Опубликовано 25 Январь, 2024 - 08:23

Доброго времени суток!

Находясь в отъезде на отдыхе столкнулась с тем, что оказывается мой кабель для зарядки USB - Type-c заряжает телефон около часа, а это непростительно когда надо куда-то спешить. Поэтому по приезду домой решено было заказать дата-кабель, чтоб был как дополнительный.

Выбрала с функцией быстрой зарядки - по крайней мере так обещали в описании.

Кабель USB TYPE-C HOCO X89 3.0A

Производитель HOCO давно известен своими надежными аксессуарами, у меня от этой фирмы несколько комплектующих.

Делают в Китае, но качество заводское.

Коробка плотная, на обратной стороне есть информация о товаре, на лицевой через окошко видны все стороны кабеля.

Инструкции на русском языке нет, но если покупать на маркетплейсах там все подробно расписано.

Версия интерфейса USB 2.0.

Кабель USB HOCO длиной 1 метр. Других вариантов длины не было, хотя полметра мне были бы не лишними.

Кабель медный, двужильный. Оплетка у него необычная, нейлоновая тканевая, за счет чего думаю будет легче переносить любые механические трения и проживет дольше. На ощупь приятная, есть ощущение жесткого провода под ним.

Запаха не издает.

От загрязнений очищается мокрой салфеткой.

Цвет красивый красный с серебром.

Порты выглядят надежно с встроенной защитой от скачков напряжения и короткого замыкания. Об этом казано в описании, насколько это точно не знаю.

Вставляются в телефон/компьютер/блок питания/адаптер плотно, не люфтит. Но этот дата-кабель хоко у меня в пользовании пару месяцев, время покажет как поменяется его внешний вид.

Сила тока 3А. Действительно заряжает лучше прежнего, но я нет быстрой зарядки, по крайней мере на тех телефонах что в наличии у меня.

В целом, полезную функцию дата-кабель HOCO X89 выполняет, и выглядит прилично.

Годный вариант!

kralia84рекомендует
25.01.2024
А сам блок у Вас предусматривает возможность быстрой зарядки? По фото сложно определить.
25.01.2024
Блок тоже фирмы HOCO, точных характеристик не помню, заказывала на Али, сейчас ссылка не рабочая. То есть из-за блока может не работать в полной мере функция быстрой зарядки?
26.01.2024
Да. У нас есть и блоки быстрой зарядки, и медленной. Соответственно, и шнур должен быть подходящий. "Быстрый" кабель с обычным блоком не даст быструю зарядку, равно и наоборот - мощный блок с обычным кабелем - также. Здорово, когда блоки на три-четыре разъёма: один - мощный, остальные стандартные. Быстрая зарядка и батарею греет сильнее - лучше под присмотром, а обычная скорость и для целой ночи подходит.
26.01.2024
Поняла. Спасибо за информацию. Я вообще боюсь быструю зарядку, т.к. она же портит телефон. Поэтому бы хотелось только в крайних случаях. У меня блок на 2 разъема, но скорее всего оба стандартные