Опубликовано 7 Май, 2022 - 11:25

Всем привет 🙌

Последнее время, я стала увлекаться травками, но только в хорошем смысле. Ромашка, мелисса, мята, чёрная смородина. Мне нравятся натуральные чаи, а ещё лучше, когда все листочки собраны собственными руками. Но не все травы можно самим собрать, поэтому приходится покупать чай в магазинах или аптеках. Так вот я и приобрела травяной чай ООО «Солнце Алтая» Иван-Чай.

📎 Общая информация

• Название: Чайный напиток Иван-Чай
  • Производитель: ООО «Солнце Алтая»
  • Страна: Россия, Алтайский край
  • Цена: 77 рублей
  • Где купить: Фикс-Прайс или аптеки
  • Срок годности: 2 года

📎 Внешний вид

🔻

Чай находится в картонной небольшой прямоугольной коробке. Коробочка оформлена красиво с изображением Иван-Чая.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

С разных сторон на коробке можно прочесть всю необходимую информацию от производителя.

Плюсы чая.

• Головные боли
  • Нервное истощение
  • Малокровие
  • Язвенные болезни желудка

Чай из кипрея узколистного рекомендуется при желудочно-кишечных заболеваниях, нарушениях обмена веществ, улучшает процесс кроветворения, повышает защитные функции организма, обладает успокаивающими свойствами, оказывает сильное противовоспалительное действие

Но также, есть индивидуальная непереносимость.

Есть информация о чае, не только на русском языке.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Срок изготовления и партия.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Есть информация про состав, условия хранения и способ употребления.

Способ приготовления и применения:

1-2 фильтр-пакета залить 200 мл горячей воды, настоять 10-15 минут, процедить, немного остудить. Принимать как обычный чай 3 раза в день.

Условия хранения:

Хранить в сухом, чистом, хорошо проветриваемом помещении, не зараженном амбарными вредителями, при температуре от + 15С до + 25С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Вот это самое главное, что чай проходит строгий контроль.

Все чаи проходят строгий контроль качества. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Не содержит ГМО

Вот немного о производителе.

Солнце АЛТАЯ - торгово-производственная компания

г.Барнаул, Заводской 9-ый проезд, 36и

тел.: (3852) 25-01-87

кипрея узколистного трава – 100%.

Масса:

Масса нетто: 20 фп *1,5 гр (30 грамм)

В коробке аккуратно уложены фильтр-пакетики, каждый отдельно. Но сперва, пока я туда не залезла, они лежали аккуратно.

Стандартный одиночный фильтр-пакетик.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Вот содержимое пакетика. Я вообще не думала разрывать фильтр-пакетик, но доча решила по другому. Мне кажется тут не только листья, но и ствол травки. Все очень мелко порезанно.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

📎 Внешний вид чая в кружке

🔻

Когда заливаем кипятком, то не сразу видим изменение цвета. Травки постепенно завариваются и отдают в воду свои полезный свойства.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Вот что получается через 15 минут. Насыщенного цвета так и нет, но уже вода прилично закрасилась.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Я обычно один пакетик завариванию на два раза. Экономия. Плюс когда поднимаешь пакетик, с него капает более насыщенный цвет настоя. Маленькие коричневые капельки.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Содержимое фильтр-пакетика за 15 минут, хорошо распарилось.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Я процедила чай в другой стакан, как советует производитель. Вкус у чая выражен не ярко. Самое главное, приятно пить.

ООО «Солнце Алтая» Чайный напиток Иван-Чай

Но на дне стакана всё равно остался небольшой осадок. Лично я, не вижу в этом ничего страшного.

📎 Мои ощущения

🔻

Я пила этот чай, ещё по зиме, но потом забросила. Пила я чай на протяжении недели по одному пакетику в день, то есть два стакана, так как один пакетик завариваю на два раза. Плюс у меня есть маленькая дочка и мы ГВ. Дочке на тот момент было чуть больше года. На ГВ плохо никак не повлиял чай.

За неделю распития Иван-Чая заметила улучшение сна. Я стала быстрее засыпать и самое главное высыпаться. И исходя из этого я стала меньше раздражаться.

Сейчас у меня снова начались проблемы со сном, вот я и вспомнила про Иван-Чай.

Лично для меня, чай дал сильный мочегонный эффект. Поэтому я старалась не пить его после 6 вечера. Но это чисто для меня, у всех всё индивидуально.

