Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 09:27

Так уж исторически сложилось, что абсолютно всю свою одежду я покупаю в магазинах "Фамилия".

Единственное, мимо чего я всегда проходила, даже не взглянув - это косметика.

А тут меня что-то накрыло))

Еще и тушь как раз предыдущая стала разочаровывать - сыпаться с ресниц в самый неподходящий момент.

Вот тут я и увидела в прикассовой зоне стенд с тушами, помадами и всякими другими штучками.

Почему мой взгляд привлекла именно L'arte PRO-PANORAMICO ?

Во-первых, презентабельная упаковка. Тушь в картонной черной коробочке.

Сама пластиковая емкость очень лаконичная. Ничего лишнего. Только черный цвет с очень скромным узором и наименованием. Мне нравится. Никаких розово-салатовых ядрёных колоров Wink

Во- вторых, страна производитель - Италия, а не Китай, как у большинства тушей в масс-маркете.

В-третьих, очень привлекательная цена. Как можно увидеть на фото - всего 250 рублей.

Объем - 11мл

Описание продукта

Ультрасовременная формула туши позволяет создавать любой вариант макияжа: от легкого натурального дневного, до интенсивного вечернего. Щеточка, разработанная для создания эффекта панорамного объема, идеально сочетающаяся с текстурой самой туши позволяют наносить необходимое количество слоев, не допуская образования комочков. Благодаря оптимальному содержанию карнаубского и канделлильского воска, тушь сохраняет насыщенный черный оттенок и остается на ресницах до 12 часов, не размазываясь и не осыпаясь.

На упаковке присутствует полный состав:

Вода, Глицерил стеарат, Синтетический пчелиный воск , Касторовое масло, Карнаубский воск, Акрилат Сополимер, Пропилен гликоль, Стеариновая кислота, Поливиниловый спирт, Пальмитиновая кислота, Аминометил пропанол, Содовый дигидроацетат, Лецитин, Витамин Е, Аскорбил пальмитат, Цитриновая кислота.

Что нам советует производитель для максимального эффекта:

для того чтобы тушь хорошо держалась и создавала идеальный результат, припудрите ресницы, затем приступайте к нанесению туши. Нанесите тушь на ресницы верхнего и нижнего века, по направлению от корней к кончикам ресниц. Прежде чем наносить следующий слой туши, дайте несколько минут просохнуть предыдущему.

Конечно же, я посмотрела, как выглядит щеточка. Много было раз, когда импульсивно и не подумав, я хватала тушь просто потому что понравилась внешне и даже не заглядывая вовнутрь тестера проверить, чем вообще придется красить ресницы...

Почему-то у меня не срастается с силиконовым ворсом, то ли руки кривые, то ли ресницы))

Короче говоря, ищу я всегда классическую "лохматую" такую тушь с густым ворсом.

Густые или длинные? об этом я никогда не задумываюсь))

Главное, чтобы щеточка была мохнатая)))

Тут оказался как раз тот самый случай

Цвет - черный.

Первые разы, как это часто бывает, пока тушь новая, на щетку набиралось больше, чем нужно и жирновато. Приходилось как-то пытаться снимать лишнее.

Но через пару недель все встало на свои места. То ли она подсохла немножко, то ли еще что, но использовать стало проще.

Свотч на руке (не знаю, для чего их делают, но на всякий случай тоже сделала)))

Мои ресницы.

Довольно длинные (ну мне так кажется).

Не хватает объема и цвета. Они вроде как и темные, но видно их не очень-то хорошо, особенно на кончиках - там они вообще бесцветные.

Я не припудриваю ресницы, как рекомендует производитель, а, возможно, надо бы. Просто забываю об этом, когда крашусь)

А вот, что получается в итоге.

В 2 слоя ресницы никогда не крашу, для меня это слишком жирно.

Один слой, на мой взгляд, смотрится довольно естественно. Ресницы разделены, паучьих лапок не получается - что очень хорошо.

По поводу стойкости.

К вечеру замечаю на нижнем веке в складочках кожи забившуюся тушь. Но как по мне, это вполне нормальная носкость. На день хватает.

Чем смывается.

У меня гидрофильное масло. Тот свотч с руки удалился за 1 взмах ватным диском.

С ресниц, конечно, удаляется посложнее, но маслу все по плечу.

Мицеллярной водой также смывается очень просто.

Рекомендую тушь L'arte PRO-PANORAMICO к покупке.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Спасибо, что заглянули.

26.09.2018
Какие глазки красивые Love У нас тоже недавно открыли Фамилию в ближайшем ТЦ) Была там уже 3 раза Laughing out loud Из косметики удачно купила маски FOODaHolic ) В следующий раз обращу внимание на декоративку Wink
26.09.2018
Не знала, что в фамилии ещё и косметика есть
27.09.2018
Отличная тушь)) хоть сейчас в Фамилию беги Big smile
Хотя мне не везет с этим магазином. Сколько ни пыталась найти там что-то дельное, не получалось.
Как ни приду - ни размеров моих нет, ни моделей интересных...