Приветствую, хочу поделиться впечатлениями от прочтения книги Ангелины Робигуд "История одной содержанки".
Книгу я прочитала уже ,когда Ангелина ушла из содержанок и пошла работать самой древней профессией.
Почему я решила прочесть эту книгу:
Во-первых: мне вообще интересны темы древней профессии и на саму Ангелину я подписалась и стала следить уже после того как она стала куртизанкой;
Во-вторых: мне очень симпатична Ангелина, она открытая и чувствительная женщина, и в тоже время сильная тем, что не скрывает, чем занимается;
В-третьих: как говорилось в моем любимом сериале "Коломбо" "каждая женщина в мечтах представляет себя успешной куртизанкой, дарующий любовь избранным любовникам";
Я спокойно отношусь ко всем профессиям и никогда не "фукаю и не бекаю", кем бы человек не работал.
Книгу я прочитала на одном дыхании, за пару дней.
В книге присутствуют нецензурные выражения, слегка интимные подробности, но все в рамках приличия, так сказать.
Вся история начинается с возраста,когда Ангелине 18 лет и она приезжает в Москву в поисках спонсора.
Знакомясь на известном сайте для содержанок, Ангелина проходит несколько ситуаций, которые ее учат уму-разуму ,как не стоит себя вести в дальнейшем и что обеспеченные мужчины довольно скупы (ну это давно известно, тогда они бы не были богаты).
Вообще книгу нужно читать, потому что любой пересказ не передаст череду событий.
В итоге Ангелина , пройдя через несколько неприятных ситуаций, встречает спонсора, потом другого ,но все они оказываются на деле прижимистыми и считающими каждую копейку. Час ее "работы" стоит меньше 500 рублей.
Сейчас Ангелина ,пройдя "огонь,воду и медные трубы", ведёт себя по- другому и ценит свое время.
К прочтению рекомендую, кто в книге следит за событиями, а не за знаками препинания и абзацами.
Мое личное мнение, что книга как автобиография и необычные приключения хороша, но для людей, которые не считают эту сферу недостойной.
Ангелина довольно зрелая для своего возраста женщина в плане рассуждений и решений.
Увлекаясь теннисом с 9 лет она несколько лет страдала от любви к своему инструктору ,который впоследствии ответил взаимностью, но это были больные отношения.
У Ангелины же есть цель и план -жить в свое удовольствие и как удобно, комфортно и обеспечено. Но ,к сожалению, в этой книге этого не будет, большие доходы -это уже история ,когда Ангелина ушла из содержанки в древнею профессию, где месячную зарплату спонсора она может получить за вечер в ресторане.
Жду вторую книгу о новом этапе в жизни Ангелины. Рекомендую к прочтению эту книгу.
Всего доброго, спасибо за внимание 😊