Опубликовано 19 Август, 2021 - 13:06

Jesus Del Pozo Halloween
Много лет Halloween был для меня безликим, невнятным свежаком. Было несколько попыток распробовать, разобрать, написать рецензию-памятку, но тщетно, мой нос абсолютно его не воспринимал. И вот вчера я к нему вернулась, ведь Halloween это мой незакрытый гештальт. Smile

Парфюмер: Max Gavarry

Год выпуска - 1997

Гендерная принадлежность - для женщин

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные

Пирамида аромата Jesus Del Pozo Halloween

Верхние ноты: Фиалка, Морские ноты, Лист банана и Петитгрейн

средние ноты: Фиалка, Магнолия, Ландыш, Тубероза и Перец

базовые ноты: Ладан, Мадагаскарская ваниль, Сандал и Мирра

Звучание

Заглянув в пирамиду я сразу для себя отметила, что ума не приложу, как пахнет лист банана, и что я абсолютно точно не слышу морских нот, но...
На старте я услышала фиалку, но необычную, я бы даже сказала странную: несладкую, водянистую, солёную(?!). И тут я поняла: фиалка просто неразрывно сплетена с теми самыми морскими нотами, которые я очевидно ожидала в солирующем исполнении. А тут две ноты в унисон - ммм, очень красиво!
Близко к коже сидит дымно-сладкое облако из ладана, специй и белых цветов - колдовское зелье, не иначе!
Так просто с первых нот и такие метаморфозы при более пристальном рассмотрении...
Спустя минут 30 Halloween становится морем, открытым, спокойным, без конца и края. Только запах солёной воды и солнце в зените. И спокойствие, и ощущение дурмана, дрёмы. Он будто завлекает и поглощает.
Как странно...
По настроению он слышится мне спокойным и печальным. В нём есть мистика, но нет чертовщинки.

Стойкость, шлейф, насыщенность

Стойкость на коже достаточно хорошая: более 6 часов, но справедливости ради стоит отметить, что аромат держится достаточно близко к коже и заметен только при непосредственном приближении к месту нанесения.

Шлейф слетает достаточно быстро, хотя я не назвала бы его изначально заметным. Он заметен при наличии ветра или сквозняка.
В целом я бы обрисовала звучание Jesus Del Pozo Halloween как жёсткое и прямолинейное: он мне высовывается, но если становится слышен, то не витает лёгким ветерком, а напористо бьёт в нос.

Насыщенность Jesus Del Pozo Halloween достаточно внушительна: два-три пшика и достаточно, иначе риск придушить кого-то (а может быть из себя) достаточно велик. Допускаю, что это моё индивидуальное восприятие тех самых морских нот переплетенных с фиалкой.

Для кого

Может когда-то он и был женским, но в 2021 это точно унисекс!

Если Halloween будет звучать на мужчине, то никто и не подумает, что изначально гендерная принадлежность аромата была обозначена, как женская.

Для какого случая, времени года

Он больше дневной, чем вечерний, больше весенне-летний, чем осенне-зимний. Уж слишком много в нём моря и лично мне в холодное время года в таких ароматах холодно.

Выводы

Я рада, что распробовала Jesus Del Pozo Halloween и наконец созрела на этот пост, рада что услышала ноты которые раньше сливались воедино, рада, что по-настоящему познакомилась и узнала Halloween.
Красиво, необычно, харАктерно, но всё ещё не моё.
Не люблю, но рекомендую, особенно любителям напористо-морских ароматов!

