Опубликовано 2 Март, 2023 - 21:31

Привет-привет!

Время от времени я хочу почитать что-то совсем новое для себя и познавательное.

Гид по стилю от @tsarskaya.k. Всё об идеальном образе и безупречном стиле. Екатерина Царская
Книга Гид по стилю от @tsarskaya.k. Всё об идеальном образе и безупречном стиле. Екатерины Царской попалась мне случайно, и я постаралась подчерпнуть для себя максимум полезного.

• стоимость - около 1000 руб.
  • купить можно - в книжных.
  • издательство - АСТ.
  • серия - Лидер Рунета.

ОПИСАНИЕ КНИГИ.

Меня зовут Екатерина Царская. Подбор одежды — мое давнее увлечение, которое переросло в работу и ведение блога @tsarskaya.k в Instagram.

Я годами наблюдала, как сидят вещи на людях, что выглядит нелепо, а что действительно круто. У меня свой взгляд на шмотки и тренды. Одежда должна украшать человека и подчеркивать внешние достоинства, а не делать из него посмешище.

Как выглядеть на все сто и не тратиться на бесполезные шмотки? С чем сочетать базу, чтобы выглядеть потрясающе? Что такое мишура и как ее выбирать? Как выделяться из толпы трендовых мадам? Что по‑настоящему стильно, а что колхозно? Ответы на все эти вопросы и не только ты найдешь здесь.

Эта книга представляет авторский разбор стильного гардероба: как правильно выбирать вещи, что с чем сочетать и как поддерживать свой гардероб актуальным на протяжении сезонов, учитывая веяния современных трендов. Уверена, что моя книга поможет тебе собрать свой идеальный гардероб, в котором всё сочетается. У тебя больше не будет проблемы «нечего надеть».

Если тебя бесит то, как ты выглядишь, пришло время всё исправить!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Книга Гид по стилю от @tsarskaya.k. Всё об идеальном образе и безупречном стиле. Екатерины Царской выпускается в твёрдой обложке, которая выглядит вполне симпатично и стильно.

Кто такая Екатерина Царская до книги я не знала, и она оказалась блоггером. И даже не миллионником. Симпатичная, с красивыми фотографиями в соцсетях. Супер-доверия почему то не вызвала.

Книга оформлена очень качественно и красиво. Всё структурированно, есть много разных чек-листов, красивых и ярких картинок. И немного текста.

Имеется подробное содержание, что очень удобно.

Бумага качественная, шрифт комфортный для чтения, к изданию нет вообще никаких претензий.

Теперь о содержимом - мне показалось суховатым и скучноватым.

Примерных фотографий в книге нет вообще, только схематичные картинки. Что для подобного содержания не очень удобно.

В книге говорится о важности базового гардероба, который может заметно облегчить жизнь. Но, этот список просто мнение автора, он довольно длинный, и без подробных фотографий для меня он практически не имеет смысла.

После идут схемы сочетания вещей, что без картинок совсем ненаглядно и очень сухо.

Имеется несколько "полезных" советов от автора - например что мы всё таки можем купить небольшой процент "мишуры" - модных вещей в свой гардероб.

И также советы про необходимость ухода за вещами, в чём вряд ли кто-то найдёт что-то новое.

Из более-менее полезного советы по типам фигур и внешности, по цветовым сочетаниям.

Язык автора простой, но, к счастью, без выпендрёжа. Всё по-доброму, в деловом тоне.

Я для себя в книге не нашла практически ничего полезного, и мне советы показались банальными и слишком простыми. Описания вещей без фотографий выглядят суховато и ненаглядно.

Куда полезнее, на мой взгляд, найти действительно стильных блоггеров в соцсетях, и листая их фотографии тренировать надсмотренность. Так гораздо быстрее осознается, что смотрится стильно, что с чем сочетается, и как преподнести себя с выгодной стороны.

О чтении я не пожалела, но и ничего нового для себя не открыла.

ИТОГ. Книга Гид по стилю от @tsarskaya.k. Всё об идеальном образе и безупречном стиле. Екатерины Царской на мой взгляд довольно сухая и скучноватая. Тут мало полезных идей, новых открытий и вообще сложно вынести для себя что-то полезное. Схемы без фотографий несут мало пользы лично для меня. Но издание очень качественное и красивое, его приятно держать в руках и листать.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует