Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 10:54

Добрый день, дорогие читатели!

Я очень люблю растения и без ложной скромности скажу, что и они отвечают мне взаимностью. С детства мне доставляет огромное удовольствие заниматься своим садом - огородом и выращивать домашние и садовые растения и цветы. Для меня нет любимых или нелюбимых растений. Главное, искренне их любить и к каждому найти свой подход. И сегодня я хочу рассказать вам о совершенно неприхотливом растении, которое при грамотном отношении способно преобразить ладшафтный дизайн вашего сада и стать красивым декоративным украшением любого помещения или квартиры. Речь пойдет о кислице рожковой, известной также как Oxalis corniculata.

Кислица рожковая известна многим садоводам как сорная трава и долгое время нещадно истреблялась и подвергалась незаслуженному гонению. Как известно, у медали две стороны. И благодаря своей живучести и неприхотливому характеру, кислица рожковая прекрасно подходит для декоративного украшения ландшафта любой сложности.

Кислица рожковая представляет собой невысокое растение с трехсекционными листочками, образующими зонтики. Цветет кислица с июня по октябрь красивыми пятилепестковыми желтыми цветочками. Растение прекрасно себя чувствует в прохладных местах, в тени от палящего солнца.

Кислица рожковая практически не требует ухода и прекрасно себя чувствует в любой ситуации. Растение морозоустойчивое и переносит заморозки до +2 +4 градусов по Цельсию. Требует минимального полива и практически не подтвержена никаким вредителям и болезням (сорняк же). В силу ползучего характера и быстрого распростраенения, кислицу следует держать подальше от посевных овощных культур. Кислица прекрасно чувствует себя в небольших кашпо и ею можно красиво украсить любую изгородь и добавить изюминку в привычный дизайн.Интересный факт - кислица рожковая съедобное растение. По вкусу напоминает щавель (кисленький вкус), ее можно добавлять в различные блюда.

Подводя итог, рекомендую кислицу рожковую в качестве красивого и интересного, неприхотливого растения как для дома так и для сада.

Спасибо за внимание!

Witcher_035dрекомендует