Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 00:29

3000 руб

Тот случай, когда не стоит бежать писать отзыв на только что купленную новиночку, дабы сорвать побольше денег и просмотров... Люди ведь прочитают хвалебные оды и купят... Купят, а потом будут плеваться!

Сегодня я расскажу об очередной мультиварке. Да-да, на данный момент на моей кухне стоят сразу несколько помощниц разных фирм. Не могу удержаться, когда вижу в магазине хорошую скидку на них. А вдруг старая неожиданно сломается, а у меня под рукой еще одна))

МУЛЬТИВАРКА BRAND 37502

Вид применения бытовой

Цвет белый

Гарантия 1 год

<<<ВНЕШНИЙ ВИД>>>

Простая, ничем не примечательная мультиварка. Выполнена из белого пластика с серебряными элементами.

Внешне мне она не очень нравится, если сравнивать с модными металлическими корпусами, но в ее дизайне есть и достоинства. Поверхность мультиварки легко мыть, на ней не остаются разводы, жирные пятна и следы пальцев.

По габаритам она совсем небольшая, но не уступает объемом чаши огромным мультиваркам. Объем чаши на 2,5 литра, которых достаточно на семью из четырех человек.

Мультиварка оснащена удобной ручкой для переноски:

На боковой стороне корпуса снизу есть подставка держатель для столового прибора.

В использовании он неудобен, так как в него помещаются не все пластиковые ложки, а только те, что шли в комплекте. Ставлю минус и в его функциональности! Если поставить жирную ложку, то масло с нее будет стекать на поверхность стола.

Крышка оснащена доводчиком, что позволяет закрывать мультиварку мягко и тихо, без резких и громких движений. Открывается автоматически при нажатии на большую серебряную кнопку.

Нагревательный диск под крышкой имеет крепления, потянув за которые его можно вытащить, чтобы тщательно вымыть под краном. Что позволяет сохранить его презентабельный внешний вид.

В корпусе крышки есть клапан для выхода лишнего пара, который также легко снимается и моется.

Отсек для сбора конденсата находится сзади мультиварки. Главное не забывать его периодически выливать...

<<<УПРАВЛЕНИЕ>>>

Панель управления находится на передней стороне мультиварки и имеет кнопочный вид с электронным дисплеем.

Управление до боли простое и понятное!

"Старт" - включение мультиварки

"Меню" - выбор программы

"Таймер" - изменение заданного времени программы

"Отсрочка" - отложенный старт до 6 часов

"Дополнительные настройки" - относятся только к программе "Крупы" и "Йогурт", выбирает подрежимы

"Подогрев/Отмена" - отключение автоподогрева и самой мультиварки

Все кнопки нажимаются легким прикосновением и издают негромкий звуковой сигнал, не причиняющий неудобств, даже если в семье есть маленькие спящие детки. Дисплей же очень яркий, и при любом освещении цифры хорошо видны.

Из плюсов: при выборе программы можно вручную изменить заданное время приготовления. Есть отложенный старт.

Из минусов: нельзя отключить автоподогрев перед началом работы. Нельзя менять время в процессе готовки.

<<<ЧАША>>>

Чаша мультиварки довольно объемная, дно обтекаемой формы. По весу тяжелая с толстыми стенками.

Покрытие керамическое черного цвета. С внутренней стороны нанесена шкала с делениями.

Вот, пожалуй, и все достоинства этой чаши!

Уже после нескольких готовок в мультиварке Brand антипригарное дно чаши стало стираться. Поверхность стала шершавой и местами белого цвета.

Готовить в такой чаше на режимах выпечки, тушения и молочной каши стало невозможно. Вся пища наглым образом пристает ко дну, а приготовленные пироги не хотят выниматься.

Причиной такой быстрой порчи чаши вижу только в некачественном покрытии. Ведь за своей помощницей я ухаживала как и положено. Использовала только ложки из комплектации, мыла жидкими моющими средствами без абразивных частичек и вытирала мягкой тряпочкой до суха.

