Сегодня хочу рассказать про очередную развивающую игру от бренда Alatoys. У меня уже в стеллаже скоро места не будет хватать для всех этих коробочек, но остановиться просто невозможно!
Давно начала выбирать своему сыну его первое лото. Сейчас ему 1,7 (можно было и пораньше). Среди различных вариантов остановилась на Alatoys Детское лото "овощи-фрукты" (машинок у нас и так много, животных тоже). А вот сейчас сын как раз проявляет активно интерес к процессу готовки еды, поэтому дополнительно обучающее пособие не повредит!
Упаковка у лото картонная, яркая. Небольшого размера, хранить удобно. Представлена информация о производителе, комплектации, материале, уходе и правилах безопасности.
Возрастное ограничение как обычно 3+. Но я уже давно на него не ориентируюсь, смотрю рекомендации нейропсихологов.
В комплекте мешочек, 7 карточек (перевязаны резинкой), 42 фишки (упакованы в отдельный прозрачный пакетик).
Все очень яркое, качественно выполнено, без запаха. Очень приятно распаковывать и брать в руки!
Все карточки различаются по цветам. На них изображены овощи и фрукты достаточно реалистично. Огурец с кабачком не спутаешь! Цвета яркие, но не кислотные.
Фишки полностью дублируют картинку с карточек. Выполнены из дерева, очень качественно!
Некоторые соединены между собой.
Но это легко исправляется простым нажатием. Стыки ровные.
И дальше - сюрприз!
В пакетике с фишками ещё лежала одна деталь. Сначала я не поняла, для чего...
Маленький квадратик наждачки! Для обработки краев фишек если при отламывании образуются зазубрины!
Просто огромный респект производителю!!!
Все фишки помещаются в этом прекрасном мешочке. Логотип нанесен ровно, качественно. Тесемки белые, обработаны на концах. Затягивается хорошо.
Играть в такую игру - одно удовольствие! Можно придумывать свои варианты.
Сын оценил и с радостью принялся за дело!
После окончания игры все замечательно упаковывается обратно в коробку и убирается на стеллаж.
Покупала на озоне за 398 рублей (копейки просто за такую игру!)
Рекомендую!