Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 22:45

Моя любовь к дому Герлен началась зимой 2009 года, когда я в первый раз в жизни купила люксовую пудру - это были шарики из рождества, так называемые "империалы". Несколько лет подряд я не пропускала лимитированные коллекции, скупая шарики))) , они более доступны для кошелька...

Все мы растем, и иногда хочется чего-то большего... Такое случилось и у меня - я захотела компакт Герлен... Но... у меня был внутренний барьер - я не могла просто так отдать 4500р за пудру, пусть даже и знаменитой марки. Тут в смертельной схватке сошлись желание иметь компакт и ... жаба))) Конфликт сторон был решен: я приняла решение купить рефилл (запасной блок, который вставляется в пудреницу), который стоил в разы меньше.

Свой рефилл я получила по почте и он уже был вставлен в пудреницу

Для справки: оригинальная пудреница тяжелее, из белого металла, на верхней крышке "цветок" Герлен,, на котором сидит золоченная пчелка. Украшена кристаллами Сваровски и защелкивается на магнитную защелку.

Перейдем к самой пудре:

- основной слой сливочно-бежевый с мелким серебристым шиммером. Пудра мелкодисперсная, легко набирается на кисть и на кожу ложится сливочным сиянием с мельчайшим шиммером.

- основной фон украшен пчелами трех цветов: белые, бледно-розовые и сиренево-фиолетовые.

- пудра по составу очень мягкая, легко отдает цвет, и из-за этого пчелки быстро стираются(((

- компактная пудра освежает лицо, выравнивает тон кожи и придает неповторимое мерцание. Лицо выглядит холеным, свежим и отдохнувшим!

Недостатков в этой пудре я не нашла.

Но есть одно "но"... Она меня выбеливает (фото делалось на море, уже на загар. Да и по правде я и в жизни не белоснежка...)

В общем, отложу ее до зимы, и буду пользоваться ею, когда сойдет загар...

Вес: 7,5 гр

Цена рефилла: 1200р

Цена компакта: 4500р.

*********************************** Отзывы на другую продукцию Герлен: ***********************************

Компактная пудра (рождество 2010, "пчелки")

Пудра в шариках Guerlain Meteorites Blanc de Perle 00 (азики)

Пудра в шариках Guerlain Meteorites Perles du Dragon (драконы)

Пудра в шариках Guerlain Meteorites "teint dore 03" (бежики)

Пудра в шариках Guerlain by Emilio Pucci Meteorites Perles D'Azur (Пуччи 2)

Пудра-рассыпушка Guerlain Meteorites Travel Touch (толченки)

Пудра компактная Guerlain (нюшка)