Также я заметила улучшение сна у дочери. Ей через молоко, тоже передался Иван-Чай.

📎 Итог

🔻

Иван-Чай не дорогая, но очень полезная травка. Купить и попробовать, может каждый. Советую.

Спасибо за прочтение отзыва. Всем добра, любви и счастья 💜

Достоинства
  • Полезный для организма
  • Приятно пить
  • Укрепляет иммунную систему
  • Улучшает сон
Недостатки
  • Осадок
Окси Блэкрекомендует
Полезный напиток.
Да😉
Полезный чаек
07.05.2022
Люблю перед сном заварить пакетик успокоительной травки
Хорошее дело)
Нужно попробовать.
💜😉
07.05.2022
Какие прелестные фото🧚‍♀️Действительно, натуральное всегда лучше искусственного👍
Спасибо😉
07.05.2022
Хороший формат упаковки и главное польза )
07.05.2022
Слышала о его полезных свойствах, но не пробовала
А я вот решилась)
Отличная травка)
Тоже иногда балуюсь им Laughing out loud
Это здорово)
Нужно попробовать)
Полезный чай
Это да)
Могу сказать, что настоящий Иван-чай выглядит немного по другому.
Во первых он не мелкий и совсем не даёт мутности. Рекомендую заказывать не в пакетиках, а рассыпной, сразу пользу и разницу почувствуете. Берите с полезными добавками, он ещё более вкусный
07.05.2022
Спасибо💜 Я вообще хотела сама посадить, вырастить)
Ни разу не пробовала Иван-чай
Я до этой покупки тоже)
Стебель в содержимом пакетика, конечно, не особо радует.
Немного)
07.05.2022
Я люблю чай с травами, но такой ещё брала
Хороший и полезный чай)
07.05.2022
Такой чаек я ещё не пробовала)
Какой полезный, будем пробовать. Smile
👍😊
Мне бы точно не помешал
Попробуйте)
Полезно!)
Заинтересовали
Полезная штука. Иногда тоже разные беру. Какая нежная куколка 😍
08.05.2022
Куколка кстати из Фикс-Прайса. Дочери бабушка подарила) Куколка прям качественная)
Внезапно! Годная очень 👍
08.05.2022
Помню, как-то пыталась собственно ручно его заготовить. Покрылся плесенью и больше такое гиблое дело не затевать. Проще в аптеке приобрести. Травка хорошая, но нужно с осторожностью принимать У неё есть противопоказания.
Уважаемый автор, от всей души поздравляю Вас с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой!
08.05.2022
Благодарю за полезный комментарий👍🙌 Спасибо, и Вас с наступающим праздником🙏 Мирного неба🙌
Постоянно пропиваю курсами Иван-чай😊👍
Цвет какой красивый!
😊
Попробую )))
09.05.2022
10.05.2022
У данного чая очень много полезных свойств!
10.05.2022
11.05.2022
Не встречала в пакетиках иван-чая
11.05.2022
Оказывается и такое есть)
очень полезная травка, иван-чай
12.05.2022
Я тоже пью травки, люблю разные. Но Иван-чай мне не зашёл. Мои родители его, кстати, сами собирают и ферментируют. ))
12.05.2022
А какие Вы пьете травки? Какие молодцы родители)
12.05.2022
Я люблю ромашку, мяту, мелиссу, экспериментирую сборы всякие из аптек) Одуванчик брала на айхербе и другие там были очень вкусные травяные чаи, но сейчас не заказать. Ещё я люблю гибискус.
13.05.2022
красивые фото, спасибо что напомнили про иван чай)
13.05.2022
Классный напиток! Возьму на заметку!
20.05.2022
Недавно совсем попробовала Иван чай, он такой необычный. А что не быстро заваривается, думаю говорит о его натуральности
03.10.2022
Иван-чай я еще от нервов не пробовала, нужно приобрести)
16.10.2022
один из любимых чаев
18.01.2023
Всем привет! Не рекомендую чай этой фирмы "Солнце Алтая". Они производят НЕферментированный чай, а если честно, то просто скупают у населения сушёные листья и упаковывают его. Этот чай вреден для здоровья, т.к. содержит вредные алканоиды. Оздоравливающий эффект оказывает ферментированный чай.