Опубликовано 13 Январь, 2017 - 12:43

На 6-ом месяце беременности у меня подрос животик до таких размеров, что мне уже было тяжело ходить. Я чувствовала, что мне нужен помощник в виде бандажа)

Зашли с мужем в ортопедический магазин. Там мне сразу начали предлагать бандажи фирмы Orlett. Цена этих бандажей меня порядком напугала - 2600 руб бандаж ДО и ПОСЛЕ родовой. На меня его надели, мне было жутко неудобно! Я стояла как солдат! Не пошевелиться, не вздохнуть. Орлетовские бандажи расхваливали, говорили, что у них нет косточек сзади, что их можно использовать и после родов (ну естественно любой продавец старается продать все самое дорогое). А где-то в интернетах я читала про наши отечественные бандажи с косточками на спине, девочки писали, что в них удобно ходить, благодаря как раз косточкам спину бандаж хорошо поддерживал.

Я сказала консультанту, что мне неудобно в Орлетовском бандаже, она предложила для сравнения померить наш отечественный бандаж. И говорила это с таким видом, что когда я померяю отечественный бандаж я пойму, что лучше Орлетовских на свете не бывает. Измерив окружность под животом (100 см), остановились на размере L (98-115 см).

И вот я в бандаже от Ecoten... Наконец-то я почувствовала облегчение, спина поддерживалась, животик лежал как в люльке)) Мне было очень комфортно в нем. О чем естественно я сразу сообщила консультанту и приобрела Экотеновский бандаж за 1600 руб.

На коробке все подробно написано и показания к ношению бандажа и противопоказания. Как стирать бандаж, из чего он состоит, все его плюсы.

В моем случае ношение бандажа было обязательно в виду крупного плода.

Бандаж нужно надевать лёжа, чтобы между животом и бандажом помещалась ладонь. Но я этим правилом пренебрегала, потому что на работе, например, ложиться было негде, я надевала его стоя. После того, как вы застегнули основную липучку, дополнительными боковыми вы регулируете бандаж так, чтобы спина у вас чувствовала себя комфортно, живот не был сдавлен.

Порадовали липучки. Они не похожи на обычные липучки, к которым я привыкла. Данные липучки сделаны из пластмассы, они, конечно, тоже цепляют одежду, но не так сильно, как зацепили бы обычные крючки липучки.

На первый взгляд бандаж сделан аккуратно, швы все ровные, нигде ничего не торчит

Косточки на спине выделены тканью с резиночками, чтобы бандаж не съезжал по телу.

Место, где бандаж соприкасается с животом, покрыто х/б тканью. Это особенно меня порадовало, потому что бандаж пришлось носит и летом в жару. Естественно тело потело и х/б ткань не вызывала никаких раздражений.

На сайте фирмы представлена подробная информация о данной модели бандажа. У фирмы два сайта

Корни фирма берет в Финляндии, но производство именно российское.

Бандаж не виден под одеждой. На фото у меня срок примерно 7 месяцев с небольшим

Да, бандаж хороший, но т.к. производство российское не обошлось без косяков! Спустя неделю носки я заметила, что мне что-то мешает сбоку: натирает, колет. Я взяла бандаж, присмотрелась - -всё хорошо. Начала прощупывать пальцами и оказалось, что из бандажа торчит леска! Выглядит как обычная рыболовная леска. Фотоаппарат не смог навести резкость на эти торчащие лески, потому что их глазами то разглядеть сложно. Выглядят как катышки на ткани.

Ей сшивали вот эти места (обвела красным)

Этими штуками я себе натерла бока так, что образовались небольшие болячки. Было принято решение заклеить бандаж в этих местах обычным лейкопластырем и носить его дальше)))

Бандаж к покупке рекомендую, в нем действительно удобно ходить и стоит он недорого. А вот за косяк с этими лесками я звезду все-таки сниму. Бандаж прилегает к телу и производителю следовало бы что-то придумать, чтобы лески из бандажа не торчали.

