия около 40-50%)

- обувь для себя и детей (кожа, мембрана, кроссовки и много другое – экономия 30-40%)

- кожаные сумки (экономия ок.20-35%)

- кожгалантерея, кошельки марок Taoko Tanishi, Sergio Valentini (см.ФОТО) – экономия 30-40%

- очки Полароид (оригинал! Со всеми прибамбасами на проверку подлинности) – экономия 35%

- косметика разных марок, как масс-маркет, так и люкс (экономия от 10-15% до 40 %), на фото декоративка JEANS.

В общем, это действительно хороший способ экономить на покупках, важно выбирать закупки вдумчиво – где-то вы больше потратите на ожидание, встречи и прочее, а где-то сможете сэкономить хорошую сумму – к примеру – 5000-7000 рублей на пуховике!

Достоинства
  • Есть возможность купить товар дешевле,
  • Четкие правила участия
Недостатки
  • Если только не удобные встречи в нек.закупках
Хитрая Курицарекомендует
20.01.2014
Спасибо за отзыв про этот сайт. Осталось только разобраться с навигацией по самому сайту.
Porei

навигация поначалу, действительно, немного пугает (я тоже вначале растерялась),
но если потихонечку разобраться, прочитать раздел правил - становится всё более-менее понятно, да и в большинстве своём организаторы понимающе относятся к новичкам Smile
04.02.2014
Всегда сомневалась покупать что-то через интернет, тем более совместно с кем-то... Но Ваш отзыв убедил, что стоит попробовать... Smile
Staci , попробуйте начать с малого, уверена, что экономить Вам понравится Smile