Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 00:47

2. Описание физических свойств
  3. Описание моих волос
  4. Применение
  5. Результат

Настало время поделиться отзывом на очередной шампунь от фирмы ISANA.

На этот раз шампунь я взяла с молочком миндаля и молочным протеином. Вот как он выглядит:

Назначение шампуня:

для повреждённых и сухих волос

Описание шампуня:

Перевод:

ШАМПУНЬ ISANA МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО с
питательным молочным белком и ценным экстрактом миндаля очищает волосы особенно мягко. Специальная формула действия с пантенолом и витамином B3 оказывает оживляющее
действие и поддерживает устойчивость волос. Комплекс мягкого ухода и пшеничным белком для улучшения расчесываемости, большего блеска до кончиков.

Применение:

Мягко массируйте влажные волосы, дайте ненадолго действовать, а затем тщательно промойте. При необходимости повторите приложение.
Подходит для ежедневного мытья волос.

Дублирую текстом, вдруг кто-то хочет проверить состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride,
Chloride, PEG-3 Distearate, Butylene, Glycol,
Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene,
Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic
Acid, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Hydroxide

Крышка-флип герметичная. Отверстие дозатора как и у остальных шампуней марки ISANA.

Консистенция, цвет,аромат.

• Шампунь имеет среднюю консистенцию. Производитель позиционирует его как шампунь

без силикона

..в составе, поэтому при намыливании небольшого количества, лично мне не хватает масляной текстуры.

Однако, вспенивается шампунь отлично. За два раза полностью промывает волосы и кожу головы.

• Цвет, как можно увидеть на фото - прозрачно-белый, с перламутровой добавкой. Насколько я помню, у ISANA нет шампуней с красителями.
  • Аромат - сладкий, приторный.

Мои волосы.

У меня от природы тонкие рассыпчатые и быстропачкающиеся волосы. Не окрашенные.

Последний раз я стригла кончики летом 2020 года!

В самый первый раз, когда я использовала этот шампунь, мои волосы были помыты 3 дня назад. Надо понимать, что такой срок для жирных волос - предел. Не зря я боялась, что не смогу адекватно оценить очищающие способности шампуня.

Когда я мою голову, то всегда использую шампунь 2 раза. Первое нанесение на корни волос было немного неудобным, из-за очень жирной кожи головы. Мне даже показалось, что я и не мыла волосы. Второе намыливание улучшило картину - пены было больше и промылось все хорошо.

Результат:

Надо уточнить, что в тот раз я, по привычке, нанесла бальзам-маску и несмываемое масло L'Oréal Paris.

Для чистоты эксперимента я решила показать как выглядят волосы, (особенно длина и кончики), если не использовать дополнительный уход.

Итак. Волосы промыты шампунем 2 раза.

Фото:

Спутанность и ощущение "не живых" кончиков.

Для таких случаев, да если честно, то всегда, я использую расчёски-щетки:

Только они помогают мне аккуратно прочесать ещё влажные волосы.

После расчесывания, волосы ещё влажные:

Уже лучше. Отдельно покажу кончики волос:

После подсушивания волос феном:

И, вновь расчесываю, уже сухие волосы:

Финальное фото

Вывод.

Теперь сравните фотографии:

Обе фотографии сделаны поздним вечером, в дни, когда я мыла голову данным шампунем.

Визуально, кончики лучше выглядят на той стороне коллажа, где используется только шампунь. Однако, я не готова применять его в одиночку.

Этот эксперимент ещё раз доказал, что моим тонким волосам нужен силикон в составе шампуня.

Ставлю три звезды, но рекомендую обладательницам плотных волос.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Витамин, протеины, пантенол
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не натуральный состав
  • Отдушка парфюмерная
Nannakрекомендует