Опубликовано 28 Январь, 2024 - 18:07

Я писала отзыв о том, как трансерфинг изменил мою жизнь. Эта книга - одна из ступеней, причем довольно скучных и подготавливает читателя к одной из самых интересных частей - "Яблоки падают в небо".

Я заметила, что чем дальше читаешь Зеланда, тем полезнее и интереснее информация. Однако лучше читать с самого начала, так как для новичка уж много терминологии.

Я не считаю содержание книг Зеланда бредом по той причине, что его видение мира не ново. То же самое можно встретить у Кастанеды, Блаватской, Коэльо, трактатах о йоге и других авторов.

Равновесные силы стремятся устранить возникшую поляризацию, и действие их в большинстве случаев направлено против того, кто эту поляризацию создал.
Вот примеры безотносительных потенциалов: я тебя люблю; я люблю себя; я тебя ненавижу; я себе противен; я хороший; ты плохой. Такие оценки самодостаточны, поскольку не основаны на сравнении и противопоставлении

Замечала не раз у себя и других, что эти фразы сами по себе безобидны. Но когда человек на этих моментах зацикливается, начинает происходить действие равновесных сил.

• Зацикленный на любви к другому получает ох охлаждение партнера или болезненную зависимость
  • Зацикленный на любви к себе часто попадает впросак
  • Зацикленный на неприятии себя постоянно попадает в досадные ситуации

Итд.

Все зависит от того, к чему вы склонны испытывать отвращение. Они могут завалить вас мусором, задушить неприятными запахами, изрисовать стены в подъезде и так далее. А неприязнь к соседям, как человеческому виду вообще, может повлечь еще более ощутимые последствия — потоп, а то и пожар

Так и есть. Я заметила, что чем больше что-то не приемлешь, тем чаще с этим сталкиваешься. Как наваждение какое-то.

Современная индустрия информации и развлечений построена на одном простом принципе: смотри, как это делают другие, добившиеся успеха, и следуй за ними, бери с них пример. Все, что вам пытаются продемонстрировать, — это эталон успеха

LunaDiне рекомендует