Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 23:15

полгода или более
    3 000 рублей

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о портативном ирригаторе и начну с предыстории.

Раньше я периодически пользовалась зубной нитью, хотя лет до 17ти даже не догадывалась, что это нужно. И во время использования столкнулась с проблемой. У всех у нас были такие знакомые, с которыми было безумно интересно и весело общаться, но у них была одна неприятная проблема - запах изо рта. И вот, когда я стала пользоваться нитью, стала чувствовать запах от нити после чистки в межзубном пространстве. И вспоминала тех людей, которые даже не догадывались о своих проблемах, потому что, если бы они об этом догадывались, то они бы сразу же устранили свою проблему! И с этого дня я стала очень париться по этому поводу.

Тем временем на чистку нитью уходило от 15-ти минут, нити уходило много, потому что на каждый зуб необходим был новый кусок нити, а некоторые зубы приходилось прочищать по два раза, чтобы очистить до конца, а нить при ежедневной чистке кончалась бы с космической скоростью (а её стоимость в среднем 200р). Все руки с нитью были в слюнях, крови, т.к. мои дёсны к такому были не готовы, в итоге чистка превратилась в ненавистное занятие и делала я это только "по праздникам". И в один прекрасный день я поняла, что мне срочно нужен ирригатор, заказала его, опираясь на отзывы и удобство в использовании.

Стоил он 3 000 рублей в ТехноПоинте.

Небольшие характеристики:

В комплект входит:

- сам ирригатор:

- две одинаковые насадки;

- шнур для зарядки;

- инструкция.

Вот так он выглядит, в комплекте две одинаковых насадки, одна с белой окантовкой, другая с синей, поэтому можно использовать ирригатор совместно с кем-то.

Наконечник изогнутый.

Клапан резервуара для воды с резиновой прокладкой и при плотном закрывании отлично держится.

На отсеке для зарядки силиконовая накладка, которая крепко держится.

Шнур, с помощью которого можно заряжать ирригатор через системник, либо через вилку для зарядки андроида.

Заряжается ирригатор в течение 4 часов.

Зарядка держится не то что долго, а очень долго! Я заряжала его в октябре и он работает без подзарядки уже почти полтора месяца при использовании раз в два дня.

Производитель рекомендует использовать кипячёную воду комнатной температуры, но я наливаю из под крана, т.к. наша вода хорошего качества.

Резервуара хватает на лёгкую чистку, а для более тщательной нужно будет доливать второй раз.

Перед использованием рекомендуется прочистить зубы щёткой.

Для того, чтобы начать пользоваться, нужно залить воду или бальзам для ополаскивания рта, выбрать режим при помощи кнопки Mode и нажать на кнопку включения.

В процессе первой чистки я столкнулась с огромной проблемой: т.к. я не умела правильно держать рот и путалась с кнопками и моментом включения/выключения прибора, вода била во все стороны, потолок был в воде, зеркало было в воде, руки, лицо - всё это было в воде, поэтому во время чистки нужно прикрывать рот, а ещё часто выплёвывать воду, чтобы всё, что вы вычистили, не забилось обратно. Через пару дней вы привыкните к технике чистки, а также порядку нажимания кнопок и включения ирригатора и чистка станет максимально комфортной.

В ирригаторе три режима: нормальный, мягкий и режим пульсации.

Мягкий режим подходит для передних зубов, а также молочных клыков, т.к. лично мне больно прочищать тонкий молочный зуб на нормальном режиме.

Нормальный режим подходит для жевательных зубов.

Пульсирующий режим, по моим ощущениям, чуть менее мощный, чем нормальный, хотя этот режим как раз наиболее эффективен, и отличается тем, что вода выдаёт импульсы воды через примерно каждые пол секунды и хорошо подходит для чистки жевательных зубов, а также для для чистки десны и слизистой рта за зубами мудрости., т.к. при сильном постоянном напоре в нормальном режиме у меня начинается рвотный рефлекс и не спасает даже дыхание через нос.

В среднем чистка занимает 10-15 минут. Т.к. мои зубы очень плотно друг к другу расположены и даже самая тонкая нить пролазит туда с трудом, многие зубы приходится прочищать в районе полуминуты. Насадку нужно держать перпендикулярно межзубному пространству, а т.к. с внешней стороны подобраться к дальним зубам таким образом тяжело, поэтому основную часть времени чистки дальних зубов я держу ирригатор с внутренней стороны.

После чистки ещё раз прочищаю зубы щёткой в течение минуты.

Насадку промываю мыльной водой.

Очень порадовало то, что мощности хватает для чистки труднодоступных участков.

