Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 12:37

Доброго времени суток!

Я всегда с большой опаской отношусь к косметическим маслам для лица, так как у меня довольно чувствительная кожа, но и + я боюсь забитых пор. Однако консультант в магазине "The body shop" так ярко описывал действие масла чайного дерева, что я сдалась и решила взять миниатюрку на пробу. Хочу рассказать что из этого вышло👇

The Body Shop Tea Tree Oil отзыв

• Стоимость: в пределах 700 рублей, цена может варьироваться в зависимости от объема флакончика и места покупки.
  • Место покупки: физический магазин бренда "The body shop". Однако, масло можно купить онлайн во многих других магазинах косметики.
  • Объем: 10 мл, у меня миниатюрка, расход экономичный. Также, есть флакончики в 20 мл, на него цена будет немного выше.
  • Бренд/страна-производитель: The body shop, Великобритания.
  • Обещание бренда:

Назначение: очищение, против воспалений

Подойдет для всех типов кожи.

Масло чайного дерева The Body Shop – это многофункциональное средство, известное своими антибактериальными и очищающими свойствами:
● Очищает кожу
● Помогает уменьшить появление недостатков
● Нежирная формула
● Подходит для проблемной кожи
● Сертифицировано Веганским сообществом
● Протестировано дерматологами

🌲 УПАКОВКА 🌲:

Масло представлено в очень миниатюрном флакончике из затемненного стекла. Дизайн лаконичный, а флакончик компактный, поэтому его удобно брать с собой куда-то в путешествие.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно и не прокручивается. Самое главное, что на крышке не засыхает продукт, как это очень часто бывает.

Дозатор в виде пробки-капельницы, очень экономично выделяет средство, не течет и не забивается.

Флакончик действительно удобен в использовании, никаких претензий к нему нет).

🌲 СОСТАВ 🌲:

Масло чайного дерева, производимое по программе Community Fair Trade.

Состав состоит всего из одного компонента, масло полностью натуральное, без добавления каких-либо химических компонентов и ароматизаторов.

Однако, даже натуральное масло может быть аллергеном, поэтому перед использованием на коже лица, советую потестировать его на небольшом участке коже.

У меня же масло не вызвало никаких аллергических реакций, но хочу отметить, что чаще всего я использую его точечно, а не на все лицо.

🌲 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🌲:

Масло имеет довольно жидкую, я бы даже сказала, что водянистую консистенцию. На ощупь оно совершенно не жирное и не липкое. В нем даже нет сильно маслянистости, очень комфортное.

Аромат ярко-выраженный, я бы даже сказала, что он резкий. В нем отчетливо ощущаются зеленые, травянистые ноты, которые делают отсылку к чему-то лекарственному. Минус в том, что аромат довольно долго держится на коже, в течении 2-3 часов, что у меня вызывает дискомфорт. Аромат действительно на любителя.

🌲 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🌲:

Масло многофункциональное, его можно использовать для всего, от лица и волос, до ингаляции)).

Чаще всего я использую его именно для лица, реже для тела и всего один раз попробовала использовать в шампуне для волос. Хочу рассказать о каждом методе своего использования:

• Точечное нанесение.

Для меня это самый эффективный метод использования данного масла. Я наношу пару капель масла на ватную палочку и прохожусь ее по высыпаниям. Масло довольно быстро впитывается, не оставляет налета, жирности и эффекта пленки на коже. Я использую масло на ночь, а на утром высыпания становятся в разы меньше, далее будут фото-подтверждения).

• Добавляю в маски для лица.

Я использую масло таким методом пару раз в месяц. Мне нравится добавлять несколько капель масла в глиняные маски для лица. Не могу сказать, что сразу получаю какой-то супер-эффект, но определенно заметно, что масло усиливает работу маски и дает успокаивающий эффект.

Я пока не могу переступить через страх забитых пор, поэтому не использую масло для лица соло, хотя о таком способе применения очень много положительных отзывов).

• Добавляла в шампунь.

Тут важно отметить, что не стоит добавлять масло во флакон с шампунем, так как оно может испортить формулу. Лучше добавлять непосредственно перед нанесением. 1-2 капли будет вполне достаточно. По идее, такой метод нанесения должен еще лучше очистить кожу головы и волос, однако в моем случае получился обратный эффект, волосы наоборот стали более утяжеленными. Плюс ко всему - резкий аромат, который смешался с запахом шампуня и стал просто ужасным, пришлось перемывать волосы.

Поэтому, для волос масло мне совсем не подошло.

• Пару капель в ванну.

Иногда добавляю масло в ванну и к моему удивлению, его аромат становится более мягким и создает ощущение лесного покоя. Каких-либо визуальных эффектов оно не дает, но очень хорошо расслабляет и немного снимает уровень стресса.

🌲 ПРО ЭФФЕКТ 🌲:

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, есть высыпания и шелушения.

Время использования: 2 месяца, но не ежедневно, а по мере необходимости.

Преимущества:

• Многофункциональность. Масло чайного дерева имеет множество полезных свойств и я указала лишь малый список того, где его можно использовать).
  • Очень хорошо успокаивает высыпания, снимает покраснения и лечит постакне. Эффект не моментальный, но на 3-4 применения уже очень хорошо заметный.
  • Расслабляет и успокаивает, снимает уровень стресса, если использовать во время принятия ванны.

Недостатки:

• Довольно резкий, специфический аромат.

🌲 ВЫВОД: мне понравилось, что это масло эффективно борется с высыпаниями и постакне. Не могу сказать, что купила бы полный размер, но вот миниатюрка всегда будет в моем уходе). Возможно, когда-то и решусь нанести его соло на лицо, тогда дополню отзыв). Рекомендовать буду, спасибо за внимание).

Достоинства
  • Компактный флакон
  • Лечит мелкие высыпания
  • Многофункциональное
  • Обладает антибактериальным эффектом
  • Расслабляет
  • Убирает покраснение
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Очень резкий запах
Horoshaevaevрекомендует
полезное средство! Сразу столько возможностей для применения