Опубликовано 18 Январь, 2022 - 10:51

несколько раз
    35 руб

Сегодня расскажу о впечатлениях от дегустации новинки «Чудо» - десерта “DUO” со вкусом клубничного мороженого.

Я довольно часто пробую различные йогурты и творожки, так как беру их с собой в качестве перекуса на работу. Естественно, со временем сформировались определённые предпочтения: мой безусловный фаворит - йогурт EPICA (если по скидке за 32-35 руб, то вообще шикарно), также люблю двухслойные десерты от «Чудо» и творожную пасту «Савушкин».

Увидев на полках супермаркета яркую и привлекательную упаковку нового «DUO», я, естественно, не смогла пройти мимо.

Десерт творожный Чудо «DUO» Клубничное Мороженое
Стоимость десерта колеблется в районе 35-38 рублей.

Общая информация

Изготовитель: АО «ВБД», Россия

Масса НЕТТО: 110 г

Пищевая ценность в 100 г продукта (средние значения): жиры - 5,1 г, белки - 4,5 г, углеводы - 14,8 г

Энергетическая ценность (калорийность): 517 кДж/123 ккал

Массовая доля жира: 5,1%

Все необходимые характеристики, включая состав, указаны на упаковке.

Десерт творожный Чудо «DUO» Клубничное Мороженое

Срок годности на дне. Он составляет 1 месяц при хранении от +2 до +6 градусов.

Обещания производителя

Уникальное сочетание вкусов и текстур - такого вы ещё на пробовали! 2 слоя: нежный творожный крем со вкусом клубничного мороженого и бесподобный воздушный мусс из взбитого йогурта со вкусом ванили.

Верхний слой нежный и воздушный, в меру сладкий, напоминает творожок из двухслойного десерта.

Десерт творожный Чудо «DUO» Клубничное Мороженое

Нижний слой напоминает легкий взбитый йогурт. На обещанные (и нарисованные на упаковке) кусочки клубники нет и намека - встречаются редкие мелкие волокна. Соотношение слоев приблизительно 50/50.

Десерт творожный Чудо «DUO» Клубничное Мороженое

Описание многообещающее, но вкусовые характеристики средние. Верхний слой понравился больше, от нижнего ожидала вкуса молочного коктейля, а получила невнятный йогурт странной консистенции и наполнения. Ассоциаций с мороженым не возникло.

Не могу сказать, что “DUO” произвёл впечатление. Думаю, он найдет своих поклонников, но я не могу отнести себя к их числу, к сожалению. У «Чуда» есть куда более удачные продукты.

Выводы

Итог могу подвести следующий: для перекуса десерт недостаточно питательный, а для сладкого лакомства имеет недостаточно яркий вкус, хотя идея любопытная.

Десерт творожный Чудо «DUO» Клубничное Мороженое
Попробовать рекомендую, вдруг понравится, но поставлю 3 звездочки. За ту же стоимость можно приобрести что-то более толковое.

Приглашаю познакомиться с другими моими отзывами:

Что такое тренды, с чем их едят и поможет ли канал Оксаны Флаф разобраться во всем многообразии модных тенденций?

Фея Динь-Динь уже не та, или вся кровавая правда о Питере Пэне от мастера жутких иллюстраций Джеральда Брома

«А принцессе можно все…»(с) “Modern Princess” от LANVIN - светлая сторона моего парфюмерного Я

Спасибо за внимание!

Приятных гурманских (и не только) экспериментов🌸

Достоинства
  • Воздушный
  • Нежный
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Ничего необычного
  • Цена явно завышена
Chiliiskaya Belkaрекомендует