Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 13:49

несколько раз

Здравствуйте уважаемые читатели отзыва!

С особой теплотой вспоминаю отдых в посёлке Кабардинка.

Кабардинка
Это любовь с первого взгляда.
Кабардинка
Но здесь довольно многолюдно. Для кого-то это весомый минус. Но по большому счёту на Чёрном море в России так практически везде. Людей море.

Была в Кабардинке много раз. Но последние годы езжу в Сочи.

По той причине, что мне гораздо удобнее ехать на поезде, чем трястись в маршрутке. И пусть ехать всего одну ночь. Но я обеими руками за поезд. Это безопаснее и удобнее.

В самом центре Кабардинки есть очень уютная Центральная аллея.

Центральная аллея, Кабардинка
От автовокзала до Центральной аллеи идти не далеко. Путь займёт около 8 минут.

Аллея ведёт к морю. Всего несколько десятков метров и вот оно, морюшко...

Красота неописуемая! Особенно на закате.

Ближайший пляж Центральный.

Людей здесь очень много. Море на Центральном пляже достаточно чистое, особенно утром.

Сама Центральная аллея тенистая. Здесь можно отдохнуть на лавочке, в тени деревьев.

Центральная аллея, Кабардинка

Буквально на каждом шагу встречается множество кафе, ресторанов, закусочных. Есть и магазины, аптека. Но цены конечно не из дешёвых.

Мы с подругой зашли однажды в ресторан. Он находится на перекрёстке Центральной аллеи и набережной.

Заказали шашлык и овощной салат.

Когда принесли заказ, и я отведала шашлык, очень была разочарована. Он оказался не вкусным и жёстким.

Дело было вечером. Фотография сего шедевра соответственно тёмная. Поэтому выкладывать не имеет смысла.

Вот фотографии этого ресторана.

Центральная аллея, Кабардинка
Также мы были и в столовой на Центральной аллее. Еда мне не понравилась.

А вот на набережной мы ели замечательный шашлык. Вкусный, сочный он был.

На Центральной аллее есть несколько точек, где готовят вкусные хычины с сыром. Вот хычины нам понравились. Вкусно! И сыра было много.

Центральная аллея очень мнонолюдное место.

Центральная аллея, Кабардинка
Именно по ней идут нескончаемым потоком отдыхающие.
Центральная аллея, Кабардинка

Как в сторону моря, так и обратно.

Очень здесь красиво! Всё в зелени. Особенно фонтаны мне понравились.

И газоны очень симпатичные. Радуется глаз от увиденного. Люблю такие аллеи. Так приятно прогуляться здесь в любое время суток.Вечером включается подсветка и фонтаны преображаются.
Центральная аллея, Кабардинка
Центральная аллея плавно переходит в набережную. На мой взгляд набережная Кабардинки одно из самых шумных мест на побережье Чёрного моря.Очень много мест откуда доносится громкая музыка. Так что о тихом, спокойном отдыхе говорить не приходится.

В последний день отдыха, за несколько часов до отправления домой я купила мороженое на Центральной аллее.

По приезду домой я заболела. Пришлось принимать антибиотик.

Мы включали кондиционер в номере, перегревались на солнце. Именно это сыграло не последнюю роль.

А ещё в маршрутке кондиционер работал практически на полную мощность.

Лучше на отдыхе не пить ледяные напитки и не есть мороженое. Но это в моём случае.

Так как быстро заболеваю после холодного.

Такая вот особенность организма.

Но всё равно, несмотря на некоторые негативные моменты, мне Центральная аллея понравилась.

Надеюсь скоро сюда снова приеду. И пройдусь по Центральной аллее, к морю...

Кабардинка
Благодарю вас за внимание к моему отзыву!

Всем вам искренне желаю всего самого доброго и светлого!!

Ольга Пимичеварекомендует
29.04.2023
Красота такая) Сразу на море захотелось Love
Насладилась чудесными фото
Интересно посетить
01.05.2023
Очень красиво и атмосферно! На это лето тоже присмотрели для себя это местечко для посещения. Спасибо за полезные ориентиры!