Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 01:57

Всем привет 👋!

Решила я сварить пасту для шугаринга. Подумала чем я хуже многих мастеров, которые делают это сами. И не поверите, получилась паста с первого раза.

Для неё я и покупала эту лимонную кислоту.

🔰Описание

Кислота в пачке, 125 грамм. Пачка имеет зип застежку, и это очень удобно для хранения. На задней стороне много информации о продукте, даже есть рецепт приготовления безе, хотя кто его не знает ?!

Само вещество внутри - это кристаллики.

Они прозрачные, мелкие.

Самое главное что они не слипшиеся, значит упаковка была герметична.

Цена на эту пачку 100 рублей, очень бюджетно.

🔰Способ применения:

Лимонная кислота, на самом деле очень универсальный продукт в хозяйстве. Да на ней можно сделать выпечку, но гораздо ценнее для меня ее другие свойства.

1) Я чищу при помощи неё свои чайники. И газовый и электрический чайник просто блестят внутри если их прокипятить с добавленной лимонной кислотой.

2) Лимонка просто прекрасно очищает камни на сантехнике. Кальциевые отложения очень быстро очистятся с ваших кранов.

3) Сварить пасту для шугаринга. Если честно впервые получилась такая хорошая паста.
Мой рецепт:

10 ложек столовых без горки сахара, к ним добавляется 2 столовых ложки воды и 1 чайную ложку без горки лимонной кислоты. Перемешиваем и ставим на слабый огонь. Варим. Снять пасту когда она стала желтоватой, выключить газ. После она сама потемнеет ещё до цвета чая. И паста готова.

4) Ещё с помощью лимонки и соды можно сделать бомбочку для ванны. Вам только останется добавить с нее свои любимые масла и если хочется цвета- краситель, но лучше обойтись без него.

5) Самый дешевый разрыхлитель для выпечки. Сода + лимонка + мука пшеничная, все в одинаковых пропорциях. Выпечка получается ничем не хуже чем с обычным разрыхлителем.

6) Прочистить стиральную машину с добавлением двух столовых ложек лимонной кислоты. Стиралка скажет вам спасибо.

7) Отбелить потемневшую кожу. Например на локтях. В ваш любимый крем добавить раствор лимонной кислоты.

Cool Почистить утюг от накипи.

В общем лимонка вещь универсальная, рекомендую!

Достоинства
  • Качественная
  • Универсальная
Недостатки
  • Их нет
patya0021emailрекомендует