Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 20:03

Заказывая на родном -make-up'чике- тональный, я не удосужилась найти его состав, о чем немного пожалела. Но обо всем по порядку. Smile

Мой оттенок - "0". По идее он должен быт нейтральным бежем, а на деле он шибко уходит в розовый подтон. Я же предводитель бледнолицых со стажем, и с аналогичным розовым подтоном. На фото я сравнила ее уже растушеванную на запястье с основой от Буржуа 123 Perfect в самом светлом оттенке 51. Который, иногда любит окисляться и желтить...

Потестировать этот крем я не смогла, т.к. в моем городе эта марка не представлена. Полагалась на отзывы в интернете, преимущественно итальянок, которые кстати очень ее расхвалили. Я искала именно стойкую тоналку, и именно ту которая не будет сушить мою комби-кожу.

По словам производителя эта основа отлично матирует кожу, но так же увлажняет ее. Кожа на ощупь остается бархатистой и не пересушенной. Предназначена для нормальной и комби-кожи.

Звучит как сказка, правда?

Но теперь я верю в сказки!

_______________________________________________________________________________

Я наношу ее кистью для тон.основы от EcoTools. Жду посылку с дуофибрй, думаю она лучше тушует.

Консистенция густая, кремовая, очень приятная. Но есть особенность - из-за консистенции ее нужно хорошо и тщательно растушевать.

Покрытие, не смотря на консистенцию легкое. Как у флюида. Это меня немного печалит. Черные точки маскирует отлично. Расширенные поры не подчеркивает, но и не прячет. Так что дамам у которых эта проблема обострена, я ее не советую.

Я наношу ее на ,Т-зону матирующий крем, на проблемные сухие участки - питательный. Только потом тоналку. В отличии от Буржуа 123 Perfect, эта тоналка более благосклонна к шелушениям. Сухие участки после снятия тона не пересушены абсолютно!

Я всегда сбрызгиваю макияж поверх термальной водой - кожа выглядит более естественно, и держится тон дольше.

Что меня просто поразило.

• я ношу тональный в течении рабоче-учебного.дня а это около 7-8 часов, и за это время он никуда не плывет
  • блеск появляется через 3-4 часа, но едва видимый - выступают капельки как будто испарина, а не таким образом,что весь макияж уплывает.
  • кожа с ней дышит, не ощущаю маски
  • кожа на ощупь бархатистая, напитанная, а не сухая штукатурка как от б-ва матирующих тоналок
  • кожу не сушит
  • в поры не проваливается
  • поры не забивает

​На фото лицо с данным тональным по прошествии 4 часов без матир.салфеток. Нос и лоб поблескивают, но не выглядят блинчиком. На носу проглядываются веснушки, но я их люблю)

Я просто промакиваю кожуматир.салфетками через 3-4 часа (зависит от окруж.температуры),и сбрызгиваю термалкой отLa Roche-Posay/

Состав

Я опечалена наличием производной формальдегида (имидазолиновая мочевина). Вот где-где, а в тональном средстве и кремах я подобное не приветствую. В след.раз буду внимательнее.

Кроме всевозможных силиконов, я обнаружила в составе экстракт -fomes officinalis- т.е. Трутовика. Из интернет ресурсов я выяснила что он способствует активизацииобновления клеток кожи. Так же состав обогащен рисовым шелком, который абсорбирует излишки себума и придает коде шелкуовистость.

Цена - 160 грн. Знаю что его себестоимость ниже, но искать дешевле не буду. И вообше я предпочитаю пробовать каждый раз новые тоналки.

Shabbyрекомендует
Саш,а у тебя бывает такое,что от тональника появляются мелкие высыпания?
От этого тонального не замечала такого?

Он прекрасно смотрится на твоей коже.Очень ценю в тональных и бибиках умение матировать!
Поищу такое средство Smile
12.10.2013
состав немного подвел, как за такую цену. Но на коже смотрится хорошо, да еще и стойкость какая хорошая Smile спасибо за отзыв. Sexy
12.10.2013
Анют, нет не было такого Smile
Я тоже опасаюсь высыпаний. Мне если крем или тональный не подходит (редко но метко), то щеки обсыпает прямо. Tired
Наталья Smile
12.10.2013
Стойкость хорошая и на коже ведёт себя нормально, а состав у многих не идеален.
Хороший результат Wink ! А веснушки- это круто Smile
12.10.2013
мне кажется с такой хорошей кожей можно обойтись просто пудрой Smile
12.10.2013
Ayame, спасибо, но это все тоналка))
Пудра сушит мне кожу, и та не долго остается матовой. А еще пятна часто на щеках бывают)
прекрасная кожа,Саша!
я этот консервант тоже обхожу стороной..
Надо же...с экстрактом грибов. Smile Интересно.
Экстракт грибов Shock От чё придумали то Big smile
А эффект очень даже хорош, и характеристика отличная!)
дороговато за просто тонак, хотелось бы от него получить все 5* Smile

хорошо смотрится на коже! Crown но моей думаю не подойдет...
Мне нравится твой носик Smile
На коже очень даже хорошо))) И стойкость потрясающая Smile
Хорошо основа на кожу легла Smile
Отличный эффект!
14.10.2013
Неплохая тональная основа. Smile А я еще пока не знакома с продукцией этого бренда.
17.10.2013
Какая интересная подружка)) Очень приятно было читать отзыв))
14.01.2015
Хороший)))