Опубликовано 28 Май, 2022 - 10:43

Всех приветствую!

В последнее время я стала очень заботиться о своем здоровье. Раньше я никогда не интересовала глюкоза. А как начались проблемы, то стала очень часто интересоваться этим и стала очень часто бегать по больницам для того, чтобы измерить уровень глюкозу. И порой я так уставала бегать по больницам и мне в голову пришло приобрести глюкометр. Я взяла себе самый бюджетный глюкометр MediCare BG-101.

Общие характеристики

• Тип прибора - глюкометр
  • Время теста - 6 с
  • Объем крови на одно измерение - 3 мкл
  • Место приобретения - интернет-магазин OZON
  • Цена - 552 рубля
  • Назначение - для измерения уровня глюкозы

О приборе

Система измерения уровня глюкозы в крови Медикеа-Лис (MediCare – Lis) использует новейшие технологии, чтобы обеспечить Вам легкое и удобное измерение. Для проведения измерения и получения результата , требуется , всего 0,3 мкл крови и 6 секунд времени.

То есть этот прибор направлен исключительно на измерение глюкозы в крови. Кстати, меня очень удивило, что для определения результата необходимо всего 6 секунд, для меня это очень быстро.

О внешнем виде

Глюкометр находится в коробочке. Коробочка прямоугольная, представлена в розовом цвете. На этом глюкометре находятся его преимущества.

К преимуществам относят:

- легкое и удобное использование

- обладает памятью 120 результатов

- позволяет использовать любое место для теста

- большой и удобный дисплей

Глюкометр MediCare BG-101

Нижняя часть коробки представлена условиями хранения системы, условиями эксплуатациями и условиями утилизации. Вся эта информация указана на желтом фоне.

Глюкометр MediCare BG-101

Боковая часть коробки представлена розовым цветом. На этой части расположена информация о приборах, которые входят в данный глюкометр. А также здесь указаны меры предосторожности этого глюкометра.

Глюкометр MediCare BG-101

А другая боковая часть представлена информацией о производителе этого глюкометра, а также информацией о применении.

Глюкометр MediCare BG-101

При открытии этого глюкометра можно заметить книжечку желтого цвета с инструкцией. Сама по себе крышечка небольшая, прямоугольной формы.

Инструкция

Также можно увидеть небольшой черный чемоданчик, в котором располагаются все составляющие глюкометра. Здесь находится 3 важных составляющих. Сам чемоданчик небольшой, внутри он тоже черный.

Глюкометр MediCare BG-101

Рассмотрим каждую составляющую глюкометра.

Баночка с тест-полосками. Представлена в черном цвете. На самой баночке находится белая этикетка с информацией. Здесь указана информация о названии данных полосок, о мерах предосторожности, а также об утилизации.

Баночка с тест-полосками
Тест-полоски

Шприц. Он представлена в белом и голубом цветах. Сам по себе пластиковый. Выглядит вполне себе стандартно. На этом шприце находятся цифры. Цифры указаны от 1 до 5.

Шприц

Сам глюкометр очень маленький по размеру. Экранчик небольшой, сам он цифровой. А еще на этом глюкометре располагается небольшая зеленая кнопочка. Данный глюкометр очень легко помещается в ладонь.

Глюкометр MediCare BG-101

А еще есть небольшой пакетик с синими штучками внутри.

Что я жду от глюкометра?

• Точного измерения глюкозы в крови
  • Отсутствие ошибок
  • Долгое использование
  • Удобство использования

Как я использую данный глюкометр?

1. Перед непосредственным использованием глюкометра я мою руки с мылом. Затем я очень хорошо высушиваю руки и согреваю пальцы для прилива крови.
  2. После этого я извлекаю тест-полоску из упаковки (обязательно новую) и помещаю эту полоску в разъем глюкометра. После этого прибор сам включается. Хочу отметить, когда начинает мигать символ, то можно начинать работу.
  3. Затем я беру шприц и выбираю место прокола и нажимаю кнопку спуска ланцета.
  4. Потом я аккуратно массирую палец (для того, чтобы получить достаточное количество крови)
  5. Наношу кровь на тест полоску. Результат показывается через 6 секунд.
  6. На приборе спустя 6 секунд появляется результат.
  7. После всей процедуры я извлекаю тест-полоску из прибора (чтобы выключить его)
  8. И, конечно же, утилизирую использованный ланцет.

Уход за прибором, условия хранения и срок службы системы

Мои впечатления от использования

Данный глюкометр показывает результат действительно через 6 секунд после использования. Показывает все с точностью. Чтобы убедиться в точности результата я сначала проверяла в больнице а затем с помощью этого средства и все, конечно же, совпало.

Также мне понравилось удобное использование. Пользоваться этим прибором действительно очень даже удобно, не составляет никакой проблемы.

Вот только само прокалывание для меня было очень больно. Я тот человек, который резко на это реагирует. В первые разы у меня очень сильно кружилась голова и темнело в глазах (это все из-за того, что я пользовалась этим средством на голодный желудок). Даже в больницах у меня частенько был обморок после взятия крови.

А еще у этого глюкометра очень хорошая память, результат держится очень долго. Мне это очень понравилось. Можно сравнивать прежние результаты с нынешними.

Достоинства

• Быстрый результат
  • Очень бюджетная цена
  • Хорошая и долгая память
  • Удобно брать с собой

Недостатки

• Может быть обморок
  • Не всем легко будет пользоваться

Вывод

Данный глюкометр влюбил меня с первого применения! Благодаря этому глюкометру я могу узнавать свой результат в домашних результатах. Этот прибор очень экономит время и деньги. Так бы мне пришлось постоянно ездить в больницу и платить деньги за измерение глюкозы. Я считаю, что этот глюкометр самый лучший. У него хорошая память, а также очень бюджетная стоимость. Так что обязательно рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Долгая память
  • Можно брать с собой
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Может возникнуть обморок
n_nekeрекомендует
28.05.2022
удобный конечно прибор, и цена приемлемая