Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 18:16

несколько раз

Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum вышел в свет летом 2022 года и появился в моей коллекции фирменных семплов где-то в начале осени. Сегодня на дворе середина февраля 2023 и у меня только сейчас дошли до него руки. Но не жалею, аромат "настоялся" и поэтому я в полной мере смогла его распробовать.

p.s. На фото выше открытка специальным образом перевернута мною вверх ногами, дабы сигнализировать СКАНДАЛ.

Кратко о главных характеристиках аромата, в т.ч. с русской версии Фрагрантика -

Scandal Le Parfum Jean Paul Gaultier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпуск - июнь, 2022 год.

Парфюмеры: Ane Ayo, Fabrice Pellegrin и Daphné Bugey.

Ноты: верхняя нота - жасмин; средняя нота - соленая карамель; базовая нота - черная ваниль.

Концентрация - edp intense.

Аромат представлен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл.

Упаковка.

Флакон - не оторвать глаз и рук! Тяжелое стекло. Вызывающий красный, скрывающий жидкость, золотые элементы. Все это невольно ассоциируется у меня с дамой в красном платье с золотыми украшениями.

Фото флакона ниже сделаны мною в магазине Müller, Ingolstadt.

Свое мнение об аромате я сложила благодаря имеющемуся у меня фирменному пробнику. Коротко о нем. Сделан в Испании. Упакован в картонную открытку. Пробирка из стекла, дозатор из пластика, работает безукоризненно, не парит. Наполнение на 2/3. Объем, указанный производителем - 1,5 мл. Лично мне такого объема хватает на очень много раз (я не поливаюсь ароматами как из ведра), да еще и остается для коллекции, чтобы всегда можно было вернуться и вспомнить.

Жидкость в пробирке светло-коньячного цвета, но думаю, со временем, станет еще темнее, так как в базе аромата заявлена ваниль.

Особенности аромата. Его раскрытие на моей холодной? (как не дотронусь, всегда холодная, плюс синие вены) коже. Какие ароматы напоминает.

Наношу аромат на кожу и сразу ощущаю сладость, а вместе с ней букет всех заявленных производителем нот. Звучание настолько целостное и гармоничное, что если бы мне дали послушать этот аромат и не сказали бы, из какого он сегмента, то я бы засомневалась... люкс? ниша?

Пробую раскачать аромат по 3-м его нотам.

Верхняя нота - жасмин.

За счет соли, а она здесь определенно есть, иначе бы аромат скатился в сладкий яд, он холодный, и снова хочется сказать - отстраненный, поэтому очень похож на жасмин в Alien Mugler (в последнее время мне везде мерещится этот аромат, хотя, я уже давно его не надевала), поэтому, я бы даже их спутала, но только, что касается жасмина, в остальном, эти ароматы разные. Уходя от цветочной ноты, я бы именно ее назвала соленой, а не карамель, хотя...

Средняя нота (сердце) - соленая карамель.

Карамель или жженый сахар здесь не услышит только человек с закрытым носом. В верхах и сердце аромат пропитан этим видом сладости. Она здесь густая, тягучая и очень вкусная, напоминает мне о двух ароматах: Dior Hypnotic Poison в версии edt и Kenzo Amour. Первый имеется у меня в пробнике и он настолько настоявшийся, что я не могу его носить, душит своей сладостью! Второй был у меня в отливанте, помню, очень мне понравился своей карамельностью, даже хотела купить флакон, но потом почему-то перегорела.

Базовая нота - черная ваниль.

Она везде, но более всего, ею дышит база. И это вам не ванилин из магазина. Ваниль тут далеко не простая, но редкая, дорогая, слышится горьковато-пикантной. Благодаря, в том числе, этому я бы могла отнести этот аромат к нишевому сегменту. Ванильной нотой этот аромат напоминает мне аромат Yves Rocher Vanille Noire, в свое время я "выпила" 2 его флакона.

Аромат Scandal Le Parfum сладкий, густой, с некоторой толикой бальзамичности, гипнотический, дразнящий, сексуальный... Он создан для большого открытого пространства, в маленьком закрытом может душить (например, в машине), конечно, не как диоровский яд, но все же. По моему мнению, этот аромат идеально подойдет для носки в холодное время года, на свидание вне дома.

Стойкость/шлейф.

Первые полчаса аромат разогревается и всем букетом нот ощущается близко к коже, в шлейфе, в покое, дает о себе знать лишь периодами, в движении - накатывающимися волнами. После разогрева, аромат звучит полным оркестром и доминирующей нотой в этом звучании является ваниль. Через 3 часа аромат становится слабее и постепенно угасает. Знаете, хорошо, иначе бы надоел, так как я не сильно большой любитель сладкого направления в парфюмерии.

Вывод.

5-й фланкер 2022 года Le Parfum в отличие от имеющегося у меня 2-го 2019 года Scandal A Paris, оказался в разы лучше и интереснее. Но, возможно, будет еще лучше... Рекомендую познакомиться с ароматом любителям восточно-цветочного направления, сладких, ванильных, но при этом не простых ароматов.

Оценка аромату - 5.

Если вы уже познакомились с ароматом Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum, прошу, поделитесь мнением в комментариях под отзывом, мне будет интересно его почитать.

Всех благодарю за внимание! До следующего отзыва... пока-пока!

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Фотки 🔥🔥🔥
15.02.2023
Ммм ❤ какая красота!!!! Флакону быть?)) Я поняла, что нет))))
С удовольствием бы потестировала готье, жаль нет возможности. Мне нравится пирамида у La Belle
16.02.2023
Правильно поняли, 😉 на пороге весна, хочется иных ароматов, 🌱🧊 а там может и новый фланкер Scandal появится! 😇
Я тестировала в магазине все версии La Belle, ни одна не зацепила. 🤷‍♀️
19.02.2023
аромат Yves Rocher Vanille Noire, в свое время я "выпила" 2 его флакона.
Вот так сюрприз! Этот прафюм тоже у меня был. Пока созрела на второй флакон, их сняли с продажи. Sad
19.02.2023
Когда сняли, я созрела на 3-й, 😀 помню... смотрела с рук, но так и не купила, из-за высокой цены, конечно. 🤑
19.10.2023
Флакон, конечно, видный. Единственное, именно он всегда меня как-то отталкивал от парфюма. Пока только зашла именно эта версия
20.10.2023
Предположу, что из-за ног на крышке?! 😉😁
Да, красивая версия. 🥰
29.02.2024
Обратила внимание на этот парфюм в золотом яблоке. Вроде бы- мой аромат 😍
29.02.2024
🥳