Опубликовано 22 Март, 2024 - 09:10

Весна пришла, пора заниматься посевами, если конечно есть дача или дом с участком. Каждую весну я стараюсь вырастить немного своей рассады.

Несомненно, можно купить, но интереснее попробовать все сделать своими силами.

Лучше всего заранее выбрать нужные сорта, их сейчас море. Мне нравятся помидорки черри, люблю крупные, мясистые помидоры для салатов, хороши и сорта типа сливка для консервации и на еду.

Семена Непас 8, относятся к гибридам, подходящим для выращивания в открытом грунте. Как понятно из названия, они не нуждаются в пасынковании.

Сорт неприхотливый, очень урожайный, помидорки мелкие, типа сливки, но имеют более вытянутую форму, с носиком.

По вкусовым качествам мужу понравился сорт, он сказал, что помидорки можно щелкать как семечки. А меня почему- то не сильно впечатлил, возможно после ковида до сих пор вкусы искажены, поэтому на меня равняться не следует.

Посев я производила в емкости из под торта, в начале марта. Всходы были обильные, когда появился второй настоящий лист, приступила к пикировке, не все удалось распикировать, некоторые помидорки высаживала тонкими и слабыми. Но они успели окрепнуть на воле и дать плоды.

Да, в земле они быстро окрепли и зацвели. Цветение было обильное. А через некоторое время появились и завязи. Сорт высотой 60 - 70 см, нуждается в подвязке, иначе завалится. Кисти усыпаны помидорками.

Высаживали в начале июня, когда миновала угроза заморозков. Живем в Сибири.

При посадке в лунки добавляли перегной. Следили за увлажненностью и периодически рыхлили. Из подкормок я использовала только зеленый настой крапивы.

Урожай был очень хороший мы замучались рвать томаты. Сорт устойчив к заболеваниям, никаких проблем не было.

Плюсы сорта Непас F 8

1. Неприхотливый сорт.
  2. Хорошая всхожесть.
  3. Устойчив к заболеваниям.
  4. Обильное плодоношение.
  5. Хорош для заготовок.
  6. Неплохие вкусовые качества, но не Вау.
  7. Не нужно пасынковать.
  8. Можно щелкать как семечки.
  9. Растет в открытом грунте.
  10. Начинает созревать на кусту.

Минусы

1. Если любите мясистые помидоры, это не оно.
  2. Вкус меня не сразил.

Данный сорт рекомендую к выращиванию в ОГ для огородников, кто хочет получить урожай с минимальными трудовыми затратами.

Из трех или четырех различных сортов, именно Непас 8 меня порадовал всхожестью, урожайностью.

Забыла сказать, что семена компании Седек.

Делала лечо, хренодер, использовали в свежем виде на еду.

Lily-of -the-valleyрекомендует
22.03.2024