Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 14:47

10000 руб

Те, кто любит шить, наверняка понимают, какое это счастье иметь удобную собственную швейную машинку! Ее первое приобретение по ощущениям сопоставимо, пожалуй, с покупкой первого автомобиля!

Моей первой машинкой стала Janome ТС-1218 . Аккуратная и шустрая японская «девочка», которая шьет быстро, не заставляет ломать голову над тем, что куда вставить и как выбрать правильный режим шитья. Выбор был между швейной машинкой марки Бразер и этой, уложиться хотела в определенную сумму. Почитав отзывы и получив несколько рекомендаций в разных магазинах, поняла, что только Janome. Далее уже рассматривала машинки этой марки по соотношению цена-качество.

Janome ТС-1218 швейная машинка

Итак, данная машинка относится к среднему ценовому сегменту среди своих «родственников», и по полной отрабатывает свою стоимость.

Что мне, как новичку, нравится швейной машинке Джаноме:

- имеет 18 видов строчек;

- среди них есть краеобметочная (оверлочная) строчка;

- можно регулировать длину и ширину стежка;

- подсветка;

- понятная инструкция, где все доходчиво написано;

- петля полуавтомат;

- металлический челнок и весь швейный механизм;

- машинка очень легкая, компактная, места занимает не так много, ее удобно переносить с места на место (можно за ручку носить) ;

- простота и удобство в использовании;

- есть удобный выдвижной отдельчик ( чтобы можно было обрабатывать рукава), там можно хранить шпульки и другие штучки;

- автоматическая намотка нитки на шпульку;

- в комплекте шла лапка для потайной строчки, распарыватель, парочка запасных иголок.

К швейной машинке Janome ТС-1218 прилагается педаль.

В общем, мне машинка эта очень нравится. Спасибо Японии, так сказать. Я покупала ее, чтобы шить кукол, но, в итоге, начала шить и одежду потихоньку на ней! Вот что получилось с помощью Джаноме Janome ТС-1218!

Janome ТС-1218 швейная машинка

Буду фото, надеюсь, обновлять! Спасибо за внимание!

Мой отзыв о журнале Бурда

О моем хобби - куклы, которых отшиваю на этой машинке

бубочка-бурекомендует
Вы красивые вещи шьете!
16.11.2017
Спасибо) надо добавить сюда новые фото)
18.12.2017
А какие типы тканей машинка прошивает? Тоже присматриваю ее в качестве подарка себе на НГ, но отзывов на нее практически нет, не могу сориентироваться по материалам
26.12.2017
Самое объемное, что сшивала на машинке, это несколько слоев толстой джинсы- выдержала.