Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 00:15

Мультиварку покупала в августе 2014 года, пришла за новой моделью редмонд, которая должна была стоить в районе 8000 рублей, но к сожалению в магазинах нашего города ее не оказалось. Консультант нахвалил мне эту мультиварку, а точнее то, что она индукционная, мол, в таких нагрев идёт со всех сторон, а в обычных только снизу. Тут мне сравнить не с чем.

Общий вид

Плюс польстилась на то, что заявлена функция скороварки, но сразу оговорюсь, что отдельного режима скороварки нет, есть режимы "Рис", "Плов", "Пароварка", "Выпечка", в инструкции указано, что приготовление в этих режимах идёт под давлением. Но время готовки при этом слишком уж большое, считаю. В скороварке все приготовилось бы быстрее. В общем, надеяться на эту функцию не стоит. Правда, если мне надо что-то разварить быстро, то я в режиме "Мультиповар" ставлю температуру 150 градусов С. Но это уже без сохранения витаминов и т.п.

Вот она рядом с вытяжкой

Отвалила я за неё аж 14000 рублей в М.видео.

Вид сбоку

Вообще вещь хорошая:

Следы от сковороды

1) Чаша большая - рабочие 2,4 л (до края чаши остаётся ещё 4 см, мне на семью из 3 человек больше и не надо).

Меню

2) Обожаю, что в ней ничего не убегает, не пригорает, не надо следить за ней, помешивать - включил и ушёл.

3) Есть таймер, это чтобы она включилась через определенное время, пользуюсь редко, все-таки это ж там продукты в тепле будут лежать.

Та самая съёмная деталь, которую надо мыть

4) Пароварка - тут все гуд, хорошая функция.

Выпуклости на чаше от посудомойки

5) Удобное и легкое в управлении меню, единственное, надо много раз нажать на кнопочку режим, чтобы выбрать нужный, если он в конце списка.

Книга рецептов, инструкция к мульте

6) Надежная - пользуюсь вот уже 2 с лишним года и никаких проблем не было, ни глюков, ничего.

Рецепты

7) Йогурт делала, все хорошо, но беру тару от фрутоняни.

Один из рецептов. Расписывается все очень доступно и подробно и картинки красивые

Cool Есть режим самоочистки - 20 минут. Правда рыбу я стараюсь в ней не готовить, потом сложно избавиться от рыбного запаха.

9) Есть функция мультиповар, которую я считаю самой главной; вообще много функций.

Комплектация, плюс ещё были 2 силиконовые прихваточки, неудобные, не пользуюсь

10) Подогрев. После приготовления поддерживается температура 70 градусов С.

Минусы:

1) Книга рецептов - в общем-то из того, что я пробовала приготовить, все получилось. Но сами рецепты в большинстве своём какие-то не повседневные что ли. Приходится действовать методом тыка, чтобы, например, сварить макароны или кашу. В интернете, правда, можно найти кое-какие нужные рецепты.

2) Чаша с тефлоновым покрытием, а значит надо быть очень аккуратным, чтобы не поцарапать. Новая чаша очень дорогая. Не советую мыть ее в посудомойке. Я несколько раз помыла так, и на покрытии появились новые выпуклые следы, думаю, это от теплового воздействия. Чаша итак очень легко моется, нужно лишь залить водой с моющим средством, если присохло, немного подождать и губкой мягкой протереть.

3) Нет сборника для воды, есть небольшое углубление, куда должна она стекать. Но в конце готовки, когда открываешь крышку, вода переливается через край и набегает лужица под мультей.

4) Слишком дорогая.

5) Белая - маркая. Ну и вообще, чтобы почистить по-хорошему, надо много времени: пока самоочистка завершится, и верхние съемные детали промоешь, плюс чашу. Но это ж и не просто кастрюля. Это я так, решила упомянуть на всякий случай.

Ещё момент - мощность высокая, а значит и энергопотребление.

Ставлю мультю рядом с плитой, чтобы вытяжка рядом была, ибо парит мультиварка знатно. Пару раз прислонила горячую сковородку, остались следы на мульте.

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Индукционный нагрев
  • Легко моется
  • Программа самоочистки
  • Ручной режим настройки
  • Таймер отложенного старта
Недостатки
  • *высокая цена
  • Нет сборника для воды
  • Рецепты непрактичные в книге рецептов
  • Тефлоновое покрытие чаши
Зинаида Кирпичрекомендует
23.12.2016
Спасибо за отзыв, прочитала и удивилась. В моей точно такой же мульте Bork U500 чаша с керамическим покрытием, никакого тефлона и близко там нет. А когда открываю крышку, то вода, нигде не накапливается и не подтекает. Это же индукционный нагрев, значит греть должно со всех сторон, и даже на крышке. У вас по сути воды там быть не должно, ну как и в моей. Я свою в прошлом году покупала, до сих пор не нарадуюсь. Уж извините, но видимо купили вы подделку, да еще и за такую цену(( Сочувствую(
Вообще странно, я даже когда смотрела обзор на эту мультиварку уже после покупки, там указывались эти же моменты про ту же подтекающую воду. И потом когда стала искать новую чашу в инете, смотрю многие столкнулись с этой же проблемой. А у вас керамическое покрытие такого же цвета? Там просто даже в инструкции было указано "антипригарное покрытие".