Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 18:25

Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте использования принтера Ricoh. Был куплен пару лет назад для личного пользования.

Сразу расскажу о некоторых характеристиках: вес приблизительно 6 кг., высота 20 см., ширина 30 см., то есть не громосткий и достаточно лёгкий.
пакет документов
Отмечу очень удобную кнопочную панель управления, которая будет понятна даже ребёнку, нет ничего лишнего. Длина сетевого провода 120 см, длина USB-провода 90 см.
кнопочная панель управления
Установка как для проводного, так и для удаленного подключения к компьютеру или ноутбуку с операционной системой Windows.При работе практически не шумит.

Данная модель представляет собой три в одном: принтер, цветной сканер и ксерокс черно-белой печати.

сканер, ксерокс
Подача листов составляет приблизительно 22 страницы при непрерывной печати. Двусторонняя печать проводится только с ручной подачей, т.е. распечатав с одной стороны мы переворачиваем лист на другую, чистую, сторону, кладём в контейнер для подачи бумаги и снова жмем печать.
входной лоток для бумаги
Качество печати, копирования и сканирования очень хорошее, как текст, так и изображения четкие, не смазанные, без затемнений и полос, даже после заправки картриджа. Поддерживает формат бумаги А4,5,6, В5,6. Объём входного лотка около 160 листов, выходного лотка 50 листов.
печать после заправки картриджа

Картридж заправляла после приблизительно 900-1000 листов печати у специалиста, порошковой краской, стоило это 100 руб, а по времени заняло минут 5-7.

картридж
Здесь замечу ещё об одном плюсе, когда краска заканчивается на панели начинает мигать соответствующая лампочка, это происходит ещё до того, как нехватка пигмента может отразиться на бумаге. Я в данном случае использую такой лайфхак: на панели принтера выбираю более светлую печать, ещё в некоторых текстовых редакторах в настройках печати можно выбрать формат "черновик", что сокращает использование краски в картридже, но ухудшает качество печати.

В целом, я очень довольна принтером и, однозначно, рекомендую его для использования как в работе, так и в личных целях!

Достоинства
  • Масса достоинств
Недостатки
  • Нет цветной печати
Viktorieverрекомендует