Обидно, что есть такой недостаток. Если бы не он, то данная модель стала бы одной из удобнейших в уходе и в готовке, тем более, что у нее есть очень интересные особенности программ...

<<<ПРОГРАММЫ>>>

Данная модель мультиварки имеет 10 режимов готовки. Это не так много, но подобраны они с учетом основных потребностей. Лично мне большего и не нужно!

1. Молочные каши. Даже не успела попробовать приготовить в ней утреннюю кашку, как чаша сказала, не дождешься))
  2. Тушение. Тут все просто, если добавляем водички - то тушим, если на одном масле - то жарим.
  3. Разогрев. Если когда-нибудь сломается микроволновка, то обязательно воспользуюсь этой функцией.
  4. Йогурт. Здесь есть подразделения: с кипячением и без. Я не любительница домашних йогуртов, но все же время от времени приходится их готовить. В данной модели они всегда получаются отличными! Еще бы баночки для них шли в комплекте...
  5. Варка на пару. В комплекте шел специальный поднос с дырочками. Размер и высота его небольшие, большое количество за раз не положишь.
  6. Выпечка. Только раз успела опробовать этот режим. И то приготовленный пирог намертво прилип ко дну. Вытащить его, не разломав, не получилось.
  7. Суп. Приготовлением первых блюд в этой мультиварке я очень довольна! Температура подобрана так, что суп не кипятится, а томится. Пенка от мяса никогда не убегает, бульон остается прозрачным, но при этом на приготовление уходит больше времени, чем обычно.
  8. Тесто
  9. Томление
  10. Крупы
  • Плов.
  • Стандарт.
  • Экспресс

Именно на последней программе я бы хотела заострить внимание. В других, испробованных мною мультиварках, режим "Крупы" практически не отличался от других. Просто засыпаешь крупу и наливаешь необходимое количество воды, выбираешь программу "Крупы", на дисплее мультиварки загорается предустановленное время. При таком способе мне всегда приходилось контролировать процесс приготовления, периодически проверяя крупу на готовность. Тут же всё немного по другому...

В первый раз, когда я попыталась приготовить гарнир в этой модели, я испугалась, что мультя либо сломалась, либо я что-то делаю не так. На выбранном и включенном режиме "крупы" не было выставлено время:

Оказалось, что мультиварка Brand сама определяет крупу на готовность!!!

Достаточно засыпать крупу, залить ее водой в нужной пропорции, включить мультиварку и забыть... Можно не беспокоится за гарнир, он обязательно получится отменным!

За несколько минут до готовности на дисплее начинает отображаться оставшееся время.

Но есть и нюансы в приготовлении. На подрежиме "плов" готовим соответственно плов или рис. В результате он получается рассыпчатым. На режиме "стандарт" крупа выходит хорошо проваренная и томленая. "Экспресс" же дает на выходе более сухой и рассыпчатый гарнир.

Выбор подрежима зависит только от ваших предпочтений!

ВЫВОДЫ

По функционалу мультиварка Brand производит только одни положительные эмоции. Тут есть удобные и интересные функции, но воспользоваться которыми, увы, не придется по причине некачественного антипригарного покрытия. Если бы производитель решил эту проблему с чашей, то эта мультиварка могла бы стать одной из лучших бюджетных моделей!

ПЛЮСЫ:

+ компактный размер

+ легко моется

+ цена

+ суп не убегает

+ сама определяет крупы на готовность

+ только нужные программы

МИНУСЫ:

- простенький дизайн

- быстро испортилось покрытие чаши

==============================

Другие мои отзывы о технике для кухни и дома Вы можете прочитать ТУТ

==============================

vikigiggleне рекомендует
14.06.2017
А чаши для нее не продаются? Может, новая окажется удачнее?
Жаль, что деньги на ветер