Доброго времени суток.
До недавнего времени наносила тональный крем только спонжем, но он зараза съедает столько средства, что аж злость берет. Плоские кисти в моих руках полосят жуть как, а работать чисто руками я не люблю. Поэтому как только наткнулась я на эту кисть от Ив Роше, решила рискнуть и заказала.
Кисть - дуофибра, имеющая двойной синтетический ворс, у основания более густой и более редкий на концах.
Кисть подходит для работы как с жидкими текстурами, так и с сухими. Но на мой взгляд, она все-таки больше подходит именно для тонального средства, нежели для пудры.
Ворс у кисти мягкий и приятный. Не имела никакого постороннего запаха, не линяет.
Ручка деревянная, закреплена крепко.
Распределять тональное средство лучше всего круговыми движениями. А благодаря своей двухслойности, получается добиться естественного финиша.
Насчет того полосит - не полосит при растушевки.....Многое зависит от текстуры самого тонального крема. Так например с тональным кремом Bourjois Healthy Mix Foundation сработалась на ура, с ВВ кремом от Holika Holika немного полосит, а вот с тональным кремом от Urban Decay Naked Skin любви не произошло.
Кисть помогает значительно сэкономить, достаточно лишь слегка окунать концы волоса в тон.
Покупочкой довольна как слоник 😊