Опубликовано 26 Январь, 2020 - 16:56

163 руб.

Привет, привет!

Как любитель всяких косметических "вкусняшек" в уходе за собой часто экспериментирую. Периодически меняю уже проверенные и надёжные средства на что-то новенькое, на то чего вдруг внезапно захотелось. Данное гидрофильное масло относится к спонтанным покупкам.

Очень многое уже пробовала от торговой марки CHOCOLATTE и оставалась всем довольна. Но с этим маслом всё оказалось печальнее.

Но обо всем по порядку.

Вот собственно герой отзыва.

Средство упаковано в обычную пластиковую баночку. Коробочка к баночке не прилагается, на мой взгляд она и не нужна. Присутствует защитная мембрана, которая легко снимается. Дизайн достаточно лаконичен, мне такой нравится.

Состав средства и способ применения на оборотной стороне баночки.

Аромат: просто ванильное мороженное, вполне себе съедобный, ненавязчивый аромат, который абсолютно исчезает после смывания.

Консистенция: жидкая, гелеобразная, при наборе из баночки так и норовит убежать в раковину.

При взаимодействии с водой, как и любое гидрофильное масло, "перевоплощается" в молочко. Здесь всё стандартно.

Расход: лично у меня расход большой, т.к. если его наберёшь мало - хватит только на "размыливание" в руках, поэтому я беру его побольше, не жалея (да мне его и правда не жалко!).

Гидрофильное масло куплено через СП моего города и обошлось оно мне в 163 рубля. Сумма не велика, но забегу вперед и скажу, что деньги по большому счету "выброшены на ветер".

Что ж, проверим средство в действии:

1. Наносим на руку разные варианты декоративной косметики (обращу внимание, что никакой супер-устойчивой косметики я не применяю).

2. Наносим героя отзыва (я наношу для чистоты эксперимента не жалея).

3. Начинаем растирать.

4. Не добившись особого результата, добавляем воду.

5. Смываем водой и получаем вот такой результат.

Нанесенная косметика не смыта почти вся. Нет, конечно, слабенькие по стойкости тени оно смоет, но надеяться на качественное очищение кожи от любой декоративной косметики не стоит. Это не средство для удаления макияжа, а просто молочко для умывания (хотя назвали его почему-то желе).

Кожу лица очищает также слишком деликатно (хотя, возможно, кому-то это его свойство может придется по душЕ). На лице остаётся ощущение "недомытости", хочется ещё раз пройтись какой-нибудь умывашкой.

Вот так и получается, что из плюсов только аромат.

Основные свои функции масло не выполняет, как я ни старалась его укротить.

Вывод: Средство для снятия макияжа ChocoLatte Масло-бальзам гидрофильное ЖЕЛЕ ВАНИЛЬНОЕ я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Увы!

Достоинства
  • Мягкое, деликатное средство
Недостатки
  • Совсем не экономичен в использовании
  • Справляется не с каждой тушью
Lady Greenне рекомендует
26.01.2020
Я пользуюсь облепиховым, но только под глазами смываю то, что не смыл гель. И только ватной палочкой, а то если в глаз попадет - будет ужас!
26.01.2020
Я иногда для того, чтобы полностью смыть все остатки пигмента от макияжа, всё то, с чем не справились умывашки, тоже беру любое жирное масло (миндальное, авокадо, абрикосовое и т.д.) и "обнуляю" кожу. Просто масло растираю и смываю обычным средством для умывания. И кожа действительно чистая становится.