Опубликовано 19 Июль, 2024 - 18:35

🌊🌊🌊Всем хааалоооу! Есть у меня грешок — не умею смотреть фильмы, сериалы, да и просто ролики на ютупчике без дела. Мне надо что-то делать, а почему бы не порисовать. Но рисовать я не умею, зато обожаю картины по номерам. Вот «новая работа» — Медуза Горгона с затуманенным взором.

«Медуза Горгона» (Арт-студия Unicorn)

Меня всегда тянуло в сторону Древнегреческой и Египетской мифологии 🏺📜, что неудивительно, ведь по линии матушки во мне течёт кровь эллинов 🇬🇷. И до глубины души меня всегда печалил миф о Медузе Горгоне. Все знают про Персея и его триумфальное обезглавливание «чудовища» 🗡️, а почему Медуза стала таковой практически всегда умалчивается. Грустная и мизогинная история 😔, но облик несчастной девы стал одним из символов феминизма ✊♀️. Теперь портрет есть и у меня дома от Арт-студия Unicorn 🦄. Интересный опыт, хоть и не без огрехов.

🐍🐍🐍Миф о Горгоне

На всякий случай прикрепляю под спойлер, ведь в массовой культуре звучит лишь часть про Персея. Хоть и Афина моя любимая Богиня и греческого пантеона, но я шокирована её поступком, даже больше, чем преступлением Посейдона!

Медуза была прекрасной девушкой с красивыми волосами. Бог Посейдон, превратившись в птицу, изнасиловал Медузу в храме богини Афины, куда Медуза бросилась в поисках защиты от преследования Посейдона. Боги разгневались на Медузу за осквернение храма и приказали Афине наказать её. Афина превратила её волосы в змей и сделала её лицо настолько ужасным, что только один взгляд на неё превращал смотрящего в камень.

💸💸💸Где купила и цена

Озик, спасибо, что ты есть. Заплатила за картину 575 р. Доставили быстро — на след день. Есть Медуза и на других площадках.

📝📝📝Общие сведения о картине

Размер картины — 40х60

Уровень сложности — средний

Основа картины — Дерево, подрамник, холст

Тип красок — Акриловая краска

Производитель — Арт-студия Unicorn

Страна производства — Россия

Комплектация — инструкция, 3 кисти нейлон разного размера, холст на подрамнике, акриловые краски, крепление салфетки, лак.

Вес товара с упаковкой (г) — 650 г

вблизи

🥡🥡🥡Упаковка

Как мы видим на фото — упаковка чёрного цвета, украшенная языками пламени, также на лицевой стороне можно увидеть будущее изображение в миниатюре. Обтянута упаковка в эластичный целлофан.

Высота упаковки - 63 см, ширина равна 43 см.

На обратной стороне можно прочесть инструкцию.

🖼️🖼️🖼️Холст

Холст, натянутый на деревянный подрамник, уже был готов к работе, что избавило меня от лишних хлопот. Пронумерованные участки на холсте были чётко видны, что значительно облегчало процесс раскрашивания.

Входил и контрольный лист, я сверялась.

🎨🎨🎨Краски

В комплекте также входили акриловые, жирненькие и свежие краски, которые легко наносились и ложились ровным слоем. Насыщенные цвета позволяли добиться великолепного результата пока…не высыхали полностью. Да, они довольно плешивые. Например, чёрный и жёлтый даже после третьего слоя просвечивали, оставались белые точки.

А вот лака не было.

🖌️ 🖌️ 🖌️Кисти

Особенно хочу отметить кисти, которые шли в комплекте. В плохом смысле, но в такие наборы всегда кладут шлак. Они были разных размеров и форм, что могло бы позволить прорабатывать как крупные участки, так и мельчайшие детали, но увы. Работа с такими кистями неудобная и неприятной, что делало процесс раскрашивания ещё более захватывающим.

Я решила приобрести более качественные, и работа получилась аккуратнее.

⏳⏳⏳Процесс

Сам процесс создания картины по номерам оказался не только увлекательным, но и весьма терапевтическим. Это занятие помогло мне отвлечься от повседневных забот, расслабиться и погрузиться в творческий процесс.

Я утром и вечером выделяла время, бралась за кисть и продолжала работу над своим «шедевром».

В целом дело шло хорошо, но было ещё приятнее, если бы краски положили качественнее. В моём понимании, для хорошо проработанной детали должно хватать два слоя. На алых оттенках так и было, а вот серые приходилось в три, белые в четыре. Чёрный и жёлтый бесчисленное количество раз.

Хорошо у меня был растворитель, а то не знаю, на какой процент работы хватило краски.

Я не очень аккуратна и кое-где «накосячила сама». Издали не так заметно, но вблизи…

Когда картина была завершена, я приятно удивилась результату. Изображение оказалось ярким, детализированным и весьма профессиональным. Пока картина не заняла почётное место и не стала украшением интерьера. Хочу всё-таки докрасить все просвечивающие точки, а вот про лак не уверена. Может, оставить изображение матовым?

«Медуза Горгона» (Арт-студия Unicorn)

➕Плюсы и минусы➖

✅Красиво

✅Весело

✅Эффектно

✅Расслабляет

❌Плохие кисти

❌Качество красок могло быть получше

далеко

В заключение хочу сказать, что картина Медузы Горгоны по номерам 🎨🖌️ – это замечательный способ провести время с пользой и удовольствием. Этот процесс позволяет каждому почувствовать себя художником и создать прикольное произведение искусства своими руками. Попробуйте этот вид творчества, особенно те, кто ищет новые увлечения 🌟 или просто хочет расслабиться и отвлечься от повседневных забот 🧘‍♀️. Ведь даже ученики Леонардо да Винчи ✍️ выполняли подобные задания.

Достоинства
  • Арт-терапия
  • Красота
  • Ляпота и каеф
  • Творчество
Недостатки
  • Кисти
  • Краски
Солю книги и ко...рекомендует
19.07.2024
Какая красота😍 У меня сестра любит картины по номерам, а у меня просто не хватает терпения для такой сложной и кропотливой работы
у меня там Лев Толстой очереди ждет))))
Картина выглядит красиво. Краски и кисти мне тоже попадались в наборах не очень.
эти еще +- норм, помню мне половина красок попалась в состоянии "резина"
25.07.2024
выглядит шикарно!
я раньше любила картины по номерам, но порой такая "паль" попадается, что даже результат не радует. а тут очень классное исполнение. и с неоном сочетается потрясно
ну, неон липовый) хотя, когда дойдут руки, хочу что-то неоновое, вроде фламинго из симс 2 на сту аахахах