Пудра для лица и тела парфюмированная Vol De Nuit 2011

Кисть для метеоритов Guerlain Emilio Pucci

Блеск для губ Guerlain KissKiss Essence De Gloss

Сыворотка Guerlain super aqua-serum

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Guerlain Super Aqua-Eye

Лосьон для лица Guerlain Super Aqua Lotion

Достоинства
  • Безумно красиво искрится
  • Визуально выравнивает тон кожи
  • Мой первый компакт
Недостатки
  • Может выбеливать
prizрекомендует
Классная пудра, отлично смотрится Star
GlamCranberry, спасибо Smile
03.09.2013
Зато на Вашем лице очень хорошо показан контраст Smile Но Вам нужно нечто более теплых тонов))
Классная вещь Smile
Как вы любите Герлен)
03.09.2013
Icecream, про теплые тона в точку! Я все-таки в этом году перешагнула внутренний барьер и отвалила-таки 4500 за компакт драконов, он теплый и люблю я его много больше Love :love: Love
Lisёnok, да, Герлен люблю Love
Какая необычная! Даже с пчелками! Smile
03.09.2013
KoshkaPuma09, герлен затейники Big smile , всегда с интересом жду, что ж они новое на коробочке, да и внутри, на самой пудре наворотят Wink
Красивая пудренница. И сама пудра хороша. Smile
03.09.2013
priz и абсолютно правильно сделали! Просто Ваш азиатский тип внешности так и подразумевает теплые тона(ах! ...какой пикантный колорит! Cool ), а светлые смотрятся неуместно. Это мне, бледнокожей жабе нужна такая весчь))
03.09.2013
А Вы не сделаете как-нибудь фото со всей Вашей коллекцией сверкалок Guerlain? Интересно было бы посмртреть, я так поняла, у Вас целая коллекция постоянных и лимиток?! Интересно было бы все это вместе, всю коллекцию посмотреть... Shy
Neon_Rain, спасибо Smile
04.09.2013
Icecream, у азиатских женСЧин в крови есть желание выглядеть белее, чем на самом деле Wink
KoshkaPuma09, ок, сделаю Wink
Я просто ужасная лентяйка, у меня много пудр герленовских, а обзоры написала только на несколько штук... Еще примерно столько же ждут своей очереди)))
Какая интересная! Даже и не знала о такой! Спасибо за подробный отзыв! Smile
04.09.2013
Анапчанка, это лимитка 2010 года)))
04.09.2013
ой как она мне понравилась на Вашем личике, и это выбеливание как раз освежает на мой взгляд
S_Lookki, спасибо Smile
Мне тоже кажется, что освежает, но у меня взгляд замыленный, себя-то я каждый день в зеркало вижу... Ценнен взгляд со стороны Wink
очень освежает лицо)
Godiva, спасибо Smile
Шикарная пудра Wink
Фанату Герлен от другого фаната Big smile
Вот и меня жаба душит отдать за пудру 4,5-5 тысяч, а рефил брать не хочется - я немалое внимание уделяю внешнему виду косметики. А у Герлен это вообще как визитная карточка.
Lucky7, спасибо Smile
04.09.2013
Omerta, у меня только 1 компакт - драконы прошлогодние за 4500р купленные... И рефилл один, этот, пчелиный)))
А так я тоже люблю оригинальные упаковки, я даже коробочки не выбрасываю, так и стоят в родных коробульках...
Еще люблю бархотки от пудр Шанель, тоже фетишные штучки Love
04.09.2013
Знаете, а мне понравилось вот это подсвечивание Вашей кожи... Может, в жизни как-то иначе, чем на фото. Но почему-то мне кажется, что даже лучше. Думаю, что излишнего блеска, который всегда добавляет камера, меньше. Пудра шикарная, конечно.
04.09.2013
СъЮ , спасибо Smile Она и в жизни хорошо выглядит (очень на это надеюсь Laughing out loud )
04.09.2013
Красивое свечение, мне на вас понравилось! Я сама на загар наносила гардению Герлен, она розовая...да блики немного белые, в моем случае были розовые...но мне нравится, в этом что-то есть!!! Love необычная у вас внешность, люблю людей, которых я могу запомнить Shy
TreFLe, спасибо Shy
А я так Гардению и не купила, а то я краснею сильно, побоялась, что будет розовый неонить и я превращусь в поросенка
04.09.2013
Прекрасная пудра и в руки взять приятно !
ira_nad, спасибо)))
04.09.2013
метеориты вообще отличная штука. Правда, у меня такой впечатляющей коллекции нет, только компакт Voyage.
Рефиллы не покупала, но, конечно, выгодно, нечего сказать.
04.09.2013
noir, рефиллы да, выгодно покупать)))
04.09.2013
смотрится очень хорошо Sexy ...скорее камера еще блеска добавила, поэтому думаю "в жизни" лучше все выглядит Love но я пока не рискую пользоваться такими вещами (жирная кожа и постакне пока не свела)
Ayame, спасибо Smile
Я вообще сверкалки люблю, и, несмотря на несовершенства своей кожи, пользую их на все лицо Party
04.09.2013
я, кстати поддержу KoshkaPuma09, тоже хочется увидеть всю коллекцию, как она смотрится на вашем лице Shy ну ооочень интересно Glasses Smile
Ayame, некоторые можно посмотреть уже))) Под постом ссылки идут Wink
Правда у меня есть нетронутые девственные экземпляры, типа "пупырей", "павлина"... Постараюсь в ближайшее время отфоткать коллекцию и показать... Вот ближайший обзор начну с общей фотки Wink
Хотя уверена, на сайте есть люди, у которых в разы больше метеоритов Crown
04.09.2013
я погуляла по нек-ым ссылкам, увидела только свотчи на руке, а так хочется и на лице глянуть Sexy так что жду следующего отзыва! Laughing out loud "есть люди, у которых в разы больше метеоритов" - может и есть, но теперь у меня крепко засела ассоциация только с вами Big smile как только решусь на покупку метеоритов от Guerlain, так сразу к вам за информацией Smile
04.09.2013
вау, сколько у вас косметики Герлен!! Laughing out loud я пока знакома только с помадами, которые вмиг стали фаворитами Love хочу метеориты тоже и все они дико хороши, и в шариках и в компакте Love а какие Вам ближе к сердцу из опробованных? Shy Innocent
04.09.2013
отличная пудра и оформление красивое, такую надо на подарок попросить, сама не куплю, тоже жаба мешает Big smile
Шикарная пудра. Хорошая экономия получилась.
Ещё 31 комментарий