Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 13:14

Ну что ж,какая девушка нынче не мечтает о стройной подтянутой фигуре. Кто-нибудь знает таких?)
Начну свой отзыв с небольшого углубления в область применения мяча-утяжелителя)

Лично для себя где-то 1,5 с лишним года назад я открыла пилатес(занимаюсь дома), так как лишних времени и уверенности в себе для посещения спортзала у меня ,как и у многих из нас, не было.
Собственно, пилатесу буду петь дифирамбы всегда! И если есть те, кто считает, что это какая-то медленная скучная "недогимнастика",то они очень сильно ошибаются- скорей всего у них был неправильный опыт на групповых занятиях или они не вниклись изначально, что это за пирог, и с чем его едят. А ведь у пилатеса тоже есть своя философия и большой смысл в понимании и познании своего тела.

Теперь к делу!
Для качественного занятия пилатесом нужен хотя бы минимальный набор инвентаря, а не только коврик и ваше тело)
В этот раз я расскажу о чудо-утяжелителе, с которым мне не сразу удалось найти общий язык. Сейчас же мы друзья-не разлей вода! Люблю- не могу! Laughing out loud
Итак, если кто-то думал, что утяжелители бывают только ножные и ручные- те, что с липучками, то знакомьтесь с супер-универсальной вещью- МЯЧОМ!

мой голубой красавец, такой нужный и такой компактный в хранении

Краткие характеристики:

резиновый мяч Kettler наполнен песком и имеет весовой ряд в 1, 1,5 и 2 кг; производитель периодически меняет цвета линейки. Стоит это удовольствие в среднем 500-900 р. В начале использования у изделия есть некоторый полимерный запах- а куда без него?) Сам мяч прочный- его можно ронять, мять, давать играть детям. Но всё же не забудем о его прямом назначении- помогать нам быть красивыми и подтянутыми! Laughing out loud
Мяч имеет подходящий размер, очень удобно располагается как в одной, так и в двух руках. У моего мяча в 1,5кг диаметр 13см- много места в квартире не займёт! Wink Поверхность гладкая, но не скользит.

О самом интересном:

для каких частей тела пригодится мяч? Да для всех! Руки, ноги, спина, любимый живот- для всего он хорош! Мяч прекрасно усиливает эффект тренировок!

Лично я больше всего использую его для упражнений на пресс. Среди любимых- различные скручивания с утяжелением, или, например проработка среднего отдела пресса и косых мышц, когда сидя с согнутыми ногами и отклонённым корпусом проводятся повороты с касанием пола мячом+ обожаемое мной упражнение, когда лёжа на спине, с оторванными от пола плечами и ногами в позе "ножницы" передаёшь мяч под одним бедром, при смене ног- под другим. Таких упражнений очень много! Повторюсь,что они есть и для рук, и для ног, и спины+ общеукрепляющие. Их нетрудно найти в интернете, а если у кого-то есть литература по пилатесу, то упражнения с мячом- это святое!)

Для тех, кто хочет смотивироваться.

Какое-то время назад я писала отзыв по типу прямого репортажа, когда начинала втягиваться в пилатес. Для желающий вдохновиться- вэлкам, к тому же всегда интересно посмотреть на фото ДО!) На всякий случай поясню, что при занятиях пилатесом вы не получите качковое тело, как при работе в зале с тяжелыми весами, но укрепите мышцы, сделаете тело подтянутым, может, даже немного рельефным, поправите осанку и даже работу органов! В моём случае пилатес оказывает "видимый" результат на мышцы торса, для рук и ног я дополнительно пользуюсь ещё и домашними тренажёрами.

Извиняюсь, если кого-то смущу бюстгалтером :)

Ну, и традиционное фото себя сейчас. Честно сознаюсь , что к зиме я становлюсь упитанней, однако пресс проклёвывается, а, значит, к лету не составит труда на весеннем питании убрать лишнюю жидкость!
Всем советую пилатес! Любите себя и балуйте своё тело здоровьем! Нужен ли для этого такой вот мяч? Лично я очень рекомендую!

Вомбатикрекомендует
06.11.2015
Ваши форма и правда мотивирует! Вы молодец) я с таким утяжелителем не сталкивалась, только те, что на руки, ноги и еще в виде сумки для силовых) представляю как его для пресса использовать, а вот руки ноги не очень Big smile отзыв интересен)
06.11.2015
SK.ANN, спасибо) на самом деле, как раз для рук, ног, спины он изначально больше предназначен. В пилатесе, например, стоя на одной ноге в позе "ласточка", держа мяч в вытянутой руке, делают, наклоны или какие-нибудь сведения конечностей, при этом задействуются сразу несколько групп мышц. Таких упражнений много, есть даже целые видео на Ютьюбе.
Такие в мячи чаще всего можно встретить в Спортмастере в отделе фитнеса, конечно)
06.11.2015
хм) интересно)я более фитнесом увлекаюсь) в пилатесе не сильна)
06.11.2015
SK.ANN, думаю, и для фитнеса упражнения найдутся)