Опубликовано 12 Июль, 2023 - 20:38

Мы с мужем очень любим Сербию. Бываем там практически каждый год. Объездили эту гостеприимную страну вдоль и поперек. Сербскими сувенирами, магнитиками одарили уже всех близких. Всегда обидно, что не можем довезти вкусности, которые продаются на рынках, подаются в механах. Но в этом году открыли для себя вкусный шоколад, который в Белграде производит кондитерская фабрика "San Marina".

Удивились, что эту, такую качественную, продукцию не встречали в других странах. А в Сербии можно найти такое разнообразие шоколадных конфет, молочного и черного шоколада, что глаза разбегаются. Есть даже "адресный" шоколад. Вот такой, произведенный по заказу знаменитого православного монастыря XV века Манасия, мы купили в монастырской лавке.

Снимаем бумажный "обруч" шоколада. Он с таким изображением сзади. Это герб деспота Стефана Лазаревича, основателя Манасии.

Шоколад под прозрачной "крышкой. Хорошо видно на плитке шоколада изображение древнего орнамента, частично сохранившегося в монастыре.

Этот же орнамент на непрозрачной, картонной части упаковки с информацией о составе и производителе шоколада.

Сам шоколад в пластиковом лотке.

Шоколад ломается с хрустом. На вкус - с легкой горчинкой, еле уловимым привкусом натуральной ванили. Все, кому подарили, остались довольны презентом.

Рекомендую в качестве подарков из Сербии шоколад от белградского производителя "San Marina". Не занимает много места, вкусный и с историей.

Достоинства
  • Вкусный
  • Интересное оформление
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
S4astlivaЯрекомендует
Вкуснота Smile