Опубликовано 28 Январь, 2020 - 08:23

Всем привет ?

Я обожаю декоративную косметику хорошего качества, люблю, чтобы в ней были ухаживающие компоненты, и гель для бровей не стал исключением.

Попробовала я немало средств из люкс сегмента, но любимцем, как не странно, до сих пор остаётся гель от Art Visage.

В общем и целом, когда закончилась очередная упаковка любимого геля, решила я поискать что-то то более хорошее, подороже. Но "хорошо" и "дорого" понятия, порой, несовместимые.

В своих поисках я наткнулась на гель для бровей от Jane Iredale. Отзывов о нем практически нет, состав по мне так был довольно неплохой, и на свой страх и риск я решилась на покупку.

И из этого вышел полный провал. А почему, давайте разбираться, но по порядку.

Упаковка и оформление.

Гель находился в картонной белой коробочке. Оформление довольно таки минималистичное, но тем не менее каробочка настолько идеальна по размеру, что держать ее в ручках уже доставляет удовольствие.

Внутри имеется разделение на два отсека картонной перегородкой, чтобы гель не болтался.

Упаковка непосредственно самого геля выглядит потрясно ? Узенькая, вытянутая, выполнена из прочного прозрачного пластика. Пластик матовый, на ощупь напоминает стекло. Золотые переливающиеся надписи толтко добавляют шика. Отвинчивающаяся крышечка с щёточкой дополняют эту красоту.

Да, щеточка довольно таки большая, но невероятно удобная. По мне так она мягковата для укладки ( но, честно говоря, гель этого и не делает совсем).

Кстати, гель имеет отличный ограничитель, который убирает все излишки и выдаёт идеальное количество продукта.

В общем, производитель над упаковкой постарался.

Все невероятно красиво, изящно и приятно.

Текстура, оттенок и прочие характеристики.

С текстурой все невероятно просто. В меру густой прозрачный гель без явного выраженного запаха.

Объем средства 4,8 грамм.

Страна - производитель: США.

После вскрытия гель годен к применению в течении 12 месяцев.

Состав.

Состав превосходен, но обрати я свое внимание раньше на то, что в нем абсолютно нет никаких фиксаторов, возможно, все бы сложилось иначе.

Aqua/Water/Eau, Glyceryl Polymethacrylate, Spirulina Platensis (Algae) Extract, Glycerin, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, (and) Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

От производителя.

Прозрачный гель для бровей и ресниц. Средство позволяет фиксировать волоски брови или использовать его в качестве туши на окрашенные или очень темные ресницы. Наносится легкими штрихами перпендикулярно линии роста волос.

Экстракт морских водорослей, входящий в состав, делает волоски более здоровыми и «податливыми», ухаживает за ними.

Можно использовать в качестве туши для очень светлых ресниц или добавлять поверх туши для ресниц для достижения водостойкого эффекта.

Мое мнение.

Для повседневного макияжа я люблю прозрачные гели, потому что с ними проще и быстрее накраситься, особенно в зимнее раннее время, когда освещение в квартире оставляет желать лучшего.

Чего я жду от геля для бровей? Мне необходима фиксация, но не железобетонная, чтобы волоски оставались не скленным и мягкими, но держали форму, чтобы средство никак не ощущалось на бровях, чтобы не было блеска и белого налёта, чтобы гель не отваливался с бровей кусками, ну и чтобы не сушил волоски и не спровоцировал их выпадение.

Что я получила от геля для бровей от Jane Iredale?

Красивую дорогую упаковку. Такой гель приятно держать в руках, приятно и совсем не стыдно достать из сумочки. У геля довольно не маленькая, но очень удобная, хоть и мягкая,кисть.

Но, на этом все. Гель абсолютно не фиксирует волоски, скажу больше, он вообще не застывает. Да, он не ощущается на бровях, но он блестит, как будто Вы намазали брови маслом. Это просто тихий ужас. Как с такими бровями можно выйти на улицу?

Сверху - голые брови, снизу - только что уложенные гелем. На фото, к сожалению, не видно, как блестят брови с гелем, но в реальной жизни это выглядит совсем не очень.
Сверху - только что уложенные гелем брови, снизу - через полчаса. Видно, что некоторые бровки упали, и гель до сих пор не застыл.
Сначала я даже подумала, что может быть я ошиблась и заказала гель не для фиксации, а уходовый, потому что такой тоже есть в линейке средств Jane Iredale, но нет.

В общем, продукт получился провальным, хотя идея была замечательная- совместить уход и укладку. Да ещё и стоит таких денег ?‍♀️

Этому продукту я нашла только одно применение- использую как уходовре средство для бровей в те дни, когда мне никуда не надо. Так вот в этом плане оно хорошо работает- волоски увлажненные, напитанные,меньше выпадают и стали такими мягкими.

Однозначно не рекомендую гель для бровей от Jane Iredale, потому что он совершенно не фиксирует брови и ресницы кстати тоже, и стоит при этом немалые деньги. А в плане ухода за бровями можно найти средства не менее действенные, но по более приятной цене.

Спасибо за внимание ? Шикарных, Вам, бровок ♥️

Достоинства
  • !Красивая упаковка
  • *в целом неплохой состав
Недостатки
  • Блестит
  • Не фиксирует волоски
Lina_Arisonне рекомендует