Опубликовано 29 Май, 2017 - 19:04

• Ламинирующая маска от Глисс Кур, чего от неё можно ожидать?
  • Можно ли после неё отказаться от салонного ламинирования?
  • Подойдет ли такая маска блондинкам?

Все расскажу подробнее:

Итак ещё зимой купила для пробы маску от Глисс Кур, от марки, которую я совсем редко пробую. Купилась на это изумительное голографическое оформление упаковки, она и в ванной у меня какое-то время стояла в этой упаковке) Как же можно было пройти мимо этой красоты??

• Стоимость составляла около 220-240р
  • Объем маловат: 150мл

Какие обещания дает масочка?:

Длительный ослепительный блеск, Зеркальное сияние, Эффект ламинирования до 10 дней!

=======================================================================

Внутри упаковки лежала голубая баночка, информации на которой крайне мало. Сказать честно такое простое и не доделанное оформление меня немного разочаровало.. А формат баночки оказался маленьким. Ну что такое 150мл маски для волос??..

Консистенция и запах:

На внешний вид масочка кремовой воздушной консистенции, легкая, нежного морского цвета. Имеет вполне приятный парфюмированный аромат. Мне он очень нравится, на волосах держится первое время. Немного сладковатый, конфетный с ноткой морских ароматизаторов.

Применение:

На упаковке есть информация по нанесению:

Что собственно я и делаю. Сразу после мытья головы шампунем из этой же серии выжимаю лишнюю влагу с волос и наношу маску на 1-2 минуты, и закутываю волосы полотенцем, для удобства. Затем все тщательно промываю теплой водой.

Ещё при нанесении на волосах сразу ощущается легкость, они начинают смягчаться просто моментально, а к моменту смывания пальцы с легкостью проскальзывают в волосы, распутываются все волосики даже струёй воды.

Волосы более блестящие ,послушные и мягкие.

Расчесывание значительно облегчается.

Они легкие, невесомые, маска не жирнит волосы. Но я ожидала большего эффекта, как ламинирующего. Я о том, что они стали мягенькими и легкими, когда с ламинированием волосы становятся плотнее, напитанее, за счет чего выглядят здоровее.

Объема 150мл мне хватило на 7 или 8 раз... Что считаю не экономичным и со стороны бюджета и времени. Только купила маску а тут опять бежать за новой...

Явного ламинирующего эффекта я не заметила. Визуально его точно нет!

Но вот тактильно пальцами эффект очень хорош!! Волосы легко расчесываются, послушные, мягкие, блестящие и без утяжеления.

Тот факт, что держится эффект 10 дней... Эммм. Это наверное если все 10 дней не мыть головы?!?

У меня эффект держится до первой помывки, а мою я голову на секундочку, каждый день! Под конец заметила небольшой накопительный эффект, точнее мягкость после маски уже смывается не с первой, а со второй или третьей помывкой.

Не могу назвать маску ламинирующей, а эффект держится не больше обычного. Но тем не менее маска хорошая, имеет место быть. Ощущение, на волосах после неё мне понравились, они становятся такими скользящими) Поэтому поставлю твердую 4. Конечно с салонным ламинированием эффект и рядом не стоял и я говорю не в плохом смысле а лишь в том плане, что эффект отличается. Это вполне себе обычная домашняя масочка.

Спасибо что читали. До скорого!)))

Миламирарекомендует
Волосы у Вас красивые)
Согласна, что от маски ламинирование не получится, ну а эффект до 10 дней вообще рассмешил Big smile Волосы мягкие и гладкие, и то хорошо Smile
29.05.2017
Не видела такую маску. По её виду вообще показалось, что это проф маска для волос Smile
29.05.2017
вполне хорошая маска.бывает купишь иногда какую-нибудь с миллион обещаний,а на самом деле-пустышка.спасибо,что познакомили
Отличный эффект!
29.05.2017
Неплохая маска, мягкость волос привлекает Smile
30.05.2017
довольно не плохая масочка по очень даже приемлемой цене...
30.05.2017
Ваш отзыв очень кстати) недавно смотрела на эту масочку в магазине, но купить не решилась, подумала что надо сначала отзывы почитать))
30.05.2017
Отлично что вовремя)) мне масочка понравилась, на нее бывают скидки приятные) Wink
30.05.2017
Хорошо, что волосы гладкие и мягкие, хоть на том спасибо.??? Замахнуться на ламинирование, видимо пиар ход. ?
30.05.2017
действиительно, оформление ну очень красивое, как будто от Снежной королевы) я вот одно врмя ненавидела Глисс кур, у меня была жуткая реакция на их шампунь, аж страшно. но сейчас пробовал у них 2 новых средства, оказалось, ничего)
30.05.2017
Да я так же скептична к Глисс Кур! Но люблю несмывашки и масочки их, пока не разочаровывали)
30.05.2017
Интересно, до 10 дней если не мыть голову, то по сути эффект не уйдет никуда, а вот на 11 день даже не надейтесь его на себе наблюдать. Типа того Laughing out loud
Вообще эффект ламинирования на Ваших волосах не виден, маске явно не хватило силиконов (наверное)
30.05.2017
ее либо любят, либо ненавидят Big smile в будущем попробую, по описанию понравилась Smile
30.05.2017
Всем спасибо за комментарии!!!
31.05.2017
Маска как-то не вдохновила. Наверное, брать не стану. Спасибо за отзыв.
31.05.2017
Давно не использовала глисс кур:)
31.05.2017
Мне понравилось наоборот простое оформление баночки, если встречу в продаже эту маску, куплю обязательно, я люблю когда волосы на ощупь мягенькие. Из этой серии пробовала несмываймый кондиционер, достаточно на уровне, так что думаю и маской Миллион Глос останусь довольна Smile
31.05.2017
Danya777, да если бальзам понравился масочка не разочарует!!
обычная маска без ламинирования Smile
Хорошая среднестатистическая маска.
Тоже иногда средства этой марки покупаю.
Стоят приемлемо и эффект от них есть.
Vue аватар
Vue
31.05.2017
Эта серия в магазине меня не завлекла, а у вас на фото такие баночки красивые Smile
Sleep sugar , спасибо)
01.06.2017
У меня был шампунь из этой серии.. Ни пользы, ни вреда, так что на маску в магазине даже не смотрела. Но и не думаю что на моих волосах она даст какой-то эффект...
03.06.2017
Какая у них прикольная упаковка, прям как у профф средства
30.06.2017
Вроде, у меня шампунь из этой же серии Wink
А вот масочку не пробовала, но эффект мне определенно нравится