Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 14:25

несколько раз

Доброго времени суток!

Недавно на Российском косметическом рынке появился новый бренд натуральной косметики Onme. По заявлению производителя, каждое их средство состоит как минимум на 99,5% из натуральных ингредиентов, а то небольшое количество синтетических ингредиентов добавлено только для сохранения и защиты продукта, к тому же они полностью безопасные.

Косметика Onme и все её компоненты не тестируется на животных, проходят все нужные лабораторные исследования и контроль качества.

Мне довелось протестировать три средства этого производителя, и в этом отзыве я расскажу о Скрабе для лица "Иланг-иланг и абрикос", который подойдет любому типу кожи.

Скраб находится в довольно большой круглой баночке, выполненной из качественно пластика

На упаковке есть наклейка со всей необходимой информацией, включая состав, способ применения, и, конечно же, дата изготовления средства.

Объем скраба в банке 150 мл.

Крышка винтовая, легко откручивается и закручивается по резьбе.

Под ней была защитная мембрана из фольги, порадовал и язычок на ней, при помощи которого легко можно убрать защитную мембрану, у многих косметических средств он отсутствует и приходится ножницами, ножом или зубами буквально отдирать мембрану от банки.

Хотелось чтобы в комплекте, где-нибудь под крышкой, присутствовала небольшая лопатка для извлечения косметического продукта из банки.

Из-за отсутствия подобного приспособления пришлось искать лопатку в своих косметических залежах.

Вода, абрикосовая косточка, миндальное масло, глицерин, оливковое масло, глицерил стеарат цитрат, масло виноградной косточки, цетиловый спирт, масло жожоба, масло ши, витамин Е, ксантановая камедь, эфирное масло нероли, эфирное масло иланг-иланга, молочная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Состав средства мне понравился, в нём много масел и есть даже витамин Е, вредная химия действительно отсутствует.

В качестве отдушки используются эфирно масло нейроли и иланг-ианга.

Роль скрабирующих частиц выполняют измельченные абрикосовые косточки.

Консистенция скраба не густая и не жидкая, нечто среднее, мне она нравится, это самый удобный формат для комфортного нанесения средства на кожу лица.

Наношу скраб на чистую слегка увлажненную кожу массажными движениями, около двух минут массирую им кожу, избегая нежной области округ глаз, затем смываю тёплой водой.

Скрабирующие частички мелкие, их очень много и они прекрасно ощущаются кожей во время нанесения средства.

Моя кожа получает невероятное удовольствие от подобного массажного эффекта, я чувствую, как кровь начинает активно циркулировать, ненужные ороговевшие частички кожи эффективно удаляются. Поверхность кожи становиться невероятно нежной, ровной и гладкой.

Но эффективное очищение и отшелушивание кожи это еще не все достоинства данного скраба, благодаря богатому разнообразию масел в его составе он отлично увлажняет кожу и повышает её упругость. После использования скраба не хочется использовать увлажняющие средства, кожа в должной мере увлажнена и не испытывает дискомфорта, раздражения и сухости.

Использую я этот скраб два раза в неделю и этого вполне достаточно для поддержания кожи в хорошем состоянии , ну и, конечно же, про должное очищение и увлажнение не стоит забывать.

Стоимость - 490 руб.

Приобрести можно в ИМ Onmeshop

Tatiana Rishрекомендует
11.06.2017
Мне понравился помол этих косточек, не слишком крупный, вот как мне нравится.
Сочетание абиркоса и иланг-иланга вижу впервые, но эти компоненты в отдельности очень люблю. Innocent
11.06.2017
Интересный скраб, я с таким брендом не знакома) состав и консистенция очень понравились, да и аромат иланг-иланг я люблю, всегда покупаю эту эфирку)
Люблю такие сильные скрабы!
Какой же он классный!
Обожаю такую текстуру)
11.06.2017
О, мне нравятся такие скрабы с абрикосовой косточкой )
11.06.2017
Очень приятный скраб по всем параметрам! с удовольствием попробовала бы такой!
11.06.2017
Какой же он нежный - обалдеть! А я почему-то, делая заказ у них, взяла только скраб для тела, подумала, что для лица не подойдет - теперь жалею Sad
12.06.2017
Для меня абрикосовые скрабы почему-то особенно аппетитно выглядят Love Классный, очень понравился!