Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 13:50

Сразу признаюсь – НЕ ЧИТАЛА, А СЛУШАЛА в аудиоформате.

Единственное что меня крепко зацепило – это 8 ЗАПОВЕДЬ – МОЛИСЬ, это самая искренняя, самая позитивная и самая успокаивающая часть книги для меня. Именно она останется в моих аудиозаписях надолго. Видимо именно этого мне не хватало во всех остальных подобных книгах. А их было не мало, я действительно много прочитала подобной литературы по личностному росту и книга Пинтосевича не стала для меня прорывом или фаворитом в этом направлении.

Таким образом, главное, что я извлекла из прочтения - более четкое понимание, какими я хочу видеть свои взаимоотношения с Богом. Пока всё.

Все-таки эта книга больше рассчитана на мужскую аудиторию. Я уверена, что книги по личностному росту делятся женские и мужские. Эта книга – определенно мужская. Женщинам нужен другой подход, у них другие ценности и мотивы. Да и предназначение в жизни совершенно другое…

Мало что нового можно придумать на тему мотивации и увеличения персональной эффективности. Ицхак не первый и не последний. Негативное впечатление произвело на меня слишком большое количество цитат, выглядит такое цитирование не как подкрепление слов автора, а как желание их оправдать или подтвердить, как будто автор не до конца уверен в своих идеях, а до книги у него был цитатник или список мотивирующих цитат известных людей, в объяснении смысла которых и родилась книга. Анекдоты тоже есть … не очень смешные, а скорее наивные.

В общем книга увеличивает позитивный настрой, настраивает на положительный лад, но не даёт того пинка, которого многие ожидают. Какая-то теплота осталась после её прочтения, но не более.

Есть книги, от воспоминания одного названия которых хочется бежать и что то делать, менять в своей жизни к лучшему. «10 заповедей успеха» для меня – пинок в формате light.

Итак, я советую не тратить деньги, а скачать аудиокнигу в том же Вконтакте. Пусть в таком формате знакомства с книгой Вы лишитесь практических упражнений, приведенных в печатном издании, но… жизнь после прочтения – куда уж более обширное поле для практики.

Valuerрекомендует