Опубликовано 26 Июль, 2024 - 13:30

Доброго времени суток!

Совсем недавно я познакомилась с серией косметики "Tea Tree" от The Body Shop и с каждым новым продуктом, я все больше влюбляюсь в эту линейку. Решила продолжить свое знакомство с маской для лица 3в1 The Body Shop Tea Tree 3-in-1 Wash Scrub Mask. Рассказываю, что из этого вышло👇

The Body Shop Tea Tree 3-in-1 Wash Scrub Mask отзыв

• Цена: 950 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: официальный, физический магазин бренда The Body Shop. Также, маску можно купить и онлайн.
  • Объем: 125 мл, расход экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: The Body Shop, Великобритания.
  • Что обещает бренд:

Назначение: матирование, очищение, против воспалений

Тип кожи: жирная, проблемная.

● Нежно эксфолируйте кожу
● Помогает уменьшить появление недостатков
● Глиняная формула
● Подходит для проблемной и чувствительной кожи
● Сертифицировано Веганским сообществом
● Протестировано дерматологами

🌿 УПАКОВКА 🌿:

Маска представлена в классической тубе из мягкого пластика. Если честно, то не могу сказать, что это очень удобно, так как когда маски остается меньше половины, то ее довольно проблематично выдавить, придется разрезать тубу(.

Крышка откидывается, флакон закрывает прочно до характерного щелчка. Сама по себе не раскрывается. Дозатор в меру узенький, экономично выделяет средство, не забивается и не течет.

Флакончик компактный и его удобно брать с собой в путешествие.

🌿 СОСТАВ 🌿:

Вода, каолин, глицерин, пропандиол, перлит, алюмосиликат аргиллы/магния, ксантановая камедь, кокамидопропилбетаин, лауретсульфат натрия, децилглюкозид, ПЭГ-7 глицерилкокоат, денатированный спирт, эфир жожоа, хлор лимонная кислота, салициловая кислота, масло семян александрийского лавра, этилгексилглицерин, ментол, тринатрий этилендиаминдисукцинат, бензоат натрия, тетранатрий пирофосфат, масло тонкоименителя Паттерсона, токоферол, CI 77891/оксид железа.

Состав содержит в себе растительные экстракты и другие компоненты, которые направлены на глубокое очищение и борьбу с воспалениями. Конечно, стоит отметить, что в составе присутствуют довольно активные компоненты, которые могут быть через чур агрессивными для чувствительной кожи:

• Лауретсульфат натрия: Может вызывать сухость и раздражение у людей с чувствительной кожей.
  • Салициловая кислота: Может вызвать покраснение и шелушение при чрезмерном использовании.

У меня маска не вызвала никаких аллергических реакций и раздражений кожи.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🌿:

Маска имеет кремовую, пастообразную, в меру плотную консистенцию. Текстура щедро усеяна абразивными, зернистыми частичками, которые в меру мягкие и не травмируют кожу. На ощупь маска мягкая, не липкая и не жирная.

Аромат не сильно насыщенный, он травянистый, немного терпкий и освежающий. В нем преобладают нотки натуральности и чайного дерева. Запах быстро выветривается с кожи, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

🌿 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🌿:

Этот продукт можно использовать 3-мя способами: как скраб, как маску или как классическую умывашку.

Мне нравится использовать именно как маску, а при смывании, она дает легкий, скрабирующий эффект, что является дополнительным бонусом.

Я использую маску 1-2 раза в неделю, этого вполне достаточно для моей кожи. Однако, производитель не запрещает использовать продукт ежедневно, все зависит от вашего типа кожи и проблематики.

Наношу маску довольно толстым слоем, на очищенную, сухую кожу лица. Маска отлично распределяется, не плешивит и не течет. Оставляю маску на коже на 7-10 минут, за это время она немного схватывается, но не стягивает. Первые 3-4 минуты дает приятный, охлаждающий эффект.

Смываю маску теплой водой, в процессе умывания присутствует тот самый скрабирующий, деликатный эффект. Абразивные частички работают бережно, не травмируют кожу. При смывании появляется легкая, нежная пенка, как у классического геля для умывания. Маска смывается отлично, не оставляет на коже ощущения липкости, жирности и стянутости, абсолютно комфортная.

Продукт не конфликтует с другими средствами для ухода за кожей.

🌿 ЭФФЕКТ 🌿:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания, следы постакне и шелушения на крыльях носа.

Время использования: чуть больше 2-х месяцев, 1-2 раза в неделю.

Преимущества:

• Маска хорошо удаляет загрязнения, излишки себума и ороговевшие клетки кожи. После нее чувствуется свежесть и приятная чистота.
  • Сужает поры и черные точки становятся менее видимыми. Не могу сказать, что это идеальный эффект, но он действительно заметный.
  • Матирует, при этом эффект держится довольно долго.
  • Выравнивает тон кожи, придает сияния.
  • Успокаивает покраснение и воспаления, если использовать в паре с косметическим маслом из этой серии, отзыв о нем тут.

Недостатков у этого средства я не увидела, разве только не очень удобная упаковка, но это никак не относится к эффективности средства).

🌿 ВЫВОД: это еще один, качественный продукт The Body Shop из серии "Tea Tree", который я действительно рекомендую попробовать, особенно проблемной коже.

Достоинства
  • Выравнивает тон и придает сияние
  • Кожа выглядит лучше
  • Матирует
  • Нежно скрабирует
  • Освежает
  • Очищает
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Не очень удобная упаковка
Horoshaevaevрекомендует
Очень склонна доверять средствам с алоэ или с чайным деревом)))