Sisinaрекомендует
Волшебные фото...Нереальные
По поводу парфюма тоже что то хочу из этого бренда, но не хочу без пробы
19.08.2021
По описанию звучит просто волшебно, очень спокойно и завлекающе...
Надо будет попробовать
19.08.2021
Я почему-то думала, что его сняли с производства
  • 09.10.2015 - 19:57
    Аромат юности, безумности и влюбленности! Сладкая ягодная вуаль окутает Вас ♥
    В последнее время меня тянет к сладким ягодным ароматам, не могу никак отойти от лета. Нашла я этот наборчик на клубнике и решила, что за такую цену нужно брать. Тем более увидев пирамиду, я решила, что мне эта водичка придется по душе..
  • 13.06.2014 - 15:17
    Девчонки тут! ツ
    Halloween Sun, если честно, заурядный аромат. Он не может похвастаться богатством пирамиды или километровым сногсшибательным шлейфом. Стойкость у него скромная, дай Бог часа 4 проживет на коже. Но что-то меня в нем привлекает. Что-то необычное для моего парфюмерного гардеробчика.
  • 31.10.2017 - 14:58
    Helloween Fever,мой новый осенний любимчик, обворожительный тыквенный аромат.
    Купила этот аромат по невнимательности,вообще хотела Хеллоуин, но что не делается,все к лучшему. Было одно "но", этот аромат у нас не особо популярен и просто так его не купишь,т.к.мне знакомы многие злачные места,где есть богатый выбор разноплановой парфюмерии,то нашла его довольно быстро,и опять…
  • 13.05.2019 - 10:11
    Лакричный парфюм.
    Привет!   Как любитель всего мимими, я не смогла устоять перед симпатичной розовой упаковкой, тем более, что была какая-то акция на парфюмерию. Попробовать Halloween Sexy Kiss на себе перед приобретением я не могла, поэтому аромат был для меня сюрпризом.
  • 22.02.2017 - 13:01
    Глоток цитрусовой свежести среди жаркого лета. И хоть сейчас еще даже не весна, я предвкушаю, как буду носить его этим летом. Нетипичный выбор для меня, но мне нравится. Аналог D&G Light Blue.
    Всем большой привет! Скоро весна, даже больше скажу, по ощущениям у нас УЖЕ весна, все тает, тепло, светит солнышко... Говорят, что это ненадолго, что настоящая весна, как обычно, раньше апреля у нас не наступит и снег еще успеет выпасть как минимум раза три, что ж, эта версия скорее похожа на…
  • 28.10.2016 - 23:26
    Единство формы и содержания
    Всем доброго дня! Сегодня я хочу рассказать о туалетной воде Halloween Fleur от J. Del Pozo. Здорово, что мой отзыв будет первым, потому что я со всей любовью собираюсь написать об этом аромате) Началась моя история знакомства с Halloween Fleur полтора года назад.
  • 31.03.2020 - 16:37
    Хотела нежности, фруктовости, цветочности, получила сладости, да ещё и тройную порцию:)
    Приветствую всех! В 2018 году, парфюмерный дом Halloween выпускают новинку - Magic, в 2020 году я только её приобретаю ( скорость- моё второе имя?) Думаю, что после успеха аромата Halloween , многим захотелось поближе познакомиться с его фланкерами, тем более, что пирамидки интересные, но проблема…
  • 02.08.2021 - 23:40
    Красивый восточный аромат с древесными акцентами в духе 1 Million. Отличная стойкость с потрясающим шлейфом!
    Привет! Отзыв посвящен интересному аромату Halloween Man от J. Del Pozo . Познакомилась с этим брендом впервые только благодаря этой туалетной воде, которая очень привлекла мое внимание на витрине) Страна производства: Испания Объем: 50 мл Цена: 2999 руб.
  • 28.05.2018 - 12:26
    Магия в жемчужном флаконе. Аромат - талисман. Аромат - оберег. И просто красавчик!
    Вообще по заголовку это должен быть либо пряный восточный аромат, либо травяной, древесный. Ну я себе б это представила так. Но тут совсем другая песня. Свежая, пудровая, цветочная. Познакомились мы давно. Мне была подарена миниатюрка и отставлена в сторонку.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 30.05.2022 - 20:27
    J. Del Pozo Halloween Blue Drop: освежающая композиция, специально для предстоящего летнего сезона) Композиция направления  Light Blue Dolce&Gabbana и Cheap & Chic I Love Love Moschino + фото упаковки, флакона, пирамиды аромата
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Уже стало совсем тепло, а значит самое время рассказать вам еще об одном легком освежающем аромате из моей коллекции. С ароматами бренда J.
  • 21.08.2022 - 14:40
    Не смогла бы отличить версию от оригинала!)
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я расскажу вам о версии одного из моих любимых парфюмов Amor Amor от Cacharel, изготовленной компанией RENI. Вообще RENI, если кто-то еще не знаком с этой ТМ, и специализируется на том, что производит версии известных брендовых ароматов, давая им различные…
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.
  • 19.04.2022 - 11:36
    Неужели это чудо делает «Новая заря»? Роскошный аромат, напомнивший бестселлер от Givenchy.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате всем известного отечественного бренда "Новая заря". До Irecommend я вообще не интересовалась ароматами этого производителя. С детства помню тошнотворную "Красную Москву", которой пропахли все бабушки.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 17.05.2022 - 23:04
    Еще никогда себя так непристойно не чувствовала в автобусе! И это всего после 2х пшиков!
    Всем мой огромный парфюмерный привет! Как-то я писала про своего любимчика от Narciso Rodriguez, сегодня расскажу про еще один аромат бренда. Итак, Парфюмерная вода Narciso Rouge от Narciso Rodriguez. Цена: около 3500 за 30 мл в Лэтуаль, также аромат выпускается в формате 50 и 90 мл.
  • Мой любимый и теперь такой недоступный господин Jo Malone. Аромат груши и фрезии.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об аромате English Pear& Freesia от бренда Jo Malone. Я обожаю бренд Jo Malone. Их ароматы являются одними из моих самых любимых, поэтому регулярно я что-нибудь от этого бренда покупаю.