Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 18:46

Здравствуйте!

Недавно я опубликовала отзыв о креме для волос из "кудрявой"линии Sunsilk, который появился у меня, еще когда я ничего не знала о "кудрявом методе". Сегодняшний отзыв опять на крем. Он появился вслед за сансилком. Купила я эти средства, чтобы использовать в качестве мгновенного стайлинга. Раньше я часто мыла волосы на ночь и ложилась спать с влажными. Поэтому утром на голове было непонятно что, и этобезобразие нужно было быстро превратить во что-то более-менее приемлемое. И кремы я наносила исключительно на сухие волосы. С приходом знания о "кудрявом методе" пришел и новый способ использования кремов. А именно на очень мокрые волосы. И волосы я начала сушить уже с кремом. Этот способ оказался значительно лучше. Итак,

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✦ Наименование продукта: крем для волос
✦ Название: Ricci senza capricci
✦ Бренд: Adorn
✦ Производство: Италия
✦ Место покупки: сетевой магазин Tigotà , Италия
✦ Срок хранения: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки
✦ Цена: 3.45 евро

➤ УПАКОВКА
Крем находится в очаровательном флаконе, оформленном в винтажном стиле. Флакон очень милый и девчачий, в розово-сиреневых тонах.

Adorn Ricci senza capricci

На лицевой стороне в винтажной виньетке с сиреневым бантиком изображение девушки pin-up и название бренда.

Adorn Ricci senza capricci

А также прописным курсивом - название продукта. Оно тоже очень милое, в рифму. Ricci senza capricci. Переводится с итальянского как " Кудри без капризов".

Adorn Ricci senza capricci

На обратной стороне описание продукта и способ применения. А также состав и информация о производителе. И все это в обрамлении розовых горошин.

Adorn Ricci senza capricci

Упаковка сразу же бросается в глаза в магазине на фоне стандартных похожих друг на друга флаконов.

Крышка флип топ черного цвета.

Adorn Ricci senza capricci

У меня она уже видавшая виды, но все равно плотно закрывается.

Adorn Ricci senza capricci

Отверстие-дозатор выдает без проблем нужную порцию средства.

➤ СОДЕРЖИМОЕ / ОРГАНОЛЕПТИКА
Крем белого цвета, очень легкой консистенции. При попадании на кожу легко распределяется и впитывается. Так как мы имеем дело с "несмывашкой", то это очень важно.

Adorn Ricci senza capricci

Аромат достаточно нейтральный. Что-то сладко-пудровое, на высохших волосах не ощущается.

➤ СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Aqua, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Polyquaternium-4, Hydroxyethylcellulose, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Coumarin

Описание:

Освободите свои локоны от оков ненавистной пушистости! Благодаря Adorn Supreme Hair Curly ваши локоны станут мягкими, четкими и блестящими. У вас будут чудесные пружинистые кудри, которые хочется погладить .

➤ МОИ ВОЛОСЫ / ОЖИДАНИЯ
У меня кудрявые волосы, нормального типа. Цвет натуральный, стрижка - короткое "каре". Присутствует характерная пушистость.

Как я уже писала выше, крем был куплен для использования исключительно в качестве стайлинга на сухих волосах. Это был прогресс, так как до этого я вообще никак не ухаживала за волосами. Единственным продуктом, который стоял на полочке в ванной, был шампунь.

Но, когдая узнала о "кудрявом методе", поняла, что пользовалась кремом совершенно неправильно. На сухие - это не есть гуд. И стала наносить крем только на мокрые волосы.

Ожидаемый мной эффект - снятие пушистости и разделение локонов. И чтобы выглядело все это максимально натурально.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ/ РЕЗУЛЬТАТ
Сначала я мою волосы. В последнее время пользуюсь сульфатным шампунем, так как промывает он значительно лучше. После ополаскивания можно добавить на волосы капельку масла. А можно и без него.

Затем на очень мокрые волосы наношу небольшое количество крема и пальцами распределяю его по всей поверхности.

Adorn Ricci senza capricci

И все это заматываю в микрофибровый тюрбан. Хожу с ним приблизительно 15 минут, жду, когда основная масса воды впитается, а затем снимаю. И дальше сушу натуральным образом. У меня короткие волосы, поэтому сохнут они достаточно быстро, примерно 2 часа.

Сначала кажется, что волосы жирноваты, но этот момент нужно переждать и, когда они высыхают, то абсолютно не имеют липкости и жирной пленки. Крем высыхая на волосах, действительно убирает пушистось. И волосы из "одуванчика" превращаются во вполне оформленную шевелюру. То есть при минимуме усилий мы имеем вполне приемлемый результат.

➤ВЫВОДЫ
Данное средство я с уверенностью могу посоветовать девушкам с кудрявыми волосами. При бюджетной цене оно вполне эффективное и приятное. Я не ортодоксальная curl girl, поэтому минимизирую средства, которые наношу на волосы.

Данный крем совмещает в себе ливин и стайлинг. Не говоря уже про всякие активаторы завитков. Я еще ни разу не повторяла все шаги, рекомендованные гуру "кудрявого метода", так как мне просто-напросто жалко свои волосы. Наслаивать на них сразу несколько средств (кремы, пенки и прочие гели) я не готова. Так что данный крем рекомендую тем, кто хочет быстро одним продуктом оформить свои кудри.

✔️ Достоинства
✦ Очень милая стилизованная под винтаж упаковка
✦ Легкая консистенция, не утяжеляет волосы
✦ Нет липкости и жирности
✦ Приятная отдушка
✦ Хорошо справляется с ролью стайлинга
✦ Бюджетная стоимость

❌ Недостатки
✦ Отсутствуют

Рекомендую. "Пятерка".

Спасибо, что прочитали.
Желаю всем красоты и удачных покупок!

-----------------------------

Мои отзывы на ухаживающую коcметику (дезики, шампуни и прочие кремики)

Growfasterрекомендует
14.02.2021
Результат на волосах шикарный Wink А оформление такое симпатичное и милое)
Спасибо! Love
Да, оформление очаровательное. Я, помню, из-за флакончика его и купила)))
14.02.2021
Шикарный результат! Но вот дозатор бы к этому флакону...
Спасибо! Love
Да, согласна насчет дозатора. Хотя бы такую пимпочку, как у Sunsilk.