Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 11:04

Всем привет!!!

Мне давно полюбился такой тип купальника, как танкини ( топ+шортики). Это отличный вариант для активного пляжного отдыха (пляжный волейбол например) и как оказалось идеальная пляжная одежда для стеснительных девушек вроде меня. Моя фигура очень далека от модельной и мне есть, что скрывать. Поэтому танкини подходит как нельзя лучше. В этом отзыве хочу показать новинку Faberlic -Танкини морской принт, Артикул 810056 - 810060

Я приобрела сразу комплект - танкини + юбка-шорты. Эти два элемента выполнены из одного материала и одинаковой расцветки "морской принт", поэтому отлично дополняют друг друга и подходят в качестве полноценного купальника.

Размерный ряд

Танкини представлены в размерах от S до XXL. Я немного мешкалась перед выбором размера. Дело в том, что у меня есть некоторые сложности при выборе бюстгальтера - размер чашечки у меня небольшой, а вот обхват под грудью 80. Да ещё и талии после родов нет, никак не могу привести себя в норму - 75 см. Таким образом верх обычной одежды я всегда беру на размер больше.

В общем сверяясь с таблицей размеров на сайте Faberlic я пришла к выводу, что S-ка просто не налезет на мои параметры, и выбрала M.

Переживала не будут ли большими чашечки, но в конечном итоге танкини село на меня прекрасно. Ну разве что оказалось сильно облегающим. Чуть ниже я покажу как оно на мне сидит.

Незнаю насколько будут полезны замеры, ведь танкини тянется, но на всякий случай оставлю.

ЗАМЕРЫ размера M:

Ткань

Материал у танкини, как и у шортиков - фактурный. Очень мягкий на ощупь, но при этом довольно плотный. Окрас в морском стиле в бело-синюю полоску. Мне такие расцветки всегда нравились, как мне кажется подойдут под любую внешность.

96% полиамид, 4% эластан

Это эластичная ткань, но садится плотно. Не сползёт если угадать с размером.

Кстати, сохнет такая ткань относительно недолго, если сушить на свежем воздухе. Но обычные купальники конечно быстрее. После стирки не садится, всё прекрасно.

Внутри есть специальная дополнительная вставка из сетки. Она даёт небольшой утягивающий эффект.

Чашечки формованные, но без косточек.

Этот пункт для меня тоже был очень важным. После кормления двух детей мне обязательно нужна поддержка груди и ура, здесь она присутствует и очень неплохая. Даже если распустить завязки - чашки отлично держат танкини на теле! Прыгать так я не пробовала, а вот в спокойном состоянии ничто никуда не слетает. Можно легко позагорать "без завязок", например.

Рекомендации по уходу

И на танкини и на шортиках пришиты ярлычки с информацией по уходу за изделием.

Признаюсь, я стирала танкини пока лишь один раз и на руках, соблюдая температурный режим. Отжимала я тоже в ручную. Очень боялась, что вещь может полинять, особенно белые полоски.

К счастью, окрашено танкини очень качественно - вещь после стирки осталась в неизменном виде.

ФОТО НА МНЕ

Итак, мне 30+, рост 164 параметры 89-75-90. Танкини M и шортики S сели вот так

Как я и говорила, танкини оказалось не свободным, а обтягивающим. Лично для меня это конечно минус, потому что оно подчеркнуло всё то, что я пытаюсь скрыть - живот, бока. Мне бы посвободнее крой, типа разлетайки.

Я специально делаю акцент на этом, потому что если у вас есть проблемные зоны и вы хотите их спрятать с помощью этой модели купальника, то увы, не получится.

Длина танкини очень понравилась. Оно аккурат заканчивается на широком поясе юбки-шортиков. Не короткое! Извиняюсь, за мятую юбочку- это фото до первой стирки.

Мои выводы:

Такое танкини отлично сядет на беспроблемную фигурку и отлично подойдёт для активного пляжного отдыха. Я себя к таким не отношу, поэтому буду работать над своим телом - а что ещё остаётся.

Купальник классный, качественный! По размерам всё соответствует, но на грудь меньше размера B будет велико. Мою двоечку держит отлично и даже немного увеличивает, как мне кажется.

В целом покупкой довольна, но, повторюсь, с моей никудышной талией хотелось бы модель не столько облегающую. Faberlic тут конечно не виноват. На молоденьких нерожавших девчушках точно отлично будет сидеть)) эх, где мои 16...

Цена: 1799 руб.

Прямая ссылка на танкини

Достоинства
  • Имеются чашечки
  • Качественный материал
Недостатки
  • Сильно облегает
Miss Norrisрекомендует
28.04.2018
Вам очень подходят данные танкини Smile
28.04.2018
Красота, мне резко захотелось на море Big smile
Удобно, что чашки плотные, смотрится супер!
Пошла смотреть в каталоге!
28.04.2018
Как-то не люблю, когда живот закрыт на пляже, потому что жарко.
смотрится здорово)
28.04.2018
У меня примерно такие же параметры, пожалуй, тоже закажу ) Симпатично смотрится Smile
Очень красивая модель Love
28.04.2018
фигура у вас неплохая, зря себя нагоняете, но как говорится предела совершенства нет)))
28.04.2018
А вам идёт! Смотрится здорово.. Love жаль на мне толстушке будет выглядеть глуповато
Круто смотрится Love
28.04.2018
Я наоборот хотела написать, что танкини можно было бы размером меньше взять ? но это исходя из моей любви к обтягивающим вещам ? и зря вы наговариваете, ничего у вас не подчеркнуто, все тип топ ?
Красиво смотрится!
28.04.2018
Круто смотрится! Идеальный купальник для отдыха, в нём спокойной можно и до магазинчика/кафешки добежать, не переодеваясь:)
28.04.2018
Решила я себе купальник в интернете выбрать, зашла на сайт, а тааам: танкини, монокини, бикини и кучу чего еще. Я аж растерялась))
28.04.2018
У фаберлика прям столько прикольной одежды, надо и себе что-то глянкуть)
28.04.2018
Мне кажется, танкини и должны быть в обтяжку, так как выполнены из эластичного "купального" материала. По мне ничего у вас не подчеркивается.
28.04.2018
Очень круто смотрится! В таком комплекте и на теннисный корт не стыдно выйти Smile
симпатично смотрится
28.04.2018
Очень стильно смотрится и отвлекает от недостатков.по фото их нет совсем
28.04.2018
у Faberlic с размером не всегда угадаешь. Давайте о юбке еще отзыв!
28.04.2018
ВАУ! Мне очень нравится, особенно полоска (обожаю этот принт) и чашечки для груди, очень удобно! Правда цена немного удивила, думала такая тряпка 1000 р. максимум будет стоить)))
Ну и кстати нормально все на вас сидит, никаких "боков" не вижу))
28.04.2018
Хорошо танкини на вас село! Smile
Симпатичный танкини!
интересно смотрится)
хорошо смотрится Smile
симпатичная модель)
28.04.2018
Ой, как красиво смотрится, обожаю матросские полоски в образе))
Сразу на море захотелось Love
29.04.2018
Благодаря вашему отзыву я узнала новое слово - танкини)) смотрится на вас очень хорошо, кстати))
29.04.2018
Обожаю морскую тематику, никогда наверное мне не надоест Smile
Красиво смотрится
02.05.2018
Красиво смотрится и полосочка очень актуальна сейчас Smile
02.05.2018
Сразу на море захотелось)))
Какая классная вещица!
Очень здорово! Love
04.05.2018
Какой классное Star мне кажется и под юбочку и под джинсы подойдёт шикарно Love
12.05.2018
А хорошо смотрится Wink