Спустя несколько чисток прошла кровоточивость дёсен, чего не удавалось добиться ни с одной зубной пастой или щёткой! А ещё после чистки уходит весь плохой запах, что можно проконтролировать при помощи зубной нити.

Итак, кому же всё-таки нужен ирригатор?

- людям, страдающим быстрому повреждению эмали (кариес, который перерастает сначала в пульпит, а потом и в периодонтит);

- людям с небольшим межзубным пространством;

- людям, укомплектованным зубами мудрости;

- людям, страдающим запахом из полости рта.

В чём плюсы данного портативного ирригатора:

- низкая стоимость;

- компактный, идеально подходит для путешествий;

- не требует подключения к розетке во время использования;

- имеет сменную насадку;

- мощный;

- имеет три режима, в т.ч. пульсирющий;

- прочищает труднодоступные места;

- укрепляет дёсны;

- предупреждает развитие кариеса;

- предотвращает появление зубного камня;

- долго держит заряд;

- крепкие насадки.

Минусы данного портативного ирригатора:

- небольшой, как и у всех портативок, резервуар;

- не сможет избавить от уже имеющегося камня;

- не является заменой зубной щётке;

- для брекетов рекомендуется другая насадка (но возможно подойдёт и эта, нужно консультироваться с лечащим врачом).

P.s. за время моего использования на сайтах по продаже добавились отзывы о том, что у кого-то упала мощность и не устроил заряд, а у кого-то ирригатор даже вышел из строя, у меня таких проблем не было.

Всем советую приобрести такую классную штуку!

Спасибо, что прочли этот отзыв.

Всем здоровых зубов и свежего дыхания! Smile

ДОПОЛНЕНИЕ:

Через 2 недели после написания отзыва откололся краешек от крышечки на резервуар и теперь она не закрепляется снизу, когда открываешь, она отцепляется вся, а ещё через 2 недели перестала идти вода. Слышно небольшое гудение в двух режимах, а вода не идёт.

katekompрекомендует
29.12.2017
Интересная штуковина! жаль, что так быстро вышла из строя! У меня тоже очень близко расположены зубки - целая проблема чистить нитью.
30.12.2017
я в шоке Sad( уже почти пол года он со мной, никаких нареканий, а тут буквально незадолго после отзыва сломался, как на зло... с девушкой из сервисного центра разговаривала, она впервые видела эту штуковину, расспрашивала, что и как, смотрела на него, будто Пушкин на сотовый телефон Big smile А штука реально очень удобная! Буду брать в ближайшее время какой-нибудь новый, главная проблема - это подобрать хорошей мощности, а то по отзывам многие недорогие модели, которые я смотрела, что-то остались неугодны покупателям в этом плане) И Вы присмотритесь, уверена, после нити оцените!)
30.12.2017
Вы меня прям заинтересовали этим прибором.Smile Вчера поизучала - довольно мало предложений. Филлипс понравился, около 7 тыс. стоит. У меня был этой марки вакуумный очиститель пор - нравился.
30.12.2017
Говорят, хорошая марка - waterpik. А очиститель для пор был правда эффективен? Laughing out loud А то говорят, что вроде как почти ничего не высасывает Big smile
31.12.2017
Спасибо за наводку на Waterpik- почитаю.
Очиститель пор был эффективен после распаривающей маски или после ванны, сауны. Но если делать все по-быстрому,без предварительного распаривания, то абсолютно бесполезен Sad
30.03.2019
Минусы данного портативного ирригатора:

- не сможет избавить от уже имеющегося камня;

- не является заменой зубной щётке;
Он и не должен выполнять эти функции. Зачем относить к минусам то, что не входит в функционал ирригатора?
30.03.2019
Чтобы другие потом не жаловались, что зубы не стали "чище" и, оказывается, купив такую относительно дорогую приблуду и прибавив ещё 10 минут к гигиене полости рта, они не освобождены от традиционной чистки зубов.

Морковь тоже полезна для ЖКТ в целом, но с некоторыми формами гастрита, увы, не совместима и лучше не сделать, а может и хуже. Было бы глупо упускать такой факт, но хуже от этого, конечно, этот овощ не стал и своей главной ценности не потерял) Примерно так же и с ирригатором)

Чтобы написать отзыв, оказывается, нужно чуть больше, чем простая логика и знание основ гигиены полости рта.
Полезно ещё пошерстить форумы "обычных" людей и те вопросы, с которыми они сталкиваются.
Smile
08.03.2020
У меня та же проблема: сначала отлетела крышечка, а потом и воду перестал подавать и пищит. Хватило его на 3 месяца работы. Обидно!
08.03.2020
у меня уже третий год стационарный gess, я довольна)))