Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 09:38

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Гидрофильное масло. Всем знакомо это словосочетание, но многие до сих пор не знают для чего нужно гидрофильное масло на туалетном столике каждой девушки, и как правильно его использовать, чтобы получить максимальную пользу.

По сути гидрофильное масло - это смесь различных масел и эмульгатора. Данная смесь способна растворить даже самый стойкий макияж без чрезмерного трения, а в соединении с водой превращается в своеобразную "пену", вымывающую из наших пор всю грязь, остатки косметики и т.д. При этом такое масло, в отличии от прочих "умывашек", не пересушивает кожу, не травмирует "агрессивным" составом, а наоборот, приносит максимальную пользу.

Сегодня хочу рассказать о гидрофильном масле от корейского бренда EYENLIP - EGGPLANT PORE CLEANSING OIL

Гидрофильное масло EYENLIP для жирной комбинированной кожи EGGPLANT PORE CLEANSING OIL 150ML

Для того, чтобы Вам было понятнее, подойдет данное масло Вам, хочу рассказать об особенностях своей кожи (именно исходя из этого я буду давать оценку продукту):

• Мне 26 лет
  • Кожа комбинированная: жирная Т-зона и сухие щеки
  • Склонна к высыпаниям
  • Кожа тонкая, и от излишнего трения на ней появляются капилляры
  • Люблю стойкий макияж глаз и бровей, а также матовые помады

Именно поэтому мой продукт для демакияжа должен:

• Подходить для жирной и комбинированной кожи
  • Иметь безопасный "не агрессивный" состав
  • Снимать даже стойкий макияж без лишнего трения
  • Иметь экономичный расход

Подходит ли EYENLIP - EGGPLANT PORE CLEANSING OIL под заданные параметры? Сейчас подробно расскажу и покажу.

Основная информация о продукте:

Страна производитель - Южная Корея

Объем - 150 мл.

Назначение - для удаления макияжа и очищение кожи от загрязнений

Тип кожи - жирная, комбинированная

Цена на момент написания обзора - 360 грн.

Хочу обратить внимание, что в ИМ помимо гидрофильного масла EYENLIP для жирной кожи, есть варианты и для чувствительной кожи, а также "дорожные" варианты в удобной упаковке 20-25 мл. объемом с разнотравьем! (Отлично подойдет на пробу для тех, кто раньше обходил гидрофильные масла стороной).

Где купить?

Предпочитаю покупать азиатскую декоративную и ухаживающую косметику исключительно в узкоспециализированных ИМ, где можно доверять качеству, быть уверенной в сроках годности и оригинальности товара. Гидрофильное масло от EYENLIP заказывала из ИМ азиатской косметикой ASIATKA.

Прямая ссылка на гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи.

Мне, как потребителю, очень приятно, что сотрудники магазина заботятся не только о его разнообразном наполнении, но и о защите прав потребителя! В карточке каждого продукта проставлены сроки годности товара, таким образом нет шанса попасть на просроченный товар, или тот, чей срок годности подходит к концу! Это особенно важно, когда выбираешь косметику в подарок!

Также в ИМ действует бесплатная доставка товара начиная от 1000 грн., есть наложенный платеж и возможность заказать посылку по предоплате! Доставляется продукция быстро, качественно и надежно запакованной.

Внешний вид

Мне кажется, что косметика должна быть не только качественной, но и в красивой упаковке! Гидрофильное масло EYENLIP запаковано в картонную коробочку высокого качества с лаконичным минималистичным дизайном в моем любимом фиолетово-белом цвете!

Надписи выполнены на английском и корейском, легко читаются.

Бутылочка выполнена из качественного плотного пластика фиолетового цвета. Имеет стильный и удобный дозатор с пластиковым ограничителем.

Продукт приятно держать в руках, использовать ежедневно, а также не стыдно преподнести в качестве подарка в составе beauty-бокса или соло.

Состав

К моему счастью, состав указан по-английски! Некоторые корейские бренды "грешат", и состав продукта указывают иероглифами, которые нам, чаще всего, ни о чем не говорят. Но это можно объяснить тем, что многие продукты они делают исключительно на внутренний рынок.

В состав гидрофильного масла от EYENLIP входит большое количество полезнейших масел: арганы, миндаля, макадамии, жожоба, примулы вечерней и т.д., а также экстракт баклажана, лимона и апельсина!

