Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 19:00

Всем приветик!

Одна из моих самых любим тем фильма – это старшая школа, когда еще совсем юные дарования стремятся покорить вершину Олимпа, будь то команда чирлидирш и борьба за звание капитана. Превращение гадкого утенка в лебедя и завоевание короны на выпускном балу. Я ждала выхода этой комедии, но посмотреть получилось не сразу, а еще долгое время пришлось обдумывать увиденное и уложить впечатления по полочкам. Итак, рассказываю.

👑Общая характеристика

Жанр фильма комедия

Режиссер Алекс Хардкасл

Сценарий Брэндон Скотт Джонс, Эндрю Кнауэр, Arthur Pielli

Год 2022 г.

Длительность 112 мин

🤴Сюжет (из трейлера)

2002 год. Старшеклассница Стефани, дочь иммигрантов из Австралии и капитан команды чирлидеров, изо всех сил старается заложить основу для идеальной, по её глубокому убеждению, жизни: стать самой популярной в школе и выиграть титул королевы выпускного бала. Но во время выступления она неудачно приземляется и впадает в кому. Ровно 20 лет спустя Стефани приходит в себя. Несмотря на то, что мир и порядки в старшей школе сильно изменились, 17-летняя девушка в теле взрослой женщины отправляется в выпускной класс, чтобы воплотить в жизнь свою мечту и стать королевой выпускного..

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
По сюжета гадкий утенок Стефани мечтает стать популярной и красивой. Девочка из кожи лезет и попадает в команду чирлидеров, а тут и до королевы бала не далеко, но не все так прекрасно как кажется. В одну минуту девушка теряет и себя и свою самую заветную мечту неудачно приземлившись.

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
Проходит огромный срок, целых 20 лет и Стефани вновь пытается занять корону уже будучи взрослой тетей. Получиться ли у нее? Узнаем посмотрев всю картину.

👸Мои впечатления о фильме

Первая моя мысль была примерно такая « Что я такое посмотрела? Серьезно?», это еще благородное описание. Поделю все свои впечатления на плюсы и минусы:

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
Достоинства

💛интересная идея и ее исполнение. Небольшая завязка знакомит с жизнью Стефани и трудностями в завоевании вершины, всего лишь небольшой недочет и все чего девушка старательно добивалась рушиться в один момент.

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
Представить такое очень страшно в жизни, но режиссер благополучно заворачивает действие и вот Стеф вновь сверкает без всякой печали в глазах. Все протекает очень быстро и последовательно, поэтому смотрится органично и привлекает продолжить.

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
💛удачно подобранный актерский состав. Отдельно я выделю Ребел Уилсон – это действительно талантливая женщина, которая не стесняется и выражает все спектры эмоций. Она может быть серьезной и железной, а может кривляться на камеру, делая гримасы, ее лицо не застывает на месте как каменная маска.

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
💛 подобранное музыкальное сопровождение очень приятное. Любимой сингл из детства Бритни Спирс. Да еще и с небольшой пародией на клип очень удачно вписывается в картину фильма и возвращает в 2000-е года.

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
На этой ноте перейдем к минусам:

- продолжение сюжета…Да, да именно продолжение сюжета с его пошлыми и сальными шуточками, осмеиванием всей культуры 2000-х мне не понравилось совершено. Стеф предстала обыкновенной вульгарной девицей без грамма совести. Хочу и дайте! хотя изначально девушка добивается всего своим упорством.

Выпускной год/ Senior Year (2022, фильм)
Для меня эти вот ее выражения испортили всю картину, а поведение? Я прекрасно помню фильмы тех времен: юркие наряды, музыка и веселье, но вот такого поведения и выставления всего пошлого на свет не было. Ощущения отвратительные.

👑Подведем итоги

В целом, фильм мне не понравился совсем. Видимо все же такое современное преподношение выглядело через чур озабоченно и плоско. З-за этого смотреть на кривляние взрослой женщины было неприятно.

Я не рекомендую!

Достоинства
  • Качество съемки
  • Неплохая комедийная актриса в гл. роли
  • Ребел Уилсон
Недостатки
  • Вульгарный
  • Избыток пошлого юмора
  • Иногда скучный и не смешной
Алена2891не рекомендует
Классный фильм на вечер, юмор тоже присутствует)