Опубликовано 8 Июль, 2021 - 16:56

Одноразовые маски - мастхев в моем уходе за кожей. Благодаря им кожа быстро приобретает свежий, отдохнувший вид, и получает неплохое увлажнение, поэтому одноразовых масок у меня всегда много и я активно ими пользуюсь.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о маске, которая стала новинкой для меня, и была куплена спонтанно лишь за красивую упаковку - это My Juicy Bottle Mask от корейского бренда Scinic.

Маска на тканевой основе от южнокорейского бренда SCINIC My Juicy Bottle Mask Soothing Ampoule Juice способствует мгновенному улучшению состояния проблемной кожи, склонной к появлению воспалений и гиперчувствительности.Вместе с выраженными успокаивающими и питающими свойствами, маска помогает насытить эпидермис влагой, защитить его от негативного воздействия, укрепить структуру кожи, улучшить цвет лица, выровнять рельеф и предупредить появление новых воспалений в дальнейшем.Формула питательной эссенции маски обогащена гиалуроновой кислотой, ценными натуральными экстрактами (чайное дерево, алоэ), которые нормализуют гидробаланс, регулируют выработку кожного сала, оказывают противовоспалительное, антисептическое и антиоксидантное воздействие.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель - Южная Корея
  • Срок годности - 3 года
  • Объём - 20 мл
  • Стоимость - около 60 рублей
  • Место покупки - Гипермаркет Магнит

🌿Упаковка:

Здесь Корейцы постарались на славу! Я вообще не собиралась покупать маску, однако проходя мимо стенда с различными масками, сразу заприметила необычную упаковку в форме знаменитой бутылочки и с изображением сока со льдом.

На обратной стороне - информация о средстве на корейском языке, а также присутствует русифицированная наклейка с описанием маски, информацией о производителе, составе, а также способе применения.

Весьма неудобным мне показался тот факт, что у упаковки отсутствуют насечки для вскрытия, с помощью которых легко вскрыть пачку. Упаковка очень плотная, руками ее не порвать - пришлось отрезать ножницами.

При использовании дома, конечно, легко воспользоваться ножницами, однако в поезде или самолёте открыть без вспомогательных средств упаковку не выйдет.

🌿Органолептические свойства:

При вскрытии маски сразу же доносится аромат эссенции - весьма приятный, ненавязчивый, но сладковатый, без алкогольных нот.

Уже при вскрытии упаковки заметно, что эссенции очень много.

Сама маска обильно пропитана средством, настолько, что оно капает на пол. На ощупь эссенция водянистая, жидкая. После высыхания оставляет небольшое ощущение липкости.

🌿Моя кожа:

Не могу сказать, что у меня сильно проблемная, воспалённая кожа. Есть отдельные высыпания, но не в активном состоянии. Также беспокоит неоднородность тона кожи.

До

🌿Применение:

Нанести на очищенную кожу, распределить по всей поверхности до плотного прилегания. Подержать 15-20 минут, после чего снять и вмассировать остатки питательной эссенции.

🌿Впечатления:

Первое моё впечатление, и совсем не в позитивном ключе, будет о самом лекало маски. У корейских масок они вообще редко бывают идеальными, но лекало Scinic меня просто поразило.

Форма приспособлена для широкого лица - лекало с лёгкостью заходит на волосы, при этом в области крыльев носа остаётся много непокрытой кожи. А лично для меня это - самая проблемная зона, и хотелось бы чтобы маска ее покрывала.

Также непонятно, какая цель у тонкой полосочки между носом и ртом - пользы от неё маловато, ведь ложится она неровно, и покрывает лишь малый участок.

Кроме того, сама маска очень плохо держится на коже, постоянно отклеивается в области щёк и подбородка.

При использовании маски на коже ощущалось небольшое жжение. Спустя 15 минут я сняла маску - раздражения на коже не было, ровно как и какого-либо эффекта. Лично я не заметила изменений на коже «до» и «после» использования, кроме того, что «после» кожа приобрела липкость.

После

🌿Подведу итог.

Данную маску я, увы, не поняла. Оставляю звёзды за хорошее оформление и приятный аромат маски, однако рекомендовать ее к покупке не стану.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Неудобное лекало
  • Ничего не делает
  • Оставляет липкость
Shatokhinaenне рекомендует