Опубликовано 14 Июль, 2019 - 16:16

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён детской коляске 2 в 1 Bebe mobile mario.

Идя, в магазин за коляской, моими главными критериями покупки были поворотные передние колёса, чтобы 2 в 1 и, чтобы красивая была. Остальное меня мало интересовало, да и на тот момент казалось, что все коляски одинаковые, но это не так.

В магазин мой выбор пал на польскую коляску от фирмы Bebe mobile из линейки mario. Если обратите внимание на улице, то заметите, что эти коляски достаточно популярны среди мамочек, достаточно многие ее покупают, я не стала исключением.

Итак цена коляски в среднем около 30 000 рублей. Не слишком дорого, если сравнивать например с колясками от Mima-xari и Stokke, но и не дешевая в сравнении с обычными колясками-трансформерами.

Производство, как я уже упоминала выше-Польша.

Комплект коляски, для данной ценовой категории, вполне стандартный-сумка для мамы, дождевик, москитная, сетка, матрасик в коляску, но самое приятное, так это ещё и наличие муфт, достаточное теплых кстати, и подстаканника, вот что что, а подстаканник мало в каких колясках имеется, если считаете, что это вполне лишний и бестолковый аксессуар, то зря, очень выручает, например осенью, когда прохладно гулять, можно греться горячим кофе на вынос и при этом не переживать, что руки заняты коляской и некуда деть горячий пластиковый стаканчик.

Вообщем как видно комплект у данной коляски достаточно большой, в сравнении, некоторые коляски в комплекте имеют лишь сумку для мамы, дождевик и москитную сетку.

Колеса. Камерные. Два передних колеса поворотные и по размерам с задними намного меньше. Передние колеса можно фиксировать чтобы они не вертелись в разные стороны, пробовала и так и так, очень удобно с поворотными колесами ездить где-то например в супермаркете, когда одна рука занята продуктами, а вторая катит коляску. Поворотные колеса слушаются с полуслова, коляской можно управлять чуть ли не одним мизинцем левой руки и она будет ехать туда куда Вам нужно. Из минусов, через год одно переднее колесо начало как бы заедать, при поворотах встаёт поперек и пока его рукой, или ногой, не поправишь в нужное положение, коляска не поедет, ну или поедет с большим трудом.

Большой плюс, что и задние и передние колеса без труда снимаются одним движением, нажатием на кнопку, одеваются обратно ещё легче, просто вставляем колесо на место до щелчка. Это очень удобно, во-первых, без труда можно заменить колесо на новое, если вдруг колесо сломалось, новые колеса,кстати, можно купить отдельно, во-вторых, удобно мыть, особенно если рама и колеса белого цвета.

Люлька и прогулочный блок. Люлька достаточно большая, я ребёнка ровно до года в ней катала, большой капюшон, снабженный потайной сеткой для использования в жару. Плюс что козырек капюшона раскладывается и увеличивается в двое, очень кстати при ветреной погоде. Люльку можно закрыть специальной закрывашкой в холодную погоду, ну или от любопытных глаз. Дно люльки можно регулировать, можно менять угол наклона дна люльки в районе головы, то есть ребёнок будет полусидя лежать.

Прогулочный блок. Вот тут начинается куча минусов .

Спинка блока имеет 3 положения-лежа, полулежа, сидя, и все бы ничего но они настолько туго переключаются, что моих сил не хватает, чтобы поменять положение спинки самостоятельно.

Подставка под ножки пластмассовая, на вид очень хлипка, неудобно, что менять ее положение нужно одновременно нажав на специальные кнопки по бокам, причём, одна из кнопок у меня тоже очень туго нажимается.

Ещё один существенный минус, винты держащие капюшон блока и позволяющие открывать и закрывать его, постоянно раскручиваются, один винт мы так потеряли на прогулке.

Чтобы снять ремни безопасности, чтобы матрасик например постирать, пока не снимете ремни, матрасик не достать, нужно потрудится, очень тяжело вытаскивать их из прорезей в спинке блока.

Из плюсов, блок можно ставить в любом направлении, как к себе лицом, так и от себя.

Достаточно хороший замок на ремнях безопасности, мой ребёнок только ближе к двум с половиной лет понял как его открывать. Перекладина, ну или как она называется, тоже очень туго и хитро открывается, это плюс нежели минус, ее то уж ребёнок сам точно не откроет.

Прогулочный блок достаточно просторный, до трёх лет точно хватит, в отличии например от прогулочных блоков тех же Stokke.

Блок так же как и люлька оснащен потайной сеткой в капюшоне.

Рама. Складывается пополам-книжкой, очень удобно при перевозке коляске в машине. Сама рама достаточно легкая.

Конкретно моя рама белого цвета, да смотрится красиво, но ой как непрактично, через год где-то краска начала отслаиваться, все имеющиеся царапины сразу же становятся видны.

А ещё через 2 года использования коляски, сломался складной механизм с одной стороны, вроде не проблема, его заменить без проблем, но как-то обидно, когда покупаешь коляску за 30 тысяч, а она вся разваливается, это при, что я достаточно аккуратно с ней гуляю.

Ручка рамы имеет 3 положения. Ничего особенного.

Несомненный плюс, что есть регулируемая амортизация, тормоз для колес.

Так же к раме крепится сумка для покупок. Сама по себе сумка вместительная, но когда ставишь прогулочный блок лицом от себя, положить что-то большое в сумку становится сложно, так как мешает перекладина от прогулочного блока, с люлькой таких проблем нет.

Итак плюсы данной коляски:

✅ Лаконичный и красивый дизайн.

✅ Большие люлька и прогулочный блок.

✅ Большой комплект аксессуаров.

✅ Складной механизм рамы.

✅ Множество различных технических штучек вроде амортизации, съемных колес, регулировки спинки и т.п.

✅ Все запчасти и аксессуары в случае их порчи, можно купить новые отдельно.

Минусы:

⚠️ Хлипкость запчастей коляски.

⚠️ Постоянно что-то ломается, отвинчивается, заедает.

Как видно минусов немного, но они настолько существенные, что перечеркивают все плюсы к сожалению.

Подводя итог, считаю что все таки за такую цену качество могло быть и получше. Скорее не рекомендую эту коляску(

На этом у меня все, всем пока пока!

Достоинства
  • Красивая
  • Поворотные колеса
Недостатки
  • Отвинчиваются шурупы на капюшоне в прогулочном бло
  • Хлипкая
BeautyKKне рекомендует