Немного о заблуждениях прошлого ("благодаря" которым я много лет страдала высыпаниями и чрезмерным выделением себума)

Раньше мне всегда казалось, что для жирной кожи не подходят продукты на основе масел, будто бы они мою жирную кожу сделают еще более жирной! Ха-ха! Заблуждения на миллион, так сказать! С тех пор, как я начала увлажнять кожу, питать, использовать натуральные масла, кожного сала выделяется значительно меньше, а кожа, хоть и склонная к жирности в Т-зоне, чувствует себя гораздо лучше, по сравнению с тем временем, когда я всячески ее обезжиривала и иссушала! А еще, применяя для демакияжа гидрофильное масло вместо миццелярной воды, я избавилась от черных точек. Так что не бойтесь использовать маслосодержащие продукты, если у вас жирная кожа. Правильно подобранный продукт творит чудеса!

Как правильно умываться гидрофильным маслом?

Основная формула успеха - это сухие руки и лицо! Небольшое количество гидрофильного масла следует выдавить на ладонь, немного растереть, и легкими массирующими движениями протереть лицо. Я совмещаю демакияж с массажем, поэтому массирую лицо с гидрофильным маслом 2-3 минутки, давая продукту "поработать", и хорошо растворить даже самый стойкий макияж.

После чего добавляю на ладони немного воды, и умываю лицо уже привычным способом. Гидрофильное масло при добавлении воды превращается в некую эмульсию, очищающую лицо до скрипа. Мне очень нравится!

Никакие ватные диски, спонжи и мочалочки я не использую. Хватает масла, рук и воды!

Вот как EYENLIP - EGGPLANT PORE CLEANSING OIL справляется с моей косметикой

Тут и водостойкая тушь, и тушь для ресниц сильной фиксации, и матовые помады, которые без спец.средств не смыть!

Капля масла, немного потереть, и смыть водой. На этих фото я терла секунда 15! След остался от самой едкой - Maybelline, но капнув еще немного масла, и помассировав место чуть дольше, и этот след исчез.

Эффект на коже

Как уже писала выше, ранее мне казалось, что жирной коже стоит избегать ухаживающей косметики, в составе которой есть масла. Я заблуждалась. Гидрофильное масло способно не только поспособствовать нормализации выделения себума, но и уменьшить количество черных точек, сузить поры, и сделать кожу сияющей изнутри! С EYENLIP - EGGPLANT PORE CLEANSING OIL я убедилась в этом!

После "умывания маслом" кожа светится чистотой и здоровьем, сияет ухоженным блеском, и не требует какого-то супер увлажнения сверху - хватит обычного ухаживающего вечернего крема с легкой текстурой!

Плюсы:

• Эффективно очищает кожу
  • Снимает даже очень стойкую косметику за пару минут без лишнего трения
  • Сужает поры
  • Глубоко очищает кожу от загрязнений
  • Приятно пахнет
  • Не вызывает аллергии
  • Является антибактериальным средствам, что идеально для проблемной кожи
  • Экономично в расходе
  • Приятный состав, много активных компонентов

Минусы:

Из минусов можно отметить не самую низкую стоимость, как для объема в 150 мл., но вместе с тем экономичный расход позволяет использовать продукт не один месяц! А если учесть, что продукт помимо очищения еще и ухаживает за кожей, то минус уже и не такой минус! Я всегда за то, чтобы купить один хороший качественный продукт, вместо пяти дешевых, но с ужасным составом! Себя надо ценить!

Итоги

Я рекомендую гидрофильное масло от EYENLIP - EGGPLANT PORE CLEANSING OIL для девочек с жирной, комбинированной, склонной к закупориванию пор, коже. Данный продукт идеально очищает, убирает следы даже от стойкого макияжа, и не раздражает кожу!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу от загрязнений
  • Не вызывает аллергии
  • Приятно пахнет
  • Снимает даже очень стойкую косметику за пару минут
  • Сужает поры
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Учитывая все плюсы, минусов нет
Anasteysha_Malevichрекомендует
Не пользовалась таким форматом очищения. Но по описанию, масло промто замечательное😉👍
Хороший отзыв
Как раз для моей кожи!
28.12.2020
Замечательно справляется с косметикой, а главное не раздражает кожу
28.12.2020
Хорошая находка, но боюсь мне не подойдёт по типу кожи, жаль(((
29.12.2020
Вы правы, ни разу не пробовала!