Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:35

В последнее время Garnier порадовал нас несколькими интересными новинками, среди которых Фреш-микс Тканевая маска для лица "Концентрат c Витамином С".

Их классические тканевые маски уже порядком приелись и надоели. Да и чем они могут удивить своего искушенного покупателя? Но производители Гарньер решили двигаться дальше выпустили инновационную тканевую фреш-маску.

Цена: 210 руб. Ну что скрывать, дороговато для одноразовой маски.
Я покупала по скидке за 126 руб, что более приемлемо.

Где купить: ИМ Wildberries. Прямая ссылка.

Состав.

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

Заслуживает внимания:

glycerin - тандеме с водой он обеспечивает хорошее увлажнение кожи.

sodium hyaluronate - представляет собой низкомолекулярную структуру, т.е. он является структурным компонентом гиалуроновой кислоты и, следовательно, имеет гораздо меньшие молекулярные размеры. Такое свойство натриевой соли позволяет ей проникать глубоко под кожу и не оседать на поверхности.

ascorbyl glucoside - тот самый обещанный витамин С. Антиоксидант. Стимулирует синтез коллагена. Возвращает коже сияние. Осветляет кожу. Способствует укреплению капиляров.

Обещание от производителя.

Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Насыщает кожу энергией и сиянием.

Ничего необычного. На такой эффект способно большинство тканевых масок. Меня больше заинтересовал формат.

Суть в том, что Маска с витамином С состоит из двух частей: тканевой основы и сыворотки-концентрата.

Нам предоставляется возможность предстать в роли Самоделкина и смешать эти 2 составные непосредственно перед применением. Таким образом мы получаем свеженькую масочку, что гораздо приятнее.

Меня приятно удивило количество сыворотки - целых 30 мл. Потому что, покупая классическую тканевую маску я понятия не имела что в них настолько много пропитки. Теперь мне понятна причина такого ценообразования.

ОФОРМЛЕНИЕ упаковки яркое и солнечное.

Сквозь неё отлично видно желтоватый цвет (за счёт красителя в составе) и текстуру сыворотки. Есть вероятность ненароком повредить упаковку. Так что не зря интернет-магазин обеспечил дополнительный защитный пакет.

С обратной стороны помещено всё, что нужно знать о маске. Добавлено схематическое изображение процесса приготовления. Дополнительно нарисованы стрелочки и линии сгиба. Спасибо производителю, что всё так разжевали, ведь без этого разобраться сложно.

➤ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.

2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.

3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.

4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.

Особых усилий прикладывать не приходится. Сыворотка прекрасно продвигается в верхний отсек. После этого можно проследить как быстро тканевая основа впитывает в себя жидкость. Но жидкости настолько много, что чуть ли не половина остаётся в пакете. Можно запросто приготовить еще одну маску.

5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

Ткань маски достаточно тонкая, расправлять её нужно осторожно. Хотя, вряд-ли у неё есть шансы порваться.

➤ЛЕКАЛО.

Размер, в целом, оптимальный. Все прорези на своих местах. Правда в некоторых местах пришлось сложить маску гармошкой.

➤ЗАПАХ.

Ну совсем ничего особенного. Никакой приятной отдушки. Немного ощущаются химические нотки. Честно говоря, за 200 руб я ожидала более интересного запаха. Ведь помимо ухода для кожи тканевая маска является своего рода спа-ритуалом.

➤ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ.

Все ощущения вполне комфортные. Никакого жжения и покалывания кожи я не заметила. Маска держится надёжно, с кожи не сползает.

➤О МОЕЙ КОЖЕ.

Кожа у меня комбинированного типа. Чаще всего склонна к жирности, но может проявлять признаки сухой, обезвоженной кожи. Недавно меня достаточно-таки сильно обсыпало. Проблему я решала при помощи спиртосодержащих средств, которые плохо сказались на коже. В итоге она выглядит нездоровой, уставшей. Сейчас на ней целый букет проблем - сухие участки, шелушения, ранки от прыщей и постакне. Моя задача - как можно быстрее нормализовать состояние кожи, а не усугубить проблему еще больше.

Кожа до применения маски

Я надеюсь, что Фреш-маска поможет успокоить, увлажнить кожу и восстановить её насколько это возможно.

Итак, сняв тканевую основу, я конечно же отметила огромное количество оставшейся сыворотки. К слову, она очень липкая, даже руки пришлось мыть.

Понятное дело, часть её потом впитается, но большая часть останется на коже плёнкой. Это и выглядит плохо, и не позволяет нанести макияж, который скроет недостатки.

Кожа сразу после снятия маски

В итоге я просто вытерла остатки сыворотки ватным диском. Кстати, к коже он не прилипал.

Всего через 10 минут кожа стала выглядеть по-другому: тон стал более ровным, здоровым, пропала усталость кожи. На ощупь она мягкая и напитанная. Я получила всё то, за что так любят тканевые маски.

Кожа через 10 минут после снятия маски

Шелушащиеся участки полностью не исчезли, но перестал бросаться в глаза.

Такой эффект сохранялся весь день. С утра кожа опять выглядела не очень, но точно лучше чем до применения маски.

ИТОГ.

Фреш-маска Гарньер с витамином С мне очень пригодилась и стала настоящим экспресс-уходом для моей нуждающейся кожи. Напомню, что я не стала дожидаться пока эссенция впитается, иначе кожа выглядела бы как жирный, липкий блин. Маска показалась мне очень мощной, питательной, поэтому может не понравится для кожи, которая не нуждается в столь сильном эффекте.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Необычный способ приготовления
  • Отлично держится на лице
  • Отличное лекало
  • Увлажняет и питает
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Оставляет липкость
Virginia_арекомендует
Можно приобрести такую Smile
Интересный формат Exclamation Mark
30.08.2019
Надо будет попробовать эту новинку, давно у Garnier ничего не покупала Smile
Необычный формат
01.09.2019
Я вот эту не пробовала, а только голубую и что-то от нее вообще никакого особо эффекта не было. Ну просто за 200 рублей как-то эффект такой же как и от тканевых корейских по 50. Поэтому не вижу смысла переплачивать за них. Если увижу эту на скидках, то обязательно попробую!
задумка прикольная) молодцы, покупателя развлечь это может
04.09.2019
Я на них засматривалась в магазине, но не решалась покупать из-за других масок гарньер - толку нет(
Официальный представитель Garnier Official
13.12.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв о нашем продукте! Рекомендуем оценить тоник для лица Розовая вода, который обогащен Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами, а также эффективно удаляет остатки загрязнений и тонизирует кожу. Ждем Вас за новыми покупками.