========================================================================

Прокладки Молимед

Эпизиотомия

dvoushaрекомендует
13.01.2017
Тоже в беременность ходила в бандаже. Только долго в нем ходить нельзя, сидеть нельзя.
13.01.2017
Fairy Air, да, вы правы. Дольше 3 часов нельзя носить и сидеть нельзя. Я первый раз его неправильно застегнула и пошла по магазинам. После болел живот и температура поднялась до 37. Отдохнула, полежала и все прошло. О как бывает
13.01.2017
dvousha, кошмар какой. У меня сынок сразу толкаться начинал, что некомфортно. Поэтому носила такую одежду, чтобы бандаж можно было всегда легко растегнуть и не заметно. Тоже крупный малыш и огромный живот.
  • 22.06.2016 - 23:40
    Рекомендую при болях в тазу во время беременности
    Сегодня хочу рассказать о бандаже Ecoten. Данный бандаж является универсальным, его можно использовать как беременным, так и после родов. Бандаж это специальное ортопедическое приспособление для беременных и только родивших женщин.
  • 27.02.2020 - 11:48
    И почему я не носила бандаж первые две беременности?
    Позади у меня две замечательные беременности. Чувствовала я себя во время них - прекрасно. Видимо, поэтому бандаж я только пару раз примеряла, но не носила. Каждый раз отдавали знакомые. Во время второй беременности дочка была крупнее и у меня появилась небольшая пупочная грыжа.
  • 19.01.2016 - 01:59
    Правильный дородовый бандаж для вашего здоровья
    Доброго времени суток! Беременность - волнительный и ответственный период в жизни женщины. А кроме всего прочего, и тяжелый. В прямом и переносном смысле И эту "тяжесть" нам помогает перенести дородовый бандаж. На вопрос, стоит или не стоит носить дородовый бандаж, ответ однозначный. Стоит.
  • С ним мне действительно намного легче, но чудес ждать не стоит.
    Всем привет! Вот уж никогда бы не подумала, что беременность - это так трудно и, не побоюсь этого слова, неприятно... Мне всегда казалось, что, раз это - естественное состояние, все должно быть как по маслу. Вот такая наивная. Моя беременность протекает не без неприятных моментов.
  • 20.05.2014 - 20:58
    Мой первый пузоноситель – ФОТО – Дородовый бандаж-трусы отзыв
    Примерно два месяца назад мне понадобился бандаж для беременных. Сначала долго решала носить ли бандаж вообще, поскольку многие подруги рассказывали, что прекрасно обошлись без него.
  • 08.09.2012 - 22:21
    очень удобный. стоит своих денег.
    Прекрасно подошел этот бандаж после примерки многих других моделей. Есть маленький размер для изящных мамочек (действительно маленький по сравнению с аналогичными размерами других фирм - многие аналогичные размеры были велики). Очень удобный, эластичный, упругий, прекрасно поддерживает животик.
  • 15.10.2016 - 19:55
    Ставлю четверку, вещь нужная.
    Вводная или почему 4 звезды. Бандаж вещь нужная, особенно с 30-ти недель. Носить его можно не более 2-х часов подряд, одевать и снимать только лежа. Как носить его до декрета не знаю, на работе ведь прилечь негде хотя решения всегда есть. Да и где его вообще носить?
  • 28.09.2015 - 09:57
    Бандаж для беременных, которому спина говорит "спасибо"
    — Спина болит! — ныла я на 25-й неделе беременности на приеме у гинеколога. — Бандаж купи! — велела врач. Поиски бандажа у меня затянулись: в одном было неудобно ходить, в другом — стоять, третий вообще казался недоразумением, а четвертый стоил столько, что я начала прикидывать, а не погорячилась…
  • 16.03.2018 - 20:12
    Дёшево и что самое главное качественно!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от бандажа с AliExpress. Начну с того, что конечно же все беременняшки в чудесном положении со временем начинают жаловаться на боли в пояснице. Моя спина начала начала сдавать, когда срок моей беременности подходил к 5 месяцам.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 02.10.2020 - 01:20
    ✿ Сексуальный красный комплект ... Фото на Мне ... Ожидание и Реальность ... ✿
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом комплекте нижнего белья с сайта Алиэкспресс . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 550 рублей Где купить: ПРЯМАЯ ССЫЛКА Сроки доставки: 25 дней до СПб     ПРЕДЫСТОРИЯ   Ох, и потянуло меня на различные комплекты нижнего белья.
  • 30.10.2020 - 01:47
    ★ Нижнее белье с Алиэкспресс ... Красное ... Кружевное ... Фото на мне ... ★
  • 11.09.2020 - 16:34
    Только для женской аудитории! Честно о важном: менструальные трусы. Кому подойдет, а кому - нет? Можно ли с этими трусами отказаться от прокладок, тампонов, и прочего?
    Всем привет! Меня зовут Настя, и у меня "эти" дни! Как часто мы, девочки, оказываемся в заложниках собственной природы, и отказываемся от активности во время менструации?
  • 15.09.2020 - 12:32
  • 16.11.2020 - 01:24
    ★ Белоснежный сексуальный комплект нижнего белья спустя 2 недели носки ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очередном комплекте нижнего белья с сайта Алиэксппесс. Покажу много фото на мне.     Цена: 380 рублей Бренд: Xiangyihui (Ксиангуйхуи) Размер: 80А Сроки доставки: около месяца до Спб Где купить: Прямая ссылка на товар   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я люблю недорогое нижнее…
  • 06.09.2020 - 15:52
    Не идеальные. Провела эксперимент и сняла на видео то, реально ли они впитывают. И что будет, если их отжать.
    Физиология подлая штука, особенно если обильные менструации и есть аденомиоз, при котором непредсказуемые сюрпризы в виде кровотечений случаются. Как там, никогда не было и вот опять. И каждый час бегом в туалет. И не факт, что не протекла.
  • 21.11.2020 - 20:20
    Трусики для менструации еще как могут быть красивыми! Покажу их на себе... Тот случай, когда защита сочетается с комфортом и привлекательностью. Шикарная кружевная модель!
    Трусики для менструации - отличнейшее изобретение. Применив их однажды, лично я уже вряд ли смогу использовать в "эти дни" обычные. К хорошему быстро привыкаю... Думаю, так не только у меня.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 19.09.2020 - 12:05
    Только для женской аудитории! Откровенно о личном: трусы для месячных. Расскажу о своём опыте использования, о том, кому подойдет, а кому нет.
    Всем огромный привет, спасибо, что заглянули, и добро пожаловать!   Менструальные трусы - вещь относительно новая на нашем рынке, вызывает много противоречивых мнений, споров, и домыслов.