Опубликовано 5 Июль, 2024 - 12:56

Доброго времени суток!

Недавно я познакомилась с маслом чайного дерева для лица от The body shop и оно так запало мне в душу, что я пошла смотреть, что еще интересного есть в этой серии. Отыскала гель для умывания The body shop Tea Tree Facial Wash, рассказываю о своих впечатлениях👇

The body shop Tea Tree Facial Wash отзывы

• Цена: 980 рублей, стоимость вполне бюджетная, может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема флакончика.
  • Место покупки: официальный магазин бренда Тhe body shop. Однако, бренд довольно популярный, поэтому гель можно купить и в других магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 250 мл, это средний флакончик и расход у него довольно экономичный. Также бренд предлагает флакончики в 60 и 400 мл, соответственно, цена на них будет варьироваться.
  • Бренд/страна-производитель: The body shop, Великобритания
  • Что обещает бренд:

Тип кожи: жирная, проблемная

Назначение: очищение, матирование, против воспалений.

● Доказано, что средство визуально уменьшает появление недостатков через 7 дней
● Интенсивно очищает кожу
● Гелевая формула, что роскошно пенится
● Подходит для проблемной кожи
● Сертифицировано Веганским сообществом
● Протестировано дерматологами

🌿 УПАКОВКА 🌿:

Гель представлен в пузатом флакончике из прочного пластика. Дизайн флакона в зеленых тонах, что делает отсылку к чайному дереву, активному компоненту состава).

Крышка флип-топ, откидывается, флакон закрывает прочно, до характерного щелчка, сама по себе не раскрывается.

Дозатор узенький, экономично выделяет гель, не забивается и не "плюется".

Флакон довольно удобный в использовании, придраться не к чему).

🌿 СОСТАВ 🌿:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Decyl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil/Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Gluconate, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Allantoin, Menthol, Panthenol, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Limonene, Leptospermum Petersonii Oil, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Состав богат на масла и растительные экстракты. Основное его действие направлено на глубокое очищение и борьбу с высыпаниями, к второстепенному можно отнести увлажнение и смягчение.

У меня гель не вызвал никаких аллергических реакций. Однако, хочу отметить, что гель немного стягивает кожу, особенно если комбинировать его с маслом из этой серии. Поэтому, советую в паре с этим гелем использовать хороший, питательный крем.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🌿:

Консистенция гелевая, в меру плотная, в ладони не растекается. Гель дает хорошую, довольно пышную, нежную пенку.

Аромат довольно насыщенный, лекарственно-травянистый, в нем действительно преобладает запах чайного дерева и других трав. Не могу сказать, что аромат приятный, но он не долго остается на коже, поэтому сильно дискомфорта не вызывает.

🌿 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🌿:

Я использую гель по стандарту - 2 раза в день, вторым этапом очищения, после гидрофильного бальзама.

Буквально капельки геля достаточно, чтобы очистить кожу. Он хорошо пенится, приятно ощущается на коже, довольно мягко.

Отлично смывается теплой водой, при этом не оставляет на коже ощущения жирности, липкости и маслянистости.

Тут хочу еще раз отметить, что гель немного стягивает кожу, но критично, но после него хочется хорошего увлажнения.

С другой уходовой косметикой не вступает в аллергическую реакцию. А еще, работает намного эффективнее в паре с маслом для лица из этой серии, быстрее успокаивает и убирает высыпания.

🌿 ЭФФЕКТ 🌿:

Моя кожа: комбинированная, есть точечные высыпания и небольшие следы постакне.

Время использования: чуть больше 1 месяца, ежедневно, 2 раза в день.

Преимущества:

• Хорошо и довольно глубоко очищает кожу от остатков макияжа и кожного жира. После него кожа становится абсолютно чистой и свежей.
  • Успокаивает высыпаний и отлично снимает покраснения.
  • Регулирует работу сальных желез, неплохо матирует.
  • Слегка сужает поры, но без вау-эффекта.
  • Осветляет тон кожи, тем самым маскирует черные точки и следы постакне.
  • Не вызвал аллергических реакций.

Недостатки:

• Может стягивать и подсушивать кожу, поэтому после геля требуется хорошее увлажнение.

🌿 ВЫВОД: хороший, вполне эффективный и бюджетный гель для умывания, вполне могу рекомендовать). А сама задумываюсь еще и о тонике из этой серии).

Достоинства
  • Большой объем
  • Борется с воспалениеми
  • Не раздражает кожу
  • Осветляет
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слегка сушит кожу
Horoshaevaevрекомендует