Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 07:12

Не везет мне с зарядными кабелями: то перетрутся у основания, то штекер развалится, то еще какая-нибудь напасть нападет. Вот и пришлось в очередной раз озаботиться покупкой зарядного кабеля. Надеюсь, в этот раз я учла все свои прошлые промахи и купила то, что надо

Основная информация

Наименование продукта: Кабель-зарядка Type-C Hoco X14 Times speed charging cable 3A

Максимальный выходной ток: 3 А

Производитель: Hoco, Китай

Место покупки: Озон

Цена: 360 ₽

Информация от производителя

Универсальный шнур подойдет для зарядного устройства. Кабель с коннектором Type C имеет функцию быстрой зарядки quick charge. Он оснащен усиленной оплеткой, дающей защиту от перегибов и заломов, длина провода составляет 1 метр.

Упаковка

Упаковка представляет собой коробку из плотной бумаги. Оформлена стильно и лаконично

На обороте информация о продукте на разных языках

Есть и по-русски. Ради этой надписи и покупался этот кабель

Дополнительно кабель упакован в полиэтиленовый пакетик и закреплен резинкой

Внешний вид

Когда я выбирала кабель, то мое внимание сразу привлекла нейлоновая оплетка

Длина кабеля 1 метр. Этого вполне хватает, чтобы не быть привязанной к розетке, но и не настолько длинный, чтобы создать беспорядок.

Разъем кабеля: USB Type-C, USB Type-A

Между кабелем и штекером используется специальная “разгрузка натяжения” с небольшими надрезами для изгибания кабеля.

Применение/Результат

Пользуюсь несколько недель. Пока нареканий никаких. Очень выручает оплетка из плетеного нейлона, которая не перегнулась и не потерлась даже при частом использовании и до сих пор выглядит как только что из коробочки, без каких-либо признаков износа или повреждений. Это внушает некоторую уверенность, что я могу использовать этот кабель еще долго.

Хочу отметить, что обещание быстрой зарядки не совсем соответствует действительности, хотя заряжает довольно быстро. За час планшет у меня зарядился с 7% до 58% Значит, на полную зарядку ему надо часа два. Не спринтерская скорость, но и не долго.

На часах 20:48 и 7 % зарядки

Через час и 58 % зарядки

Кроме всего прочего, кабель очень гибкий и хорошо сворачивается поэтому занимает минимум места в моей сумке.

Вывод. Зарядный кабель X14 Type-C от Hoco при приемлемой цене сочетает в себе высокое качество, удобство использования и неплохие технические характеристики.

Рекомендую

Достоинства
  • Довольно быстро заряжает
  • Прочный
raven0702рекомендует