Опубликовано 31 Январь, 2016 - 20:17

Первое средство, которое действительно работает и помогает мне в борьбе с вечно сухой и загрубевшей кожей на пятках - масло для ног "Луговые травы". Полностью натуральное, с приятной текстурой и массирующими частичками, масло подарит долгожданную мягкость ступням, а эффект сохранится надолго.

С некоторых пор я всерьез озаботилась уходом за своими ногами. Мы сейчас живем в квартире с очень жесткой водой, и если раньше мои пятки сами по себе были мягкими, то сейчас за неделю без ухода они превращаются практически в пятки бомжа.

Поэтому я стараюсь как можно чаще пользоваться специальными терками для пяток, купила себе железную пилку и присматривала подходящее средство для увлажнения после всех отшелушивающих процедур. Масло карите не возымело никакого эффекта, обычные крема для ног оказались бесполезны. И вот в мои руки попало масло для ног "Луговые травы" от Family de Olive.

Объем- 50 гр (так написано на банке, на сайте почему-то указан объем 100 гр), стоимость - 340 рублей, производство - Россия.

Производитель обещает как раз тот эффект, который был мне необходим.

Используйте масло для ног «Луговые травы» регулярно после привычных домашних или салонных процедур по уходу за ступнями ног, и они вновь станут нежными, как у ребенка!

На данный момент я пользуюсь маслом для ног практически месяц (каждый день или через день), поэтому самое время делать выводы.

• Внешний вид и упаковка

Масло для ног упаковано в милую прозрачную пластиковую баночку, выполненную в традициях фирмы Family de Olive. Сверху на крышке темно-зеленая наклейка с названием, по бокам наклейка с составом, способом применения, сроком годности и датой производства.

Крышка откручивается, первоначально под ней была защитная фольга. Несмотря на то, что масло не растекается, это для меня весомый плюс, не очень люблю, когда средства закрывают не герметично.

В общем-то, про упаковку сказать больше нечего, кроме того, что она очень милая. Крышка закручивается плотно. Хранить банку можно в какой угодно положении, т.к. масло абсолютно неподвижно внутри.

• Состав

Масло полностью изготовлено из натуральных ингредиентов. И если подобная косметика не подходит мне для лица и волос, то для тела я предпочитаю именно органику.

На всякий случай дублирую состав с сайта.

Состав: Испанское оливковое масло Extra Virgin, масло ши (карите), кокосовое масло, пчелиный воск, парфюмерная композиция, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.

Пройдусь сразу по обещаниям производителя.

Испанское оливковое масло первого холодного отжима, масло ши (карите) и кокосовое масло стимулируют выработку коллагена, питают, увлажняют и смягчают кожу, избавляют от сухости и шелушения.

Про выработку коллагена сказать ничего не могу, но все остальные пункты - абсолютная правда.

Пчелиный воск и целебные растительные экстракты помогут сделать ноготки крепкими и гладкими, заживить трещинки и другие мелкие механические повреждения кожи, предупредят появление мозолей, повысят эластичность кожи и подарят свежесть.

Честно говоря, какого-то влияния на ногти я не заметила, но я, в основном, наношу масло именно на пятки и ступни. Трещин у меня на пятках не появлялось при использовании масла, мозолей тоже. Особенной свежести на самих ногах не ощущаю.

• Консистенция, цвет и запах

Масло в банке абсолютно твердое, я достаю его оттуда внешней частью ногтя. Цвет бледно-желтый, на фото при разном освещении передается по-разному, то ярче, то светлее.

Выше я сразу остановилась на составе, чтобы были понятны мои ассоциации с запахом. На самом деле, первоначально я думала, что масло пахнет клевером (состав сразу я не читала). И была я уверена в этом ровно до того момента, как начала делать фотографии для отзыва.

Тогда-то я и вгляделась в состав и поняла, что перепутала с клевером календулу. Принюхалась внимательнее - действительно, пахнет календулой, но аромат достаточно легкий, свежий и ненавязчивый.

Легкий природный аромат луговых трав напомнит Вам о том, как приятно летом босиком пробежаться по росе!

Я не фанат цветочных запахов, поэтому не могу сказать, что это лучшее из того, что попадалось мне в жизни. Но неприятных ощущений запах не вызывает, часами меня не преследует - после использования достаточно всего лишь помыть руки.

Средство состоит как бы из двух частей: собственно, масла, которое тает сразу при соприкосновении с теплой кожей, и более твердых масляных частичек, которые растворяются при втирании в кожу. Попутно получается легкий дополнительный массаж ступней.

В самой баночке эти точки тоже отлично видно, они чуть светлее основной массы масла.

• Применение и эффект

Я использую масло каждый вечер после душа, перед этим обрабатывая пятки металлической пилкой. Вот способ применения, указанный на упаковке.

Расход средства, на самом деле, достаточно небольшой, т.к. масло довольно жирное, но вот срок годности открытой баночки - всего 4 месяца (закрытой - год). Поэтому масло я наношу достаточно обильно, экономить мне незачем, я и так боюсь, что не успею использовать всю банку.

Для одной ноги я беру средства примерно с мой ноготь на большом пальце. В принципе, вполне хватит и половины от этой порции.

