Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Июль, 2024 - 06:52

Недавно к своему удивлению обнаружила, что в магазине "Чижик" появились разные спиртные напитки. Раньше выбор ограничивался только пивом, а сейчас в ассортименте – вино, шампанское, настойки, водка. Цены приемлемые, но продукция не внушает доверия. Но все-таки решилась взять вино в этом магазине.

Вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini

Выбирала не очень долго – позиций вина тут не так много. В итог выбор пал на вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini.

Место происхождения: Италия, Венето

Сорт винограда: пино гриджио

Год урожая: 2021

Объем бутылки: 0,75 л

Алкоголь: 12,0% об.

Стоимость: 499 руб.

Выглядит бутылочка симпатично – оформление минималистичное. Сосуд выполнен из немного затемненного зеленого стекла с салатовыми наклейками. Подробную информацию о напитке можно узнать, изучив наклейку на обратной стороне бутылки.

Вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini

У бутылки сверху откручивающаяся крышка. Откручивается она легко.

Вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini

Пахнет вино спелыми фруктами, больше всего ощущается аромат спелого яблока.

Цвет у напитка не очень яркий – слегка золотистый. В бокале винишко выглядит привлекательно.

Вкус вина Cierrevi S.C.A. Casa Bossini на большого любителя. Пьется оно не мягко. Сначала чувствуется сладость с нотками фруктов, которая сменяется на кислотность. Не на легкую кислинку, вкус именно кислый!

Вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini

Не знаю как вы, а мне когда вино кислое хочется его поскорее закусить. В итоге получается, что не наслаждаешься вином, а постоянно закусываешь не очень вкусный напиток. Опьянение приходит довольно быстро, ведь крепость вина 12%.

Вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini

Много такого вина не выпьешь, меня хватило на два бокала. Вряд ли мне захочется его пить снова. Напиток оказался совершенно не моим.

Вино белое сухое Cierrevi S.C.A. Casa Bossini

Добавило негативе еще то, что на утро болела голова, чувствовалась слабость. Такой результат после двух бокалов никуда не годится. При этом два этих симптома долго не проходили. Головную боль удалось снять только цитрамоном. Ну а легкая слабость была со со мной до конца дня.

В общем, не рекомендую данное вино Cierrevi S.C.A. Casa Bossini, оно резковатое, кислое и его употребление ведет к неприятным последствиям.

Недостатки
  • Кислит
  • На утро болит голова
  • Не очень питкое
Yulia1307не рекомендует
Не пробовала такое...
Неудачный напиток...
Не пью я сухое
Не пью алкоголь)
Неудачное вино
Неудачная покупка
15.07.2024
кислое точно не для меня
Спасибо буду знать 🍷
Не стоит внимания Sad
15.07.2024
Не пробовала и нет желания Wink
15.07.2024
Такое винишко не для меня.
Обойду стороной!
печально,что такие последствия, не пейте)
15.07.2024
Не очень люблю белое вино
15.07.2024
Не люблю кислое, спасибо за предупреждение)
Жаль, напиток вызвал негативные впечатления(
не удачное вино
Пожалуй, воздержусь от употребления
Как-то совсем не очень..
15.07.2024
нарядная бутылка, не пробовала такое
15.07.2024
буду знать, пока в Чижике не покупали вино
15.07.2024
Я не люблю такое вино. Ужасное просто. Ещё и голова болит. Фу.
Спасибо за предупреждение, покупать не буду.
15.07.2024
Не пью, поэтому не пробовала
15.07.2024
Надо будет заглянуть в этот раздел в Чижике, даже не подозревала, что там вина продаются.
Жаль
Полно недостатков
16.07.2024
о не, если голова болит после двух бокалов - это совсем не годится.
16.07.2024
Точно мимо него пройду
17.07.2024
Не лучший вариант...
19.07.2024
не пью такое
24.07.2024
Кислое не люблю, еще и с головной болью))