Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 17:22

И снова здравствуйте:)

Сегодня хочу Вам рассказать о своей помощнице - мультиварке BRAND 701.

Начну с того, что мы живем в общежитии. То есть это общая кухня или электроплитка в блоке. Ну у нас, возможности площади позволяют, и поэтому мы пользуемся электроплиткой. Честно говоря, я ее не очень-то люблю, но других вариантов сначала у меня не было. Потом последовало рождение нашей дочери. И к моменту введения прикорма, я закомандовала мужу искать альтернативу электроплите.

Так у меня появилась помощница. Она и жарит, и варит, и парит, и тушит, и выпекает... Впрочем обо всем по порядку.

Итак, вот она - моя радость.

Объем чаши мультиварки BRAND 701 - 3 литра, мощность 655 Вт. Сама мультя беленькая, сверху черная крышка с ЖК-дисплеем. Она небольшая: ширина - 24,5 см, длина - 35 см, высота - 18 см. Много места не занимает, стоит скромно в уголочке на столе., никому не мешает. Чаша снаружи золотистая, красивенькая. Внутри антипригарное керамические покрытие, которое у меня через почти год непрерывного использования немного облупилось (это пока не влияет на качество приготовления). В комплекте: мерная чашка, лопатка, ложка для супа, верхняя пароварка, нижняя пароварка, книжка с рецептами. Также есть инструкция по использованию и, естественно, гарантийный талон.

Запрограммировано в моей мульте 17 всяких режимов приготовления. Это "Жарка (Овощи, Рыба, Мясо); Крупа (Экспресс, Стандарт, Плов); Тесто; Йогурт (Йогурт, Сметана, Творог); Пар; Выпечка; Суп; Каша; Тушение.;Ручной режим; Разогрев".

Также можно воспользоваться такой полезной функцией, как Отсрочка. Например, можно с вечера все засыпать - залить, а утром получить готовое вкусное тепленькое блюдо.

Делала я и йогурт в моей мультиварочке. Натуральный, вкусненький. Добавляй туда, что хочешь - фрукты, ягоды, шоколад. И ням-ням. Можно делать творожок, но у меня любителей особых нет, чтобы в большом количестве делать.

Я в основном выпекаю в ней обалденные запеканочки с любыми наполнителями (изюм, яблоки, цукаты и т.д.), бисквитики (тоже можно со всякими штучками). Тушу голубцы, делаю плов, гречневую кашу с мясом, овощами, просто овощи, просто мясо. Все получается такое разваренное, распаренное, мяско мягонькое - просто прелесть. Варю на пару малышке овощи и котлетки. Это вообще какая-то радость. Все поставила, включила программу, потом Подогрев, и пошла себе гулять с ребенком. Прихожу - у нас все готово, горяченькое, садись и кушай.

Я только суп никак не приноровлюсь в ней варить, потому что именно суп мне надо постоянно пробовать при приготовлении. Хотя это не проблемно сделать и в мультиварке. Крышку нельзя открывать только в автоматическом режиме "Крупа", во всех остальных режимах можно открыть, попробовать, добавить чего-нибудь. Естественно, что холодную воду добавлять нельзя при приготовлении. Также очень внимательно возле клапана с паром - можно обжечься.

Вроде все рассказала, что не вспомнила, можно прочитать в инструкции и книжке рецептов.

Всем счастья, удачи и разных Вам вкусняшек! Пока!

Достоинства
  • Есть отсрочка запуска
  • Керамическая чаша
  • Небольшая
  • Нет автоподогрева
  • Разогрев готовых блюд
  • Ручной режим
Недостатки
  • Облупилось внутреннее покрытие
len_ka76рекомендует
23.06.2015
Почему нельзя добавлять холодную воду? Постоянно так делаю
23.06.2015
В инструкции было написано, покрытие может потрескаться, если в горячую чашу добавлять холодную воду))))