Основная часть масла сразу тает на коже, потом я втираю в нее оставшиеся твердые частички, пока они тоже не растворятся полностью.

На упаковке указано, что надо дать 5-10 минут средству, чтобы оно впиталось, но у меня такая кожа, что масла в себя впитывает очень медленно. Поэтому сидеть и ждать впитывания я могу вечно. Чтобы избавить себя от этого, я просто сразу же одеваю носки.

Вот так выглядят мои ноги (и пятки) после нанесения масла. Ну и вообще я вижу по ним, а по пяткам особенно, что они стали мягче, перестали шелушится и образовывать мозоли.

Специально для тех, кто не хочет смотреть фото пяток, я уберу их в цитату.

За почти месяц я израсходовала меньше трети баночки, хотя масло совсем не экономлю. Надеюсь, успею использовать ее полностью, а в будущем планирую заказывать еще.

Особенно для лета мне пригодится это масло, потому что частые походы на пляж и хождение босиком превращает мои пятки в пятки хоббита. В общем, увлажнение, питание и уход им необходимы круглый год!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Для меня это масло стало настоящей находкой и первым средством, которое действительно работает. Мои пятки наконец-то приобрели цивильный вид, который остается не только сразу после душа, но и держится в течение всего дня и даже нескольких дней.

Масло для ног "Луговые травы" от Family de Olive справилось со всеми поставленными задачами, поэтому я его с удовольствием рекомендую. От меня твердая пятерка за качественный уход за моими ногами.

Единственный недостаток - это короткий срок годности, за 4 месяца можно просто не успеть использовать всю банку. Но, поскольку средство полностью натуральное, придется простить ему эту маленькую слабость.

Всем красивых и ухоженных пяточек! Smile

О других продуктах Family de Olive из моей коллекции:

Волшебный вишневый скраб от Family de Olive

Скраб с настоящими васильками - "Цветущая Севилья"

Крем-масло для тела "Розовый грейпфрут. Антицеллюлит"

Многофункциональное массажное масло "Классическое. Для чувствительной кожи"

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Приятный запах
  • Питает
  • Предотвращает мозоли
  • Тающая консистенция
  • Увлажняет
  • Ухаживает за ногами
Недостатки
  • Маленький срок годности
vee1enaрекомендует
Хотелось бы попробовать Smile
31.01.2016
Жаль срок годности маленький, у меня обычно такие средства залеживаются надолго Big smile
31.01.2016
Мне на лето, однозначно, нужно такое же! Крема в принципе бесполезны для пяток
ஐ Infanty ஐ, у меня тоже, но это вот трачу, как могу Big smile

Reziduha, раньше я больше верила обещаниям на упаковке, поэтому попадалось такое огромное количество ненужных средств. Сейчас поняла, что для тела - натуральное, для лица - корейское, а для волос - проф с силиконами Smile
31.01.2016
Обожаю масла! Такое с удовольствием попробовала бы , состав мне нравится и описание.
31.01.2016
какое классное! реально работающее средство! Party
да, срок годности угнетает, жалко будет, если не используешь(( интересно почему именно 4 месяца у всех продуктов этой марки?) Big smile
31.01.2016
agent007, у скрабов год зато, хотя их мне точно больше, чем на пару месяцев, не хватит, и то только потому, что у меня еще других штук 10 Big smile
31.01.2016
Блин, а у моего скраба тоже 4 месяца))) что за подстава? Ахах)
31.01.2016
agent007, странно, на моем вообще ничего не написано, кроме "срок годности 1 год". Пойду еще раз посмотрю, а то вдруг Tired
01.02.2016
Забавно так) Заказал баночку 100 грамм, пришла баночка - 50 грамм))) Здоровское масло, тоже хочу такое!
01.02.2016
Завидую тем, у кого пятки сами по себе мягкие)) Обычно у меня кремы в ход идут и носочки на ночь, нужно будет посомтреть подобные срдства
01.02.2016
я зимой вообще про средства для ног забываю Big smile ну леееень мне Drunk а вот на лето я бы попробовала такое масло))
01.02.2016
срок бы побольше ))) А вообще- очень нужное и приятное средство. У меня зимой пяточки трескаться стали и шелушиться.
У меня та же проблема- масла очень долго впитываются. Я даже не понимаю, впитываются ли они вообще или нет Laughing out loud Поэтому, в последнее время предпочитаю все же крема, эффект, в общем-то, почти такой же.
Маникюр у тебя супер! Такой цвет красивый Love
04.02.2016
ого какой потрясающий результат у этого масла,однозначно попробую
04.02.2016
Состав хорош!! и пятки тоже) а вот мои что-то в каком-то запущении. Но я пилкой по ним не каждый вечер прохожусь... Наверное надо участить сеансы)
05.02.2016
Ступней как у хоббита у меня, к счастью, нет Big smile
Но не сомневаюсь, что с таким маслицем мой педикюр стал бы еще лучше!
А пока я просто использую самые жирные крема толстым слоем и теплые носочки, пару часов в таком виде и никаких шелушений на неделю вперед Smile
06.02.2016
привлекательный бальзам, то, что нужно сухим пяточкам!