Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 14:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Уже лет так 5 пользуюсь "Jall" - корзинами белья от "Икея". Мне они нравятся всем: внешним видом, ценой и удобством. Но недавно одна из прохудилась, и пришло время обновить. Решила купить снова их же.

К сожалению, "Икея" нас покинула по известным причинам, но неизвестно - насколько, поэтому пришлось брать "Элль" из китайского филиала.

Расскажу, что в ней хорошего и плохого, а также покажу чем мой российский вариант отличается от китайского.

Сумка-корзина для белья с подставкой "JALL ИКЕА".

Цена: 5 лет назад я брала ее около 400 рублей. Нынче она стоит примерно также на оф. сайтах, но с доставкой в Россию выходит уже заметно дороже: около 1000 рублей.

Место покупки: ИМ "Озон".

Страна производства: Вьетнам.

Упаковка

Из пункта выдачи "Озон" забрала в черном пакете с фирменной наклейкой продавца ИМ.

Внутри корзины оказались дополнительно обмотанными пыльной пленкой-пупыркой. Надо сказать, вид был потасканный.Немного информации от производителя:Внешний вид:

К сожалению, мешки для белья на подставке не были упакованы в фирменную икеевскую пленку, поэтому сильно запылились и даже где-то краска подслезла. Это неприятные мелочи, но пришлось перед использованием взять тряпку и хорошенько их обтереть со всех сторон.

Так выглядят мешки для белья "JALL" на подставке в собранном виде.

Корзина не слишком высокая - всего 60 см в высоту.

Длина и ширина: что-то около 40 см.

Выглядит как обычный мешок на складных ножках. Легко собирается и убирается куда-нибудь за шкаф или за дверь при необходимости.На ножках есть пластиковые насадки, чтобы не царапали пол.Есть ручки, за которые можно передвигать с места на место.Качество

Для дешевенькой корзины-сумки "Икея" оно очень даже неплохое.

Все металлические детали равномерно прокрашены, проплешин нет.

Строчка аккуратная и ровная, кое-где - двойная.

Изделие не выглядит хлипким, внешний вид внушает доверие.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ
Прежде всего хочу отметить симпатичный внешний вид изделия и его качество. Именно по этой причине я спустя много лет решила повторить покупку.

• Мешок "Элль" легко собирается и разбирается. Не занимает много места, как собранном, так и в разложенном виде. Корзину можно легко поставить за дверь или спрятать под кровать.
  • Одно из главных достоинств - это ее вместительность. Объем составляет 50 литров, хотя по внешнему виду этого не скажешь. Влазит в нее реально много. С легкостью поместятся внутри несколько комплектов белья, куча штанов, кофт, футболок и прочего. Если вещи складывать - то и того больше. Это то, что нужно для большой семьи.
  • Корзина очень устойчивая, не заваливается на бок и не дает крен даже при полной загрузке. Дно не задевает пол.
  • Благодаря ручкам ее удобно брать и переносить с мета на место. А ножки, на которых есть пластиковые накладки, не царапают пол.
  • За "JÄLL" очень легко ухаживать: достаточно протереть влажной тряпкой. Высыхает тут же.

Сравнение русской и китайской "Элль":

Мой китайская корзина объемом 50 литров, а старая, купленная в российской "Икея" - 70 литров.

Сказывается, конечно, на вместимости. Старая мне нравилась больше. Но почему-то в России ее сейчас не найти.

А так, отличий существенных нет.

Недостатки (или что хотелось бы поправить)

• лично мне не хватает перфорации в мешке, белье снизу не "дышит" и залеживается, если затянуть со стиркой.
  • мешок не отстегивается от металлического каркаса, т.е. нельзя снять и постирать в машинке - только обтирать влажной тряпочкой вручную.

Как долго прослужит?

"Элль" практически вечная, если с ней обращаться аккуратно. Но все же в ней есть слабое место. Я как-то дернула ее резко за ручку и на старой корзине образовалась вот такая дырень по шву.

Материал прочный, но порвать его все же можно.

Уход

Ухаживать просто, протираю влажной тряпкой. Сам по себе материал немаркий, высыхает почти моментально.

Заключение

Мешок для белья на на ножках "Элль" от "Икея" нормальный пользоваться можно.

Хорошо выглядит, вместительный, служит долго.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вместительный
  • Долговечный
  • Легкий
  • Можно использовать не только для белья
Недостатки
  • Не отстегивается мешок
Кsenia.рекомендует
Полезное приобретение и качество не подвело)
27.02.2024
Прикольно, мне тоже такую надо)
Икея осталась только в мечтах...
Удобная вещь очень! И